Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

0817

Просмотров: 88
Автор: LLL

* Последние сообщения

Вредители грядок. И как с ними бороться.
от НаталЬя | Сегодня в 13:56:04
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от НаталЬя | Сегодня в 13:54:35
Вчера сказали по телеку,что до середин...
Ирисы
от Галина П. | Сегодня в 12:22:12
Верусь, а мои покажи, которые я тебе в В...
Все о любимых огурчиках ( выращивание, уход, подкормки и др.)
от amarant | Сегодня в 11:47:18
...
Погода
от Веруня | Сегодня в 08:34:15
Коротко о погоде-СНЕГОПАД uzas:Ленина,&nbs...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)  (Прочитано 55472 раз)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Нет, Танюш, они красные, это фото еще зеленых, я поспевшие уже поснимала, вот и показала такой кустик.         Была несколько дней в Москве, приехала- а тут наспело hug   Сегодня ящик отдала дочке с мужем с собой, а завтра буду пробы снимать с поспевших, драконить на семена.  Потихоньку отбираю на следующий год, понравился один безымянный, потом фото выложу, может, всем миром узнаем  ;-))

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Tomatanya

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Вот так и начинаются хотелки на будущий год  0-). Хочу трюфельные разных цветов собрать.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн

Хорошая хотелка! 0-)  за три года я несколько сортов разных мешочных - трюфельных сажала, и все были очень урожайные! :+). Какие есть - могу прислать! ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

С каждым днем зрелых томатов становится больше. Еще бы ночи потеплее  +9 маловато будет!
На переднем плане "Танюша"

Виднеются мешочки Изумительных

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, allochka, радуга-ирина, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Дона, Алина

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Таня, Танюша хороша  apl: apl: apl:
Да и так совсем очень даже и не плохо

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье

Девочки, у меня склероз прогрессирует - перепутала часть сортов, и кто есть ху, поди разбери, причем сажала по 2 растюшки одного сорта, но они абсолютно разные. Теперь уже не важно, были бы вкусные. В такое лето, когда у меня больше 10 штук саженцев (одна сторона теплицы)просто пропали, я еще вкусного ищу laugh. Общий вид показывать не буду - печальный, листья в КС.
Порадовал вкусом и размером Андреевский сюрприз

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, Лена, amarant, Tomatanya

Sergeevna

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Галина Саратовская обл,с Анастасьино

На первом фото,помидор который вырос сам посебе,из падалицы,,,,,,а на втором  фото вынянченый из рассады ----может стоить сеять под зиму -как озимый чеснок             

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Jannulia, Лена, Tomatanya

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн

Сегодня вечером собрала в парнике 24 кг спелых и переспелых, в основном, крупняк, - томатов :-| а мои едоки все раз'ехались scratch  завтра буду думать, что мне с ними делать 0-).

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

У меня из падалицы тоже выросли прекрасные три куста,два розовые и один Поцелуй герани. Поцелуй герани прекрасно набрал силы и цвел и кисти  не хуже чем у прошлогоднего. А в рассаде мучал меня прошлый год, высадила больного какого-то,еле очухался,а этим годом сюрпризом  удивил .

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Я. вчера тоже набрала очень много крупняка очень переспелого, 5 с половиной ведер, что-то сегодня с такой красотой делать надо. В это лето что-то они быстро перезревают на кустах.
На следующий год крупноплоды буду уменьшать, очень жаль такую красоту всю в заготовки пускать, а съедать не успеваем.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Счастливые, крупняка у них много.... hug
А я по помидорке срываю, немного недозрелой, жду, как поспеет хорошо. Вчера маме привезла 7 штучек. Мужу оставила две, ну и на семена лежат штук 6.  Много зелени, но успеет ли в этом году вызреть  net:. Али болячки побьют  :--

Очень понравился томатик Нечёткие вази ( Фаззи ваззи), растут в горшках в теплице, серебристая опушенная листва, помидорки с крапинками, пока не зреют, тоже опушенные. И посеяла я его поздно, аж 26 апреля. А вот гномы не понравились - поздние большинство, заваливаются вместе с опорой в горшках, наверное, не буду больше их сажать.
« Последнее редактирование: Август 18, 2017, 10:12:11 от Tomatanya »
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн

Любаш, у нас с тобой в этом году одинаково растут томаты- то висели зеленые долго- долго, а потом сразу- Ах! - и все поспели разом! 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Танюш, мне тоже гномы не нравятся, растут в ведрах, но завязывают плоды только сейчас. Посмотрю, что получится. В августе прекратила поливы, но пришли теплые денечки и все кусты поникли. Жаль мне стало кустиков, щедро полила и уехала в город. Сегодня приезжаю-зрасьте Вам, кладоспориоз в теплице тут как тут.  rid От злости обкорнала заболевшие листья, опрыскала прокисшим кефиром с йодом. Щедро так полила. А ведь профилактику делала каждую неделю, не то что танцы с бубнами, а цыганочку с выходом демонстрировала. А крупняк у меня в основном зеленый: Делишес, Санта Клаус, Наслада F1 -болгарский красавец, но не знаю, каков на вкус. Зреют потихонечку в ОГ Утенок, Казабалыкский, Кудяблик. Созревших томатов уже достаточно, чтобы сделать немного заготовок. Конечно, соберу не ведра, но все же, корзиночка будет. Семян наковыряю.  Купила красный перец, своего видно не дождусь. У нас продают по 50 руб за кг. Дороговато, но сколько сил я отдала своему перцу! Так что мое грехопадение оправдано. Планирую завтра сделать лечо или  салат Парамониха. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Tomatanya

Semechka

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн

В прошлом году сажала 2 куста гномов, не впечатлили совсем.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Купила красный перец, своего видно не дождусь. У нас продают по 50 руб за кг. Дороговато, но сколько сил я отдала своему перцу! Так что мое грехопадение оправдано. Планирую завтра сделать лечо или  салат Парамониха.
А я дождусь твоего. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico