Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

-

Просмотров: 102
Автор: HelenS

* Последние сообщения

Встречи в Москве
от lisenok | Сегодня в 22:37:20
...
СП-шерстистость пушистость
от Ксю из Королева | Сегодня в 22:25:37
...
ФОТОКОНКУРС "Осенний листопад"
от Любаша | Сегодня в 21:10:15
Дворяне, жду ваших фотографий!!!Завтра ...
Blush
от Лена | Сегодня в 21:05:37
...
Лучшие и не очень сорта томатов по итогам 2017 года
от ДенИрина | Сегодня в 20:52:13
Ясный самоцвет и Люсид джем это одно и ...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)  (Прочитано 37249 раз)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Нет, Танюш, они красные, это фото еще зеленых, я поспевшие уже поснимала, вот и показала такой кустик.         Была несколько дней в Москве, приехала- а тут наспело hug   Сегодня ящик отдала дочке с мужем с собой, а завтра буду пробы снимать с поспевших, драконить на семена.  Потихоньку отбираю на следующий год, понравился один безымянный, потом фото выложу, может, всем миром узнаем  ;-))

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Tomatanya

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Вот так и начинаются хотелки на будущий год  0-). Хочу трюфельные разных цветов собрать.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)   

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хорошая хотелка! 0-)  за три года я несколько сортов разных мешочных - трюфельных сажала, и все были очень урожайные! :+). Какие есть - могу прислать! ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

С каждым днем зрелых томатов становится больше. Еще бы ночи потеплее  +9 маловато будет!
На переднем плане "Танюша"

Виднеются мешочки Изумительных

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, allochka, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Дона, Алина

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Таня, Танюша хороша  apl: apl: apl:
Да и так совсем очень даже и не плохо
Не осень в нашей грусти виновата, а лишь в душе — отсутствие весны…

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье

Девочки, у меня склероз прогрессирует - перепутала часть сортов, и кто есть ху, поди разбери, причем сажала по 2 растюшки одного сорта, но они абсолютно разные. Теперь уже не важно, были бы вкусные. В такое лето, когда у меня больше 10 штук саженцев (одна сторона теплицы)просто пропали, я еще вкусного ищу laugh. Общий вид показывать не буду - печальный, листья в КС.
Порадовал вкусом и размером Андреевский сюрприз

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, Лена, amarant, Tomatanya

Sergeevna

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Галина Саратовская обл,с Анастасьино

На первом фото,помидор который вырос сам посебе,из падалицы,,,,,,а на втором  фото вынянченый из рассады ----может стоить сеять под зиму -как озимый чеснок             

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Jannulia, Лена, Tomatanya

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня вечером собрала в парнике 24 кг спелых и переспелых, в основном, крупняк, - томатов :-| а мои едоки все раз'ехались scratch  завтра буду думать, что мне с ними делать 0-).

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

У меня из падалицы тоже выросли прекрасные три куста,два розовые и один Поцелуй герани. Поцелуй герани прекрасно набрал силы и цвел и кисти  не хуже чем у прошлогоднего. А в рассаде мучал меня прошлый год, высадила больного какого-то,еле очухался,а этим годом сюрпризом  удивил .

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Я. вчера тоже набрала очень много крупняка очень переспелого, 5 с половиной ведер, что-то сегодня с такой красотой делать надо. В это лето что-то они быстро перезревают на кустах.
На следующий год крупноплоды буду уменьшать, очень жаль такую красоту всю в заготовки пускать, а съедать не успеваем.
Не осень в нашей грусти виновата, а лишь в душе — отсутствие весны…

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Счастливые, крупняка у них много.... hug
А я по помидорке срываю, немного недозрелой, жду, как поспеет хорошо. Вчера маме привезла 7 штучек. Мужу оставила две, ну и на семена лежат штук 6.  Много зелени, но успеет ли в этом году вызреть  net:. Али болячки побьют  :--

Очень понравился томатик Нечёткие вази ( Фаззи ваззи), растут в горшках в теплице, серебристая опушенная листва, помидорки с крапинками, пока не зреют, тоже опушенные. И посеяла я его поздно, аж 26 апреля. А вот гномы не понравились - поздние большинство, заваливаются вместе с опорой в горшках, наверное, не буду больше их сажать.
« Последнее редактирование: Август 18, 2017, 10:12:11 от Tomatanya »
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Любаш, у нас с тобой в этом году одинаково растут томаты- то висели зеленые долго- долго, а потом сразу- Ах! - и все поспели разом! 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Танюш, мне тоже гномы не нравятся, растут в ведрах, но завязывают плоды только сейчас. Посмотрю, что получится. В августе прекратила поливы, но пришли теплые денечки и все кусты поникли. Жаль мне стало кустиков, щедро полила и уехала в город. Сегодня приезжаю-зрасьте Вам, кладоспориоз в теплице тут как тут.  rid От злости обкорнала заболевшие листья, опрыскала прокисшим кефиром с йодом. Щедро так полила. А ведь профилактику делала каждую неделю, не то что танцы с бубнами, а цыганочку с выходом демонстрировала. А крупняк у меня в основном зеленый: Делишес, Санта Клаус, Наслада F1 -болгарский красавец, но не знаю, каков на вкус. Зреют потихонечку в ОГ Утенок, Казабалыкский, Кудяблик. Созревших томатов уже достаточно, чтобы сделать немного заготовок. Конечно, соберу не ведра, но все же, корзиночка будет. Семян наковыряю.  Купила красный перец, своего видно не дождусь. У нас продают по 50 руб за кг. Дороговато, но сколько сил я отдала своему перцу! Так что мое грехопадение оправдано. Планирую завтра сделать лечо или  салат Парамониха. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Tomatanya

Semechka

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн

В прошлом году сажала 2 куста гномов, не впечатлили совсем.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Купила красный перец, своего видно не дождусь. У нас продают по 50 руб за кг. Дороговато, но сколько сил я отдала своему перцу! Так что мое грехопадение оправдано. Планирую завтра сделать лечо или  салат Парамониха.
А я дождусь твоего. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico