Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Винтейдж Вайн

Просмотров: 81
Автор: Юлия Я

* Последние сообщения

Пикантные помидоры
от Мишико | Сегодня в 19:47:42
Девочки,подскажите, а уксус какой конц...
Тыква
от amarant | Сегодня в 19:31:08
Алла, семена у тыквы хорошо доходят, то...
Разнообразные хризантемы.
от Алина | Сегодня в 19:03:57
Мои новички.Аресhttp://images.vfl.ru/ii/1505923219/82474...
Георгины
от Алина | Сегодня в 18:48:51
Прощальный букетhttp://images.vfl.ru/ii/1505922405/1bc6...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от LLL | Сегодня в 11:54:34
Ну дак какое лекарство от серой гнили, ...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Cекреты выращивания перца (подкормки, поливы)  (Прочитано 14869 раз)

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Мои перцы тоже тормозят. Уж что только не делала! Выглядят как облезлые кошки. На некоторых зародыши цветов.  Я сегодня разозлилась и сказала, что хватит танцев с бубнами, теперь сами. Раз так, больше не подойду, только буду поливать. Никогда я не уделяла столько внимания, сколько  перцам. Видно, "залюбила". неблагодарные. Вот томатики -деты  для ОГ практически без присмотра.  Цветут, стройняшки.

Анжела

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым

Анжел, а точно второй тоже коронный?
Верунь, растут из первой развилки. Разве может два расти?
Всегда был один- называем коронным, а тут 2. scratch

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Я, на свои бедолаги смотрю и  :'( , если до июля такая же фигня и погода "чудесная" будет, то без всякого сожаления, нечего попусту надеяться и мечтать, все вырву и посею пекинскую капусту в этой теплице, все толк больше будет, а перец с южных областей привезут.
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Верунь, растут из первой развилки. Разве может два расти?
Всегда был один- называем коронным, а тут 2. scratch

Анжел, ещё как могут.
Ни как фото выставить не получается.
Я все завязи оставляю.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

На мои тоже без слёз не взглянешь :'(.Никогда такого плохого перца не было.Сначала перестояли в рассаде,всё погоды не было.А когда все-таки высадила,оппаньки,заморозок в самом конце мая %-~.Никак в себя не придут.

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Ну вот наконец то дошли руки и до фото перца.
На всех в "коронной" развилке по два перца. На Джипси даже третий бутон появился, но его  точно уберу. А так видно что и в первой развилке и на вторых перчики по размеру почти не отличаются. Так зачем удалять. Даже чуть выше в развилках начали завязываться. Но еще совсем малюсенькие и в кадр не убрались.
Фламинго.

Джипси

Ботинечка

Апельсин

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Анжела, Лена, нина, Tomatanya

Анжела

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым

Ну вот наконец то дошли руки и до фото перца.
На всех в "коронной" развилке по два перца.
Аллочка, чудные фото.
Спасибо за участие в разборе наболевшего вопроса.
Я раньше всегда удаляла коронный цветок, чтобы он не тормозил рост куста. Даже ставила эксперименты, в которых сравнивала растения с коронным цветком и без оного. Без него росли лучше.
Твои перцы доказывают обратную картину и демонстрируют, что нужно меньше вмешиваться в природные процессы.
 thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО

Да, бывают и две штучки на развилке первой. Если один перчик как-то выделился особо, пусть не на первой развилке, быстрее остальных рос, то его я обычно удалила. На фото вижу, что все одновременно наливаются в размере, можно оставить. Но случаются, что и остаются только эти 4-5 штучки на кустике, остальные следующие не завязываются, только опадают. Значит, сам кустик слабый еще, что не может обеспечить такого количества. Поэтому всегда смотрю на куст, тогда и 4-5 перчика удалила. То есть надо всё это смотреть на кустик. Даже размер листа. Мелкий.., тогда не айс.

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

И я сегодня нашла на одном кустике два коронных, один оторвала, другой оставила, который поменьше- подумала, что второй уже нормальный, два коронных же быть не может! 0-)

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Удивительно! Моя рассада перцев у подруги, отдавала в апреле,  рванула всем на удивление. Полный восторг и слова благодарности. У меня та же рассада  - без слез смотреть нельзя. Вот почему так? Руки у меня, судя по всему, не перечные и выросли.....

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

Танюша,не расстраивайся,они набирают силу,потом как рванут и опередят подругиных, потом завалят урожаем!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Мои перцы очень тормозят...

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Мои тоже. Приходила соседка, все жаловалась на свои, что не растут и хилые, а посмотрела на мои и деликатно сказала, ну да, мои такие же! laugh.  Ничего, сегодня уже третий день тепла, прорвемся! YAHOO

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Я вчера (оставшиеся плохенькие которые были и рука не поднялась выкинуть) которые в ОГ уже без укрывного сидят, подкормила Агриколой. Всего за ночь и половину дня, они прямо на глазах похорошели.
Вот люблю я это удобрение. Два года назад в Магните, в конце сезона по бросовой цене пакетики (которые по 25 гр.) по 4 рубля прикупила и теперь активно использую. Жалко что взяла только те которые для томатов перцев и баклажанов, и ещё для цветов.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, elena0508, Tusico