Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Персики и крем

Просмотров: 169
Автор: Любовь

* Последние сообщения

Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Любовь | Сегодня в 15:53:44
А я нечаянно удалила все фотки, труды з...
Распознаём сорта перцев
от elena1984 | Сегодня в 15:26:07
ой, девчата, что-то вспоминая фотки Гал...
Капуста белокочанная
от Лелиана | Вчера в 14:15:52
Мой первый опыт выращивания капустыМе...
Рябиновая настойка
от Татуня | Вчера в 13:59:58
Привет всем! )):ОСТОРОЖНО ПРИНИМАТЬ :&nbsp...
Пикантные помидоры
от Мишико | Сентябрь 20, 2017, 19:47:42
Девочки,подскажите, а уксус какой конц...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Вопросы по перцу.  (Прочитано 3911 раз)

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Вопросы по перцу.
« Ответ #15 : Декабрь 17, 2016, 10:11:52 »

Что значит гогошар, это определяется внешним видом? scratch

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Вопросы по перцу.
« Ответ #16 : Декабрь 17, 2016, 10:15:56 »

Конечно, перцы есть и низкорослые до 50-60 см и высокорослые от 70 до 1,5м (больше высотой в описаниях не встречала, но это пока) но это для личных хозяйств, для промышленного производства сейчас есть  намного выше, но там совсем другой подход к способу выращивания и кормления.
У меня в том году перцы в теплице были до 1-1,2м, но я как-то на высоту не обращала внимания, в этом старалась выбрать все более 70см высотой, и некоторые были как хорошие деревца до 1,5-1,7м
Про формирование могу сказать, что высокорослые обязательно надо формировать, они очень теряют в урожае , если растут как хотят. Я , несколько кустов формировала по схеме, что взяла в инете, а несколько только на первом этапе. На тех , что росли как всегда с минимумом моего участия, урожай был на много меньше, чем у тех, что держала под контролем до середины сентября. Последние удалила в 15 числах октября и завязей на них было ох как много, на тех же одни листья и пипочки недоразвитые.
Еще перцы бывают и с очень аккуратной формой куста, а бывают очень облиствленные и раскидистые.
Это все надо учитывать при посадке, есть которые надо высаживать и до 6-8 шт на кв.м, а есть только 2-3
Я,чем больше о них читаю, то больше понимаю, не такие они и простачки, как я раньше думала.
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tusico, Басетка, stounns

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Вопросы по перцу.
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2016, 10:18:33 »

Буду знать, спасибо. С перцами еще не дружила, поэтому надо изучать. Вообще-то думала, что это сорт. ;-}

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Вопросы по перцу.
« Ответ #18 : Декабрь 17, 2016, 10:21:29 »

Любаша, будем консультироваться по сортам, когда время придет.Ты уже достаточно знаешь thanks

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по перцу.
« Ответ #19 : Декабрь 17, 2016, 10:24:18 »

Нет, к сожалению , я еще ОХ как мало знаю и умею, за свои всего ДВА года , что по серьезному стала относиться к перцу.
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Вопросы по перцу.
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2016, 10:25:46 »

На счет высоты индет или дет...

Вообще, все зависит от рассады. Промахи в выращивании, и на ПМЖ остается низким, как ни старались полить.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Анжела, Басетка, Galina

Дуся

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
Вопросы по перцу.
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2016, 12:42:17 »

Я коронный отрываю и снизу обрезаю листья до развилки, дальше формирую , что называется на глаз. Подхожу смотрю и пасынкую те на которых нет завязей.
Учиться никогда не поздно!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Анжела

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым
Вопросы по перцу.
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2016, 12:51:14 »

Любаша, ты высоросоые перцы вела в 2 или 3 ствола?
И по какой схеме их сажала?
 thanks

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по перцу.
« Ответ #23 : Декабрь 17, 2016, 19:57:50 »

Анжела , перец сажала через 30 см в шахматном порядке, делала или скорее старалась делать как на схеме у Татьяны в ответе №14
Буду в этом году сажать через 40 см.высокорослые и больше уделять их формированию времени.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Анжела, stounns

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Вопросы по перцу.
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2016, 20:11:52 »

Анжела , перец сажала через 30 см в шахматном порядке, делала или скорее старалась делать как на схеме у Татьяны в ответе №14
Буду в этом году сажать через 40 см.высокорослые и больше уделять их формированию времени.
Я сажаю перцы в шахматном порядке, через 40 см. И если не прореживать (пасынковать), то такие заросли, что ухаживать не удобно.
Очень мне понравилось в этом году опрыскивание кальциевой селитрой. Крепче кустики.
    Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, stounns

Анжела

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым
Вопросы по перцу.
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2016, 20:20:23 »

Я высокорослые так и сажаю, через 40 см в два рядка в шахматном порядке.
В этом году хочу попробовать посадить низкорослые сорта по методу Редько, по 4 штуки в лунку. Она только так и сажает, на всех фотках видно. Буду экспериментировать.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по перцу.
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2016, 20:24:43 »

Анжела, я смотрела у себя, когда жалко было вырвать лишний, то сажала два в одну лунку и не могу сказать , что урожая в два раза больше было  net:
А по 4 шт в лунку  net: А зачем, чтобы все растюхи пристроить, но тогда лучше в "младенчестве" убрать лишние.

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Вопросы по перцу.
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2016, 20:27:24 »

что есть по два по четыре в лунку? как сие выглядит? какой размер ямки куда все пхают? или я не поняла как это?

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Вопросы по перцу.
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2016, 20:29:04 »

Анжела, я смотрела у себя, когда жалко было вырвать лишний, то сажала два в одну лунку и не могу сказать , что урожая в два раза больше было  net:
А по 4 шт в лунку  net: А зачем, чтобы все растюхи пристроить, но тогда лучше в "младенчестве" убрать лишние.

Тоже по 2 в лунку пробовала, ерунда получается!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по перцу.
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2016, 20:31:01 »

Наташа, это когда в стаканчике взошли два перца рядышком, я от жалости и жадности один не убрала, так и росли и развивались рядышком, потом, так не разделяя, как сиамских близнецов, в одну лунку и растут так и жмутся друг к дружке.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя