Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Первый урожай.

Просмотров: 146
Автор: elena0508

* Последние сообщения

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Сорта на 17-ый год  (Прочитано 86490 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Сорта на 17-ый год
« Ответ #60 : Декабрь 29, 2015, 17:32:01 »

Танюш, возможно из-за этого...я посмотрю как у меня будет, но в 3 ствола очень редко в теплице веду.

NAD

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
Сорта на 17-ый год
« Ответ #61 : Декабрь 29, 2015, 17:32:44 »

Сорта Шок, Лидия Боровая, Вова Путин, сорта Егорова Николая Михайловича, Льва Шишкина, Беляева.
А где можно посмотреть про Беляева - не знаю такого.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #62 : Декабрь 29, 2015, 22:52:07 »

Сорта Шок, Лидия Боровая, Вова Путин, сорта Егорова Николая Михайловича, Льва Шишкина, Беляева.
А где можно посмотреть про Беляева - не знаю такого.
Надюш, я просто в поисковике забила Беляев семена томатов.

Vera

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вера Нижегородская область
Сорта на 17-ый год
« Ответ #63 : Декабрь 30, 2015, 10:19:51 »

Ребята, девчата!!! Кто сажал Поцелуй герани? Подскажите, они оба поздние, и высокий и низкий?

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Сорта на 17-ый год
« Ответ #64 : Декабрь 30, 2015, 10:36:07 »

Ребята, девчата!!! Кто сажал Поцелуй герани? Подскажите, они оба поздние, и высокий и низкий?

Верочка! Я сажала оба  Поцелуя в ОГ. У меня были поздние, стали краснеть в конце августа и сентябре. Но погода у нас была поганая. Все томаты зрели позже, чем обычно,  даже в теплице. Но все знатоки говорят, что они поздние.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Vera

Vera

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #65 : Декабрь 30, 2015, 10:44:55 »

Спасибо огромное!!! Значит их буду оба как можно раньше сажать.

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Сорта на 17-ый год
« Ответ #66 : Декабрь 30, 2015, 12:09:04 »

Верочка, я сажала два года подряд. Оба раза поздний. У меня тот, который от Гусева. Присылала Надюшка из Питера.

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Сорта на 17-ый год
« Ответ #67 : Декабрь 30, 2015, 13:49:34 »

Подтверждаю, что Поцелуй герани поздний сорт. Чем нравится вам? Формой? Урожайностью? Точно, не вкусом.  :-|

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #68 : Декабрь 30, 2015, 13:56:18 »

Подтверждаю, что Поцелуй герани поздний сорт. Чем нравится вам? Формой? Урожайностью? Точно, не вкусом.  :-|
Танюш, и я согласна с тобой. Второй раз попробовала посадить, чтобы понять, чем же он всем нравится. Думала. что в первый раз у меня не получился из-за погоды или из-за моего некачественного ухода. Но второй раз получился, как и первый. 0-) Ничего особенного. Единственное, что мне понравилось, это красивые сложные кисти и много-много красивых водянистых кислых помидорок. mad В баночках тоже красиво смотрятся, но невкусно. 0-)
Может, конечно, это просто не мой сорт? Да, и ооочень поздний!

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Сорта на 17-ый год
« Ответ #69 : Декабрь 30, 2015, 13:58:47 »

Танюш, и я согласна с тобой. Второй раз попробовала посадить, чтобы понять, чем же он всем нравится. Думала. что в первый раз у меня не получился из-за погоды или из-за моего некачественного ухода. Но второй раз получился, как и первый. 0-) Ничего особенного. Единственное, что мне понравилось, это красивые сложные кисти и много-много красивых водянистых кислых помидорок. mad В баночках тоже красиво смотрятся, но невкусно. 0-)
Может, конечно, это просто не мой сорт? Да, и ооочень поздний!

Галин, у меня Поцелуй герани сладкие были плоды и в баночках мне он нравится, но урожайности бы ему все же побольше, пока повторять не хочется его.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, Vera

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #70 : Декабрь 30, 2015, 14:03:10 »

Ленусь, я его в ОГ растила оба раза, может, поэтому они у меня невкусные получились? А в баночках он очень мягкий, напоминает по консистенции красную икру 0-), кладешь в рот шарик, надкусываешь, он лопается и по языку растекается сок, мяса нет. Я люблю плотненькие помидорки в консервации, чтобы было что пожевать.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #71 : Декабрь 30, 2015, 14:03:34 »

Ленок, у меня поцелуй герани был урожайный. Но поздний, как и у девочек. Поэтому его сажать не буду...

Vera

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #72 : Декабрь 30, 2015, 14:49:59 »

Ленок, у меня поцелуй герани был урожайный. Но поздний, как и у девочек. Поэтому его сажать не буду...
А я попробую, хочется посмотреть на такое чудо с огромными кистями. Пусть не вкусный, мы и вкусных посадим. А этот для красоты будет. Но теперь уже я знаю, чего от него ждать, поэтому совсем скоро посею :-)
В прошлом сезоне так руки чесались, что посеяла пачку просроченных томатиков просто так, посмотреть взойдут ли. Они все как один выскочили конечно-же. Ничего, довела до высадки laugh

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Сорта на 17-ый год
« Ответ #73 : Декабрь 30, 2015, 15:30:53 »

Вер, если по кол-ву плодов. то и у меня он был урожайный, но я по весу обычно ориентируюсь, маловасто что-то объем - это ж черрик.  laugh

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Сорта на 17-ый год
« Ответ #74 : Декабрь 30, 2015, 15:35:47 »

Вер, если по кол-ву плодов. то и у меня он был урожайный, но я по весу обычно ориентируюсь, маловасто что-то объем - это ж черрик.  laugh
Лен, а сколько по весу у тебя был 1 черрик?