Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Стенлей

Просмотров: 159
Автор: elena0508

* Последние сообщения

Встречи в Москве
от Любаша | Сегодня в 11:47:44
Господи,что за день сегодня??  smiles...
Лучшие и не очень сорта томатов по итогам 2017 года
от Ксю из Королева | Сегодня в 11:15:48
В этом году были не урожайными Задница...
Алтай - заповедный уголок России
от Алина | Сегодня в 07:06:05
Как-то уже притомил этот товарищ.Откры...
Американский пирог (от Галины Михайловной)
от elena1984 | Вчера в 23:11:48
...
Задница обезьяны
от ЛенаКёниг | Вчера в 15:59:42
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Почему все время гоняемся за новыми сортами?  (Прочитано 4986 раз)

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медвежьи озера, московская обл.
Почему все время гоняемся за новыми сортами?
« Ответ #15 : Февраль 25, 2017, 20:43:00 »

Я свой интерес озвучил в вопросе )):

Галина Васильевна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
« Ответ #16 : Февраль 25, 2017, 20:44:35 »

Сейчас выкажу мое  мнение, садоводов-огородников  визуально (предположительно, примерно) можно поделить на группы, деление условное, наблюдатели, посадили, выросло, занимает минимум трудовых затрат, всё, народ счастлив почти про меня). Другие испытатели, сажают, пробуют, по мере проб, вкусы меняются, соответственно и добавляются сорта. А есть элита! Я так их называю, это собиратели-коллекционеры. Эти люди ищут разные сорта, испытывают их, помнят, делятся семенами. Создают новые виды. Расскажут вам про каждый сорт или гибрид так, что, даже тот, кто и не любит помидоры, захочет посадить сорт другой томатиков.
Вам, Олег Иванович, как автолюбителю понятней будет так: вы ездите на Рено, вам по сходной цене Пежо предлагают, откажитесь? А тут не успела попа к Пежо привыкнуть, приятель из Германии  пишет, что готов прислать БМВ Х 3-5 или 6...  maus
Галина. Ко мне прошу на "ты".   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Tomatanya, Лелиана

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
« Ответ #17 : Февраль 25, 2017, 20:45:08 »

А я свой интерес озвучила в ответе. )):
Приглашаю читать мой блог!   

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #18 : Февраль 25, 2017, 20:46:29 »

Почему психолог smiles

Потому что пришли на форум, в котором само название кричит о том кто здесь живёт.
И сразу с вопросом, как в известном фильме "А что это вы все здесь делаете, ААА" laugh
А ну-ка доложите мне зачем и по чему....
А про себя шиш с масло рассказали, сразу в штыки. Почему это мол я вопрос задать не могу.
На ТП есть подобная тема, почитайте, там найдёте один очень хороший ответ. что-то мне подсказывает, что вы знаете где это. ;)

Дворяне, извините что я так с налёту. ;-}
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2017, 20:50:04 от amarant »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Лелиана, stounns

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #19 : Февраль 25, 2017, 20:51:03 »

Олег Иванович, нам нравится выращивать помидоры! И нравится их есть. :-)p :-)p :-)p Да, у нас уже сложилось мнение о многих сортах, появилось множество любимчиков, но... когда читаешь мнения других о каком-то новом для тебя сорте, хочется попробовать такой же. Всегда кажется, что он вкуснее. mad laugh А еще у томатов стОлько видов!!! И зеленые, и красные, и розовые, и желтые, и двухцветные, трехцветные, в крапинку, в полосочку, синие, черные, сливки, круглые, сердцевидные, мешочком, огромные, мелкие, средние, урожайные, не очень урожайные, но такие вкусные, что невозможно от них отказаться. 0-) Можно перечислять бесконечно про достоинства и недостатки сортов помидоров. И нам нравится это делать, а еще нравится просто говорить об этих замечательных плодах!!!
Присоединяйтесь, не пожалеете!!! ;) :-) thanks thanks thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, allochka, НаталЬя, Tomatanya, Лелиана, Алина, Галина Васильевна

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Февраль 25, 2017, 20:51:12 »

Сейчас выкажу мое  мнение, садоводов-огородников  визуально (предположительно, примерно) можно поделить на группы, деление условное, наблюдатели, посадили, выросло, занимает минимум трудовых затрат, всё, народ счастлив почти про меня). Другие испытатели, сажают, пробуют, по мере проб, вкусы меняются, соответственно и добавляются сорта. А есть элита! Я так их называю, это собиратели-коллекционеры. Эти люди ищут разные сорта, испытывают их, помнят, делятся семенами. Создают новые виды. Расскажут вам про каждый сорт или гибрид так, что, даже тот, кто и не любит помидоры, захочет посадить сорт другой томатиков.
Вам, Олег Иванович, как автолюбителю понятней будет так: вы ездите на Рено, вам по сходной цене Пежо предлагают, откажитесь? А тут не успела попа к Пежо привыкнуть, приятель из Германии  пишет, что готов прислать БМВ Х 3-5 или 6...  maus
Вы знаете, я не буду гоняться за новым. Я консерватор, но ваше объяснение это более понятно для меня.  )):
Я читал про вкус томата и вопрос возник сам по себе, вкус то, у каждого, пусть он наблюдатель, пусть сажатель, будет одинаковый.

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Февраль 25, 2017, 20:55:20 »

Потому что пришли на форум, в котором само название кричит о том кто здесь живёт.
И сразу с вопросом, как в известном фильме "А что это вы все здесь делаете, ААА" laugh
А ну-ка доложите мне зачем и по чему....
А про себя шиш с масло рассказали, сразу в штыки. Почему это мол я вопрос задать не могу.
На ТП есть подобная тема, почитайте, там найдёте один очень хороший ответ. что-то мне подсказывает, что вы знаете где это. ;)

Дворяне, извините что я так с налёту. ;-}
Я пришел и изначально обозначил, что читал форум и возникли вопросы к людям. Про себя особо мне нечего рассказать, я не огородник. Я прекрасно понимаю, кто здесь на форуме.
И почему вы меня куда-то отправляете, где я должен найти ответ? И я не совсем понимаю сленг ваш, ТП это что? Тип какой -то что ли?

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 25, 2017, 20:57:55 »

Олег Иванович, нам нравится выращивать помидоры! И нравится их есть. :-)p :-)p :-)p Да, у нас уже сложилось мнение о многих сортах, появилось множество любимчиков, но... когда читаешь мнения других о каком-то новом для тебя сорте, хочется попробовать такой же. Всегда кажется, что он вкуснее. mad laugh А еще у томатов стОлько видов!!! И зеленые, и красные, и розовые, и желтые, и двухцветные, трехцветные, в крапинку, в полосочку, синие, черные, сливки, круглые, сердцевидные, мешочком, огромные, мелкие, средние, урожайные, не очень урожайные, но такие вкусные, что невозможно от них отказаться. 0-) Можно перечислять бесконечно про достоинства и недостатки сортов помидоров. И нам нравится это делать, а еще нравится просто говорить об этих замечательных плодах!!!
Присоединяйтесь, не пожалеете!!! ;) :-) thanks thanks thanks thanks thanks
А сколько всего сортов помидор? Сколько групп ?

Лелиана

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Лилия г.Новосибирск
« Ответ #23 : Февраль 25, 2017, 20:59:33 »

А сколько всего сортов помидор? Сколько групп ?
Вы же не огородник  0-) 0-) 0-)
Человек желающий ищет тысячу возможностей,нежелающий- тысячу причин.

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #24 : Февраль 25, 2017, 21:01:44 »

Вы знаете, я не буду гоняться за новым. Я консерватор, но ваше объяснение это более понятно для меня.  )):
Я читал про вкус томата и вопрос возник сам по себе, вкус то, у каждого, пусть он наблюдатель, пусть сажатель, будет одинаковый.
Олег Иванович, вкус у каждого томата разный, так же как и восприятие этого вкуса у людей тоже разное. Одним какой-то сорт так понравился, что может язык проглотить вместе с помидором, а другой, пробуя этот же томат, скривится и выплюнет. :-)
Вот Вы смотрели на фотографии томатов, сделанных форумчанами. Неужели слюнки не потекли? 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, amarant, Лелиана

Галина Васильевна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Февраль 25, 2017, 21:01:52 »

Нет, вкус у томатов разный, если вы хотите увидеть эту разницу, да и запах, цвет, форма...
Можно спросить у женщины, зачем тебе красная кофточка, ведь полно кофточек? Да, полно,разных, но красной нет.
Мой муж не видит смысла в замене тюлей, считает висит какая-то, не рваная и хорошо. Для меня имеет смысл.
Так и с овощами, цветами и т.д.

Вы консерватор во всем? Что-то ведь есть, что имеет смысл изменить иногда? 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галина П., Jannulia, amarant, Лелиана

Галина Васильевна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Февраль 25, 2017, 21:12:31 »

Олег Иванович, не обижайтесь.  Здесь не все ярые  томатовыращиватели. Люди мы разносторонние.
Вы лучше скажите, вы хоть какие-то овощи выращиваете?
Или кушать предпочтение каким овощам отдаете?
Расскажите про ваши любимые сорта. rose

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Мишико, Лелиана

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #27 : Февраль 25, 2017, 21:38:57 »

Да мне достаточно, что  вы меня отправляете на другой форум. Достойно на своем форуме отправлять на другой :+)
Первый раз такое вижу, обычно, когда на форуме 300 человек, как- то не принято отравлять net:

Дак у нас половина с того форума. И сейчас там тоже обитаем. Ничего зазорного в этом не вижу
Хотела ваше время сэкономить. Сходили бы, почитали.

Я это к чему. Вам уже несколько вопросов задали, что вы сажаете, какие сорта вам нравятся. Вы же их игнорируете. Зато допрос с пристрастием устроили.
Даже посчитали нас. laugh

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Natella_14, Лелиана

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
« Ответ #28 : Февраль 25, 2017, 21:40:19 »

Олег иванович, не обижайтесь! Просто часть нашего форума параллельно живет на другом форуме, и там появился человек, который вместо  рассуждений о  сортах помидоров внес раздрай в строй помидоролюбов. Поэтому_то новичка, который, придя на форум, начинает задавать провокационные вопросы, сразу воспринимают в штыки _ а вдруг это тот самый человек и к нам пришел?

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лелиана

Natella_14

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Тамбов Черноземье
« Ответ #29 : Февраль 25, 2017, 21:45:29 »

Ой, долго молчала, но больше не могу mad А Вы по всем форумам ходите, где собираются любители чего-то? Маньяки цветочков там или зверушек? Цветочных маньячек не спрашивали, зачем им стописятая фиалка(орхидейка, глоксиния, пеларгошка)? Просто уже изначальный вопрос к больным на всю голову людям некорректный(((( rid rid

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, amarant, Лелиана, Алина