Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Америк вытянутый

Просмотров: 18
Автор: Любаша

* Последние сообщения

Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Любовь | Сегодня в 15:53:44
А я нечаянно удалила все фотки, труды з...
Распознаём сорта перцев
от elena1984 | Сегодня в 15:26:07
ой, девчата, что-то вспоминая фотки Гал...
Капуста белокочанная
от Лелиана | Вчера в 14:15:52
Мой первый опыт выращивания капустыМе...
Рябиновая настойка
от Татуня | Вчера в 13:59:58
Привет всем! )):ОСТОРОЖНО ПРИНИМАТЬ :&nbsp...
Пикантные помидоры
от Мишико | Сентябрь 20, 2017, 19:47:42
Девочки,подскажите, а уксус какой конц...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Гибридные сорта томатов  (Прочитано 7226 раз)

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Гибридные сорта томатов
« : Сентябрь 28, 2016, 17:13:51 »

Друзья! Даваете поговорим о гибридных сортах томатов. Я знаю, что многие относятся к гибридам отрицательно, считают их не вкусными. Тем не менее, читала много рекомендаций и положительных отзывов о некоторых сортах, которые очень выручали огородников в ненастное лето. Мне тоже приходилось выращивать  сорта, которые отличались урожайностью и красотой плодов. Это Нужный размер F1, Мулен Руж F1. По вкусу понравились.  А вот  от томатов селекции Сады России -  Зенит  F1, Катрина  F1, Суперприз  F1, -  от восторга не задохнулась. А уж такая была шикарная реклама этих суперсортов. Обыкновенные и не вкусные.  В этом году лето в наших краях было очень мокрым, холодным и слякотным. Урожаи томатов у многих были ниже обычного. Рано пришел фитофтороз. Вот я и подумала: почему бы не посадить в будущем году гибриды на соки, заготовки? Сказано - сделано! Уже закупила два сорта японской селекции - Пинк парадайз  F1 и Пинкбуш F1. На днях приобрела семена томата Бобкат  F1. Уж очень хорошие отзывы  о нем на дружественном форуме. Пожалуй, для посадки  сортов достаточно. Да, еще Верунин подарок - Куршавель  F1.  А Вы как думаете, стоит ли выращивать гибриды? Поделитесь своими впечатлениями.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 17:17:52 от Tusico »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Гибридные сорта томатов
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2016, 17:47:39 »

Друзья! Даваете поговорим о гибридных сортах томатов. Я знаю, что многие относятся к гибридам отрицательно, считают их не вкусными. Тем не менее, читала много рекомендаций и положительных отзывов о некоторых сортах, которые очень выручали огородников в ненастное лето. Мне тоже приходилось выращивать  сорта, которые отличались урожайностью и красотой плодов. Это Нужный размер F1, Мулен Руж F1. По вкусу понравились.  А вот  от томатов селекции Сады России -  Зенит  F1, Катрина  F1, Суперприз  F1, -  от восторга не задохнулась. А уж такая была шикарная реклама этих суперсортов. Обыкновенные и не вкусные.  В этом году лето в наших краях было очень мокрым, холодным и слякотным. Урожаи томатов у многих были ниже обычного. Рано пришел фитофтороз. Вот я и подумала: почему бы не посадить в будущем году гибриды на соки, заготовки? Сказано - сделано! Уже закупила два сорта японской селекции - Пинк парадайз  F1 и Пинкбуш F1. На днях приобрела семена томата Бобкат  F1. Уж очень хорошие отзывы  о нем на дружественном форуме. Пожалуй, для посадки  сортов достаточно. Да, еще Верунин подарок - Куршавель  F1.  А Вы как думаете, стоит ли выращивать гибриды? Поделитесь своими впечатлениями.

Татьян, мое мнение ими стоит страховаться для банок, тоже в 2017 посажу много гибридов для банок. Самара Ф1 у меня проверенный гибрид 3 года для банок, урожайный и в банках отличный, а вот Пинк Парадайз болел кладоспориозом как и сорта + был очень малоурожайным 2 или 3 кисти за сезон осилил только в том году, а лето было лучше по погоде.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Гибридные сорта томатов
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2016, 17:59:12 »

Татьяна, я каждый год сажаю  25% гибридов, и это себя оправдывает, в заготовки лично мне  нравятся, особенно сок , когда берем крупные сортовые и F1.  Для банок очень подошли Паленка и Толстой. Бобкат сажала, мне понравился, ьыл в 2015г оч урожайным
Сейчас заказала Корнабель,Ланселот,Касамори, их хвалили на ТП
В след  сезоне посажу побольше кустов F1, чтобы быть более уверенной в урожае, а то КС  у меня " съела" урожай этого года.
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2016, 18:04:35 »

Татьяна, я каждый год сажаю  25% гибридов, и это себя оправдывает, в заготовки лично мне  нравятся, особенно сок , когда берем крупные сортовые и F1.  Для банок очень подошли Паленка и Толстой. Бобкат сажала, мне понравился, ьыл в 2015г оч урожайным
Сейчас заказала Корнабель,Ланселот,Касамори, их хвалили на ТП
В след  сезоне посажу побольше кустов F1, чтобы быть более уверенной в урожае, а то КС  у меня " съела" урожай этого года.

Любаш, я Корнабелем недовольна, урожай ничего так был, но вкус мне не понравился, да и кладиком поразился сразу, когда и сорта, а вот Самара до сих пор чистая стоит, ее не выдирала еще,  а сорта уже давно выдернула все. Купила разные гибриды от Ильиничны буду в 2017 пробовать.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2016, 18:10:24 »

Лена, я Самару тоже периодически сажаю уже давно, хороший томат.
Корнабель уж очень все хвалят, посмотрим?  scratch
Может от семян зависит, из каких источников?
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2016, 18:14:21 »

Лена, я Самару тоже периодически сажаю уже давно, хороший томат.
Корнабель уж очень все хвалят, посмотрим?  scratch
Может от семян зависит, из каких источников?

Незнаю, я на Хупте брала, но отзывы читала о том. что Корнабель КС хваает как и сорта.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2016, 18:16:49 »

Лена, вот КС  и не хочу совсем, с меня хватит и этого года, впервые за 25 лет. Сыта КС до и больше.

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2016, 18:28:40 »

Лена, вот КС  и не хочу совсем, с меня хватит и этого года, впервые за 25 лет. Сыта КС до и больше.

Вот КОрнабель хватает КС быстро очень.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Гибридные сорта томатов
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2016, 19:11:31 »

Для ОГ купила детерминантный сорт Белла РосаF1. Тоже приличные отзывы на ТП. Кто-нибудь сажал?

Natella_14

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Тамбов Черноземье
Гибридные сорта томатов
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2016, 19:16:46 »

Сажала Белла РосаF1 в 15 г. - понравился: крупный, урожайный и вполне съедобный :+)
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 19:43:42 от Natella_14 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
Гибридные сорта томатов
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2016, 19:32:14 »

Гибриды никогда не сажала.Но по горькому опыту этого года решила для страховки они необходимы.Татьяна спасибо за тему thanks  Буду с интересом  mail
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Гибридные сорта томатов
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2016, 19:59:27 »

Каждый сезон сажаю пару гибридов. В этом росли Пинк Парадайз и Бобкат. От Бобката в восторге. Очень урожайный и главное вкусный. Поспел довольно рано. У Пинка в начале сезона урожайность была не очень, но зато потом раскочегарился и навязал много кистей. Показывала его перед уборкой, абсолютно чистые и здоровые листья. Интересно что чем выше росли помидорки, тем сильнее у них образовывался носик, хотя для гибрида вроде это не характерно. У них все плоды обычно как под копирку, может расщипление сорта получилось, жалею что семена не собрала с последних плодов для пробы.
На следующий сезон уже сделала заказ в СП на ТП этих же томатов, а ещё Толстой и Корнабель.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Iriskaskv, Tusico, Jannulia, Галинка

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Гибридные сорта томатов
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2016, 20:39:39 »

Золотая теща понравилась.Помидорки вкусные,выровненные.Урожайность хорошая и дружная.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Tusico, Jannulia, Галинка, amarant

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Гибридные сорта томатов
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2016, 22:12:08 »

В этом году из гибридов сажала Пинк Парадайз, Берберану, Бобкат, Вологда-град, Розовый сон, черри Негро и черри Ира. Все, кроме черри Ира в первый раз.
  Пинк Парадайз, Берберана и черри Негро остаются на второй срок, черри Ира на постоянной прописке, это моя любимка, никогда не подводит, обожаю ее консервированную в собственном соку, -плотные, мясистые, с ярко выраженным помидорным вкусом.
  Пинк парадайз навязал относительно много  ровных розовых помидорок, очень вкусных, но надо дать им дозреть на кусту, не болел. То же само.е можно сказать и о Берберане, только помики были намного крупнее и красные.
 Бобкат у меня не задался, решила оставшие семена отдать маме, на юге он вне конкуренции, так же как и Пинк Буш. Вчера на местном рынке купила килограммчик Пинк Буша, вкус просто фантастический - яркий кисло-сладкий, очень помидорный, я в полном восторге.  Я его два года мучала, сажала, ничего даже слегка похожего по вкусу у меня не выросло...
  Розовый сон заболел КС раньше многих сортов, навязал немного невразумительных бледных сердечек, по вкусу никаких.
  Вологда-град раскочегарился к концу сезона, крупные красные помидорины, грамм по четыреста, но всего пять штук на куст. Вкус обычный. Не болел, может быть дам ещё шанс.
  Черри Негро был экспериментом,  вполне удачным, я люблю плотные помидорки именно такого вкуса, они ещё и очень красивые были - сливки с носиком шоколадно-полосатого цвета.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Tusico, Jannulia, Галинка, amarant

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2016, 09:33:59 »

В этом году из гибридов сажала Пинк Парадайз, Берберану, Бобкат, Вологда-град, Розовый сон, черри Негро и черри Ира. Все, кроме черри Ира в первый раз.
  Пинк Парадайз, Берберана и черри Негро остаются на второй срок, черри Ира на постоянной прописке, это моя любимка, никогда не подводит, обожаю ее консервированную в собственном соку, -плотные, мясистые, с ярко выраженным помидорным вкусом.
  Пинк парадайз навязал относительно много  ровных розовых помидорок, очень вкусных, но надо дать им дозреть на кусту, не болел. То же само.е можно сказать и о Берберане, только помики были намного крупнее и красные.
 Бобкат у меня не задался, решила оставшие семена отдать маме, на юге он вне конкуренции, так же как и Пинк Буш. Вчера на местном рынке купила килограммчик Пинк Буша, вкус просто фантастический - яркий кисло-сладкий, очень помидорный, я в полном восторге.  Я его два года мучала, сажала, ничего даже слегка похожего по вкусу у меня не выросло...
  Розовый сон заболел КС раньше многих сортов, навязал немного невразумительных бледных сердечек, по вкусу никаких.
  Вологда-град раскочегарился к концу сезона, крупные красные помидорины, грамм по четыреста, но всего пять штук на куст. Вкус обычный. Не болел, может быть дам ещё шанс.
  Черри Негро был экспериментом,  вполне удачным, я люблю плотные помидорки именно такого вкуса, они ещё и очень красивые были - сливки с носиком шоколадно-полосатого цвета.

У меня в 2014 году Розовый сон было 2 куста, кладиком не болели, но один куст был хороший по урожайности, а на втором кустике было 2 или 3 плода.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, Дона