Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Роза

Просмотров: 166
Автор: Tusico

* Последние сообщения

Спасибо
от LLL | Вчера в 22:21:47
Может нам отдельно темку сделать в ого...
Встречи в Москве
от Веруня | Вчера в 20:18:52
...
Растим порей.
от Lenka | Вчера в 17:52:44
Я лук порей оставила в грядке до весны....
НАУКА В ПОМОЩЬ ОГОРОДНИКАМ - Третий курс лекций Tusico
от Веруня | Вчера в 17:27:50
...
Американский пирог (от Галины Михайловной)
от elena0508 | Вчера в 13:16:41
Мне кажется,многие фрукты подойдут.Я л...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Долгоиграющие томатики (самые-самые долго хранящиеся)  (Прочитано 1389 раз)

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район

На консервацию сорта определились))) а вот пару, тройку, пятерку  mad посадить, тех что до Нового года долежат :-)
Составим список  ;)
полагаюсь на вас, друзья мои mail
ну и еще приветствуются рецепты хранения сохранения))) красных вкусняшек  :-)p

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Наталь, у соседки до сих пор лежит Новогодний.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя

Анжела

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым

У меня самый длительно хранящийся оказался Юбилейный Тарасенко.
Снимала в конце сентября, положила на дозаривание в неотапливаемую комнату на даче. Лежали до середины декабря. В подвале пролежали бы еще лучше.
В следующем году обязательно посажу по-более в качестве самого долго хранящегося на октябрь-декабрь.
Спасибо за него elena1984. Леночка  hello

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, elena1984, НаталЬя, нина

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО

Девочки,У меня еще лежат несколько штук томатов, сейчас уже сложно понять, что за сорт, но похожи на Спрут-Сливку Ф1 и еще до недавнего времени лежали черрики от Семко и Самара Ф1.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район

Сорта
1.Новогодний
2.Юбилейный Тарасенко

Гибриды
1.Самара

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Для хранения в 2017 планирую посадить сорт Золотой клад.

Басетка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Лена, дача на юге....Лен. Обл.

Новогодний сажала, долежал до Нового года в холодильнике в ящике для овощей, НО по вкусу был как пластмассовый, даже магазинные по сравнению с ним были супер вкусные. Больше не сажаю.
Кто знает все, тому ещё многому надо учится.

Galina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самарская обл.

Для хранения в 2017 планирую посадить сорт Золотой клад.
Лена,а опыт выращивания его есть,как он по вкусу? я когда-то садила Лонг-кипер у Пичурина выписывала,не понравился,трава травой
Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ !

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лена,а опыт выращивания его есть,как он по вкусу? я когда-то садила Лонг-кипер у Пичурина выписывала,не понравился,трава травой

У меня нет, но девочка, чьи семена, говорит что вкусный томат. По лежкости она его не испытывала, но написано, что этот томат подходит для хранения. Я точнопопробую его посадить, Лонг Кипер так и не посадила, что-то отзывы не очень по нему.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Galina

Светлана М

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, СВАО

Я тоже в поиске долгохранящихся томатов. Пока мой фаворит Кумато, из магазинных. Перед посевом покупаю и сразу сею. Всходят щеткой. А собранные с них никакие, поэтому каждый год сею новые. Еще понравились Империя кажется от Седек, последние доедали в январе. В 2016 сажала Лежкие, не понравились, все проррсли внутри, выкинула

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

У меня аметисовая драгоценность лежала ещё в октябре. Не знаю пролежала бы дольше или нет  net:

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.

Ну что могу сказать mail, вчера муж нашёл в коробке ещё пару горстей моего Корбарино. Как он был не съеден раньше- не понятно. Это видимо из тех, которые я собрала с укорененных пасынков Корбарино прямо перед заморозками 13.10. Что ж, не заболели, не почернели, сахар, конечно, убавился, стали кислее, но вкус есть. Очень мне жаль, что не получилось в этом году подвесить на хранение кусты с плодами, как рекомендуется в инете этому томату.
Приглашаю читать мой блог!   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508

Светлана М

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, СВАО

ЛонгКипер и Новогодние не понравились. Для себя уяснила, что на хранение лучше сажать поздние сорта и как можо дольше не срывать их.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галина Михайловна, нина, Galina

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

У меня до сих пор лежат Десять пальцев из Неаполя, Анна герман, и какие-то непоймукто. 0-) В прошлом году очень долго лежал Перуанский мешочек и Полосатый шоколад. Еще черрики - Розовый тигр, Клубничка (Томатоберри) и Фляштоматен, последние два сорта сильно сморщенные, но они все у меня лежат просто в вазочке, не в холодильнике. Вчера кто-то съел последнюю Пальмиру. :-)
Но... вот мне уже даже не хочется их есть. Они годятся только в готовку. Вкус уже никакой. Вчера попробовала Анну Герман. Нууу, съедобная, но не тО. net:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, allochka

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

У меня ещё лежит две Пальмиры, один Жёлтый трюфель, один Костолуто Фиорентино и один не пойму кто.
Просто ради экспримента, до какого срока дотянут. Пальмира слегка сморщиваться начала.