Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

лилия 3

Просмотров: 145
Автор: Любаша

* Последние сообщения

Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Любовь | Сегодня в 15:53:44
А я нечаянно удалила все фотки, труды з...
Распознаём сорта перцев
от elena1984 | Сегодня в 15:26:07
ой, девчата, что-то вспоминая фотки Гал...
Капуста белокочанная
от Лелиана | Вчера в 14:15:52
Мой первый опыт выращивания капустыМе...
Рябиновая настойка
от Татуня | Вчера в 13:59:58
Привет всем! )):ОСТОРОЖНО ПРИНИМАТЬ :&nbsp...
Пикантные помидоры
от Мишико | Сентябрь 20, 2017, 19:47:42
Девочки,подскажите, а уксус какой конц...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Почему все время гоняемся за новыми сортами?  (Прочитано 4698 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Почему все время гоняемся за новыми сортами?
« Ответ #180 : Февраль 27, 2017, 08:26:19 »

Я всю рассаду поливаю холодной водой и далее в ог томаты поливаю из скважины (холодной). Из бочки отстоянной поливаю только огурцы.
Не заметила стресса. А вот то, что в горячей воде лучше разбавлять подкормки ....это надо  scratch

Галина Васильевна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
« Ответ #181 : Февраль 27, 2017, 15:13:56 »

А вы в темку про огурцы зайдите и почитайте про опыт народа. Почему нельзя поливать их холодной водой, и какие болячки выскакивают от этого.
Не подумайте, что я вас выгоняю, просто, когда в одной теме говорить обо  всём, легко потерять интересную информацию.
Галина. Ко мне прошу на "ты".   

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #182 : Февраль 27, 2017, 15:49:27 »

Вот в огурцах не был.  )):
Я не совсем понял про дневник?
Олег Иванович, эта тема называется "Почему все время гоняемся за новыми сортами?", поэтому все разговоры про агротехнику, огурцы и другие овощи, ведутся не по теме, т.е. считаются флудом. :-) Если Вы хотите поговорить на другие темы, то изучите наши разделы и задавайте вопросы по тематике в тех темах, в которых они будут уместны. :-) thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Алина

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медвежьи озера, московская обл.
« Ответ #183 : Февраль 27, 2017, 15:52:42 »

Олег Иванович, эта тема называется "Почему все время гоняемся за новыми сортами?", поэтому все разговоры про агротехнику, огурцы и другие овощи, ведутся не по теме, т.е. считаются флудом. :-) Если Вы хотите поговорить на другие темы, то изучите наши разделы и задавайте вопросы по тематике в тех темах, в которых они будут уместны. :-) thanks thanks thanks
Понял. Наверное я для себя сделал выводы про сорта. И думаю не буду расстраивать уважаемых жителей дворика своими вопросами. Тяжело, когда тебя воспринимают так, как-будто ты вопросы задаешь от нечего делать.  )):
Я почитаю молча, да и в инет схожу.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #184 : Февраль 27, 2017, 17:06:41 »

А вы поделитесь своими выводами? Мне интересно....

Галина Васильевна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
« Ответ #185 : Февраль 27, 2017, 19:27:25 »

Ну вот добились, обидели :'(
Дусенька, расслабься. Никто ни кого не обижал, а уж тем более и не добивались этого. было небольшое недопонимание среди отдельных лиц и не более.
Человек путешествует по просторам инета, периодически куда-то попадает. Поболтал, поспрашивал, нашел кучу новой инфы, может ему и не очень нужной. Пошел гулять дальше.
Кто-то гуляет по садам и огородам, кто-то по Европе, многие из местных по семенным магазинам laugh, а Олег Иванович по инету (об этом он сразу и сообщил, придя сюда).
Галина. Ко мне прошу на "ты".   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Катринка, Дуся

NAD

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
« Ответ #186 : Февраль 28, 2017, 08:43:22 »

Я вообще не понимаю в чем вопрос. В детстве собирали фантики, наклейки, марки... у кого то более серьезные коллекции. Обсуждали , менялись.Ну так просто интереснее жить. Думаю, что отчасти у нашего коллекционирования отчасти "ноги от туда растут!" Но тут еще и интерес на плод посмотреть, вкус попробовать, с друзьями поделиться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Галина Михайловна, Tomatanya, Лелиана, Алина, Галина Васильевна