Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

ШЗ

Просмотров: 119
Автор: Любаша

* Последние сообщения

Вредители грядок. И как с ними бороться.
от НаталЬя | Сегодня в 13:56:04
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от НаталЬя | Сегодня в 13:54:35
Вчера сказали по телеку,что до середин...
Ирисы
от Галина П. | Сегодня в 12:22:12
Верусь, а мои покажи, которые я тебе в В...
Все о любимых огурчиках ( выращивание, уход, подкормки и др.)
от amarant | Сегодня в 11:47:18
...
Погода
от Веруня | Сегодня в 08:34:15
Коротко о погоде-СНЕГОПАД uzas:Ленина,&nbs...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)  (Прочитано 55471 раз)

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород

Расстройство одно!В теплице началась ФФ.Помидоры спеют очень медленно. Вчера сняла процентов 10 урожая.Сняла часть крупняка,все еще зеленые.Обрезала листья,обработала фитоспорином.Плоды пока нетронутые.

url=http://radikal.ru/big/n7wp5u1gb68vf][/url]

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Jannulia, amarant

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

. У нас продают по 50 руб за кг. Дороговато, но сколько сил я отдала своему перцу!
Танюша,у нас по 50 р перец маленький и не совсем красный,а вот по 60-65-70 и как раз на заготовку,красный и хороший. Хотя перца на рынке завались,стоят с мешками.

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Танюша,у нас по 50 р перец маленький и не совсем красный,а вот по 60-65-70 и как раз на заготовку,красный и хороший. Хотя перца на рынке завались,стоят с мешками.
Ничего себе! Где мы, а где Краснодарский край. Я купила прекрасный красный перец в сельском магазине в Копорье по дороге на дачу?( Помните Копорскую крепость, которая была заложена в 13 веке и связана с именами Александра Невского и Петра I? ) Кстати,  в сетевых магазинах перец продают по такой же цене, но в виде смеси желтого и немного красного. Вот и думаю, а стоит ли сажать самой перец? Ну не растет он у меня, только место занимает. Стоит ли игра свеч ради 2-3 кг зеленого? Я так отказалась от баклажан. Тоже буду покупать осенью.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Дона

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Вот и думаю, а стоит ли сажать самой перец? Ну не растет он у меня, только место занимает. Стоит ли игра свеч ради 2-3 кг зеленого? Я так отказалась от баклажан. Тоже буду покупать осенью.
Умнеешь потихоньку :-)
 Я лет 10-ть не сажаю перец и баклажаны. Нынче баклажанами завалился бы laugh
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Умнеешь потихоньку :-)
 Я лет 10-ть не сажаю перец и баклажаны. Нынче баклажанами завалился бы laugh
Слава! Ну некоторые в наших краях получают умопомрачительные урожаи и перца, и баклажан! Я упертая, все надеюсь.... laugh В один год у меня были такие перцы -закачаешься. Конечно, все дело в погоде. Я тут намедни сюжет видела. Ученые путем многолетних исследований установили, что урожай любой культуры находится в прямой зависимости от интенсивности солнца. Даже формулу вывели, с помощью которой можно прогнозировать урожай. А у нас сплошные дожди. Тут уж надо сохранить хотя бы то, что выросло. Вот и сегодня   -целый день дождь.

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой

Позавчера собрала все спелые и бурелые, почему-то оказалось, что у меня в основном крупные салатные, на заготовки набралось всего ведро. Несколько кустов пришлось полностью удалить из-за гнили на стеблях. Первый раз сталкиваюсь с такой бякой.  Обрабатывала Фитолавином, но не помогло. Сегодня возвращаюсь на дачу, поэтому опять пропаду, нет инета.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Иришк@, elena0508, Jannulia, Лена, Lenka, amarant, Tomatanya

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Как растут наши томаты? Да кладоспориоз свирепствует!  Сывовотка с йодом не сработала rid Сегодня произвела стрижку с пристрастием. Томаты облысели, кое-где остались чубчики,  но не кучерявые. А что делать? Опрыскала Экстрасолом.  Собрала урожай, но осталось еще много зеленых. Я решила, что мне всего хватит, особенно, если сохраню все выращенное непосильным трудом. Еще в ОГ много, но , увы, не зреют, но выглядят пока, тьфу, тфу, не плохо. Там кладоспориоза нет.
Общий вид теплицы до стрижки и сбора урожая

После сбора созревших томатов

Мой урожай. Бывало и побольше в это время, но я довольна.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Jannulia, радуга-ирина, Лена, Lenka, amarant, Дона, Алина, stounns

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

И я сегодня в теплице поработала, теперь она у меня почти пустая! 0-) 15 корней вообще удалила, отдали уже весь урожай, у остальных обрезала почти все листья и макушки - свободно стало- красота! Тоже кладик погулял. Собрала поспевшие и чуть недоспевшие, а осталось еще немало, но тоже на подходе. И только один томат из неизвестных, наверно, поздний, висит весь урожай, крупняк, весь зеленый! :-| даже не знаю, какого цвета будет, нафоткаю, потом будем определять. Вообще, думается, сезон у меня закончится раньше, чем обычно, в этом году.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Tusico, Jannulia, радуга-ирина, Дона

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Больше всего мне хочется дождаться созревания Любашенькиных Цветочков и Бочонков. Очень красивые и урожайные.
Бочонки

Цветочки

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Иришк@, elena0508, Jannulia, радуга-ирина, Лена, amarant, stounns

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани

Танюша-Дона выложила фото, а что за сорта? Усыпные сливки, красота :+).

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Обобрала почти все крупные и те,которые давно висят.Осталось всего-ничего.Набралось 7 ведер,+почти ведро на семена(крупные) + больше ведра уже дома доспевает.Вчерашний урожай на даче разложила на кровати двуспальной.Пусть спеет.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ленок, а почему ты решила зелеными оборвать? net:

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лен,в теплице увидела первые признаки ФФ.Побоялась остаться совсем без урожая.Похолодало,двери в теплице закрыла,тут ей и раздолье.А так пусть не на кусту,но поспеют.

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А, ну это да, я сама от фиты в ОГ убежала! 0-) хотя, сейчас думаю, может это и не фита была, рядом с грядкой стоял горшок с Пендулинками- все целы, до сих пор, постепенно цветные шарики срываю, и Томатный дворик в пяти метрах стоит, наливается, правда, зреть не спешит  ;-))  а все снятые в ОГ дозревают очень хорошо, хоть попробую свои новинки. Я их по ящикам разложила, а ящики друг на друга, вполне компактно получилось, этажерка такая! 0-)
« Последнее редактирование: Август 24, 2017, 13:47:22 от Лена »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня практически все помидоры зеленые, но пока погожу снимать. Так хочется полюбоваться разноцветными  плодами на кустах. Но если фита, то конечно...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508