Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Кондрово

Просмотров: 120
Автор: Галина Васильевна

* Последние сообщения

Спасибо
от LLL | Вчера в 22:21:47
Может нам отдельно темку сделать в ого...
Встречи в Москве
от Веруня | Вчера в 20:18:52
...
Растим порей.
от Lenka | Вчера в 17:52:44
Я лук порей оставила в грядке до весны....
НАУКА В ПОМОЩЬ ОГОРОДНИКАМ - Третий курс лекций Tusico
от Веруня | Вчера в 17:27:50
...
Американский пирог (от Галины Михайловной)
от elena0508 | Вчера в 13:16:41
Мне кажется,многие фрукты подойдут.Я л...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Самые НЕвкусные сорта 2016 г.  (Прочитано 2172 раз)

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Самые НЕвкусные сорта 2016 г.
« : Август 23, 2016, 20:13:57 »

Вот напробовалась уже много сортов при выборе семян из плодов и напоролась на парочку ну совсем невкусных.
1. Куй де Торо ( Яйца быка) - ну какое название, такой и видать вкус  laugh
Плоды крупные красные, плоско-округлые, очень плотные, на семена лежал у меня недели две примерно. Вчера зарезала и попробовала -   , гадость, кислятина с противностью, не объяснить даже.
2. Аргеландер розовый ( от Петрова), розовые плоско-округлые плоды средней массы ( 200-250 г), тоже кислющие, вырви глаз   
Надо на ТП предложить, кто-то искал именно кислые, даже тему такую завёл  0-)

Пысы. Семена я с них всё же наковыряла, вдруг и у нас найдётся желающие на помидорный экстрим.
Хотя.. возможно..в других условиях они покажут себя совсем по-другому.

Ещё очень кислая околосеменная жидкость была у Тлаколулы белой, но сама мякоть очень гармоничного кисло-сладкого вкуса с цитрусовым привкусом, поэтому сюда этот сорт не вношу  ;)
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галинка, amarant, Дона

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #1 : Август 23, 2016, 20:19:00 »

Танюшик, какая умница что темку открыла.

У меня в этом году пока кислятина Самара. Больше сажать не буду семена не собирала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Август 23, 2016, 20:21:24 »

Верунь, так Самара - гибрид? Гибриды всегда проигрывают по вкусу, чего бы не говорили их защитники.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, tomatinca

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #3 : Август 23, 2016, 20:26:37 »

У меня тоже пара не вкусных томатов затесалась.
1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась, хотя много положительных отзывов читала. Поэтому и посадила. Смотрится конечно же красиво, но сорванный внешне соспевшим уже две недели так и остаётся деревянным. Даже в консервацию её пускать не хочу. Если на днях вкус и консистенция не изменится, отдам в хорошие руки. 0-)

2. Пушистый 21 век - семена со встречи. Томат смотрится красиво, нежно салатового цвета и ствол и листва пушистенькие и томаты тоже. Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой. Вообще ни куда не пристраиваю, весь на выброс. Хорошо что один куст на пробу сажала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Галинка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Нижний Новгород
« Ответ #4 : Август 23, 2016, 20:29:09 »

1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась, хотя много положительных отзывов читала. Поэтому и посадила. Смотрится конечно же красиво, но сорванный внешне соспевшим уже две недели так и остаётся деревянным. Даже в консервацию её пускать не хочу. Если на днях вкус и консистенция не изменится, отдам в хорошие руки. 0-)

2. Пушистый 21 век - семена со встречи. Томат смотрится красиво, нежно салатового цвета и ствол и листва пушистенькие и томаты тоже. Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой. Вообще ни куда не пристраиваю, весь на выброс. Хорошо что один куст на пробу сажала.
Алла, попробуй Пальмиру в засолку, я в 2015г сажала, вроде неплохой был, мне кажется он именно для заготовок.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #5 : Август 23, 2016, 20:29:37 »

Верунь, так Самара - гибрид? Гибриды всегда проигрывают по вкусу, чего бы не говорили их защитники.
Полностью согласна, хоть есть гибриды у меня и вкуснее сорта.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #6 : Август 23, 2016, 20:30:02 »

Танюша, у меня в этом году Бобкат просто чудо как хорош. И обильный и устойчивый к болячкам и главное вкусный. Прямо отличный помидорный вкус с достаточной долей сладости. И лежит хорошо.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена, Галинка

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #7 : Август 23, 2016, 20:34:08 »

Алла, попробуй Пальмиру в засолку, я в 2015г сажала, вроде неплохой был, мне кажется он именно для заготовок.

Галя, так для этого и был посажен. Но уже имелся опыт консервации томатов такого типа. Они и в засолке не вкусные получились. Может ему чего не хватило.
У меня такая история с Императрицей в 2014 году была. Открывала банки и выкидывала.
Но баночку всё же попробую закатать, уж больно красивая она получилась.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Август 23, 2016, 20:35:45 »

1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась...

2. Пушистый 21 век...Томат смотрится красиво... Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой.
Алла, про Пальмиру я наслышана была, что вкус не очень, поэтому и не сажаю её.
А из пушистых у меня тоже был в один год сорт с горькой шкуркой, Бархатный, но мякоть у него очень сладкая была, по форме розовая сливка.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, amarant

Григорий

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом на Тамбовской земле
« Ответ #9 : Август 23, 2016, 21:06:06 »

Отличная тема.
Но мне кажется судить по одному году трудно вкус. А вот гибриды конечно проигрывают сортовым.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: tomatinca

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Август 24, 2016, 09:08:57 »

У меня самыми кислыми в этом году были сорта Сараева. И те,которые росли в грядке.
И вот что хочу сказать про вкус.Вкус зависит от сорта,но всё же ,на него влияют и климатические условия и агротехника, и почва .  Есть у меня несколько сортов,которые при посадке первый раз были фу.Но они были не похожи на другие. И из-за экзотики я их садила несколько лет. И сейчас они по вкусу другим не уступают. Это Кубинский чёрный, Грин сосидж, и Майкл Поллан.
Моё видео

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #11 : Август 24, 2016, 10:01:11 »

Самые простые ( но не невкусные) были сорта Грунтовый грибовский и Клуша.Яблочный липецкий не особо впечатлил,наверно просто ждала какого то фантастического вкуса.А вообще во всех томатах сладость была в той или иной степени,абсолютно кислых,пресных или невкусных не было.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: tomatinca, amarant

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #12 : Август 24, 2016, 11:59:16 »

Самые простые ( но не невкусные) были сорта Грунтовый грибовский и Клуша.Яблочный липецкий не особо впечатлил,наверно просто ждала какого то фантастического вкуса.А вообще во всех томатах сладость была в той или иной степени,абсолютно кислых,пресных или невкусных не было.

Лена, точно про Клушу напомнила. Я уже и забыла про детики, так как все уже поспели и кусты убраны.
Правда у меня Сеперклуша была laugh
Вкус ни какой получился.
Значит три сорта у меня не вкусные в этом сезоне.
А ещё в полосатиках сильно разочаровалась. Ну не лежат совсем заразы. Только вроде утром проверишь в ящике, плохие уберешь, а к вечеру опять куча раскисших прямо в лепёшку. Буду для экзотики только один куст сажать ПШ. А то в этом году их два, да ещё Салатные полосы 3 шт, кстати по вкусу тоже на  3+, но урожайный. Многовато однако 5 штук.

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Август 24, 2016, 12:00:49 »

Вот согласна с Леной,абсолютно невкусных сортов, я не знаю.Есть кислее есть слаще,но иногда и кисловатые кажутся вкусными. Наверное важны ещё и наше восприятия вкусовые, в момент снятия пробы.
Моё видео

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Август 24, 2016, 15:06:47 »

Я пробую сразу несколько сортов, в последний раз было 12. И поэтому сразу отметила отвратный вкус. Ещё, может, вкус ухудшился при хранении, у меня лежали долго.