Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Герань

Просмотров: 37
Автор: Веруня

* Последние сообщения

Представьтесь!
от Галина Михайловна | Сегодня в 15:51:47
Подкалываем? laughНу, что ты, Слава,.... ;-} к...
Собака - друг человека
от Avrora | Сегодня в 15:46:54
...
Сорта для подмосковья
от Ксю из Королева | Сегодня в 14:36:57
...
Растим порей.
от Avrora | Сегодня в 14:30:16
...
Встречи в Москве
от Avrora | Сегодня в 14:18:51
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Недобросовестные Продавцы!  (Прочитано 3142 раз)

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Недобросовестные Продавцы!
« : Февраль 14, 2016, 17:57:34 »

В СПАРе продают рассаду которая не вяжет плодов.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галинка

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #1 : Февраль 18, 2016, 19:07:12 »

Уж не знаю, включать ли эту фирму в черный список? Сегодня сеяла Бальзамин Уоллера от фирмы Гавриш. В одном пакетике 3 из 5 семечек, а в другом 4 из 5. Ну и как это называется? А семена-то не из дешевых. А если еще и всхожесть :--? "И куды хрестьянину податься?"

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #2 : Февраль 18, 2016, 19:12:08 »

Пусть узнают о нечестности больше народу...

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #3 : Февраль 19, 2016, 19:17:06 »

Сегодня зашла в Карусель , А там корневые цветы и луковичные все сухие Что разваливаются прям в руках. Даже клубневые начинают портиться. Розы в коробках пока нормальные. Мне кажется рано их завезли. Всё равно в карусели ни кто не поливает и не брызгает на растения. Так жалко растишек
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимирская обл. г. Александров
« Ответ #4 : Февраль 19, 2016, 19:23:52 »

Сегодня зашла в Карусель , А там корневые цветы и луковичные все сухие Что разваливаются прям в руках. Даже клубневые начинают портиться. Розы в коробках пока нормальные. Мне кажется рано их завезли. Всё равно в карусели ни кто не поливает и не брызгает на растения. Так жалко растишек
Ленуль, у нас есть такой магазин Дом-Дача.Так вот, там, то что не успели продать весной,складывают в коробки и убирают на склад. Осенью их опять выставляют на продажу. Сама лично видела весь процесс. Но всё равно покупаю там саженцы и луковичные и семена и многое другое, потому что там есть хоть какой выбор.  Ес-но стараюсь приобретать с явными признаками прорастания. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, Lenka

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #5 : Февраль 19, 2016, 19:28:56 »

Ленуль, у нас есть такой магазин Дом-Дача.Так вот, там, то что не успели продать весной,складывают в коробки и убирают на склад. Осенью их опять выставляют на продажу. Сама лично видела весь процесс. Но всё равно покупаю там саженцы и луковичные и семена и многое другое, потому что там есть хоть какой выбор.  Ес-но стараюсь приобретать с явными признаками прорастания.

Правильно!! Я в том году спасла Клематис. Купла , но , уже некоторые  веточки были сухие . Ещё можно было спасти. Вроде плетётся у меня. Весной гляну
Я Лена. Меня на "Ты"

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 05, 2016, 14:33:44 »

Сайт abekker наверно все видели.Кто-нибудь заказывал у них?Уж больно нарядно у них все и фотошоп на китайский смахивает.Просто интересно,стоит ли им доверять?

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
« Ответ #7 : Март 05, 2016, 14:42:27 »

Ленок, вот застрели, не могу вспомнить два или три года назад было, саженцы заказывала моя подруга и для меня в том числе, такое Г пришло, выбросили все вместе с деньгами...а так красиво все было
вот сейчас в поисковике отзывы забила   
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 14:44:27 от НаталЬя »

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Март 05, 2016, 14:45:04 »

У меня даже картинки доверия не вызывают,а вот некоторые знакомые собираются там ежемалину заказывать.Пытаюсь отговорить-не верят.

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
« Ответ #9 : Март 05, 2016, 14:46:45 »

ну что ж делать,если не отговариваются, может свезет им  ;)

НаТаша

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск
« Ответ #10 : Март 05, 2016, 18:07:02 »

О,это наши. Смоляне.
Я там ничего не покупала. Соседка по даче их инспектировала. Поскольку она была мелкая сошка, а нарушений у них не нашли по ее профилю,то презентовали ей рассаду земляники польской  (оказалась очень хорошей),луковицы лилий с истекшим сроком годности. А она у них кустики какие-то купила. Даже просроченные лилии прижились отлично, а из покупок только один какой-то саженец прижился.И не дешево там совсем.

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2016, 06:40:57 »

Прочитала нелестный отзыв о Чесночной ферме.Вроде у нас кто-то заказывал семенной материал оттуда?      

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2016, 21:13:41 »

Прочитала нелестный отзыв о Чесночной ферме.Вроде у нас кто-то заказывал семенной материал оттуда?      
Ага, Ленчик, я там покупала рокамболь.

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2016, 20:26:22 »

Ириш,как тебе он понравился?

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октябрь 18, 2016, 20:44:31 »

Ириш,как тебе он понравился?
Лен, ты знаешь, у меня двоякое мнение о них сложилось. Я заказывала зубки, прислали мелкие однозубки, 2шт сгнили в пути полностью,остальные хоть и с плесенью, но выжили.  Я спросила почему так,сказали что мол обновляют посадочный материал. Был посажен под зиму, выросли мелкие головки в них 3-4зубка. Самая крупная потянула на 80гр. Из них в прошлом году посадила самые крупные зубчики и детки. Выросли крупные однозубки и уже  побольше головки,но практически все с двумя зубками. Т.к посадочного материала совсем чуть оставалось,в эту зиму посадила всё. Посмотрим что получится.
В общем,на почту они отвечают в течение 3 дней, иногда раньше. Заказ выслали вовремя. Посадочный материал за такие деньги мог быть и получше.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Елена, Галинка