Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Французский гроздевой

Просмотров: 22
Автор: Иришк@

* Последние сообщения

Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Tusico | Сегодня в 19:11:37
Леночка! Томаты класс  apl: apl: apl: И наз...
Перцы сладкие (фоторепортаж по росту)
от amarant | Сегодня в 17:50:43
Ну вот и закончен перечный сезон.Вчера...
Разнообразные хризантемы.
от elena0508 | Сегодня в 13:33:56
...
Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от Лена | Вчера в 18:56:23
...
Лучшие и не очень сорта томатов по итогам 2017 года
от Любаша | Сентябрь 23, 2017, 22:24:46
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Почему все время гоняемся за новыми сортами?  (Прочитано 4706 раз)

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
Почему все время гоняемся за новыми сортами?
« Ответ #30 : Февраль 25, 2017, 21:52:47 »

Почему надо гоняться за новыми сортами, за гибридами?
Вот и зачем надо искать?
Я не ищу, не гоняюсь. Я выбираю. Мне нравятся красивые сорта, чтобы не скучно по теплице и по огороду было гулять. Фотографировать, чтобы интересно-красиво было, чтобы красивые названия были у томатов, чтобы запоминающиеся названия были. :-)
Хобби такое у меня. 0-)
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, elena0508, Галина П., allochka, amarant, НаталЬя, Лелиана, Алина

Мишико

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одинцовский район, дача
« Ответ #31 : Февраль 25, 2017, 21:58:42 »

Прежде всего это творчество, любовь к красоте, всегда поиск, открытия и иногда разочарования, но всегда ожидание чего-то нового и удивительного. Куда проще посадил 2-3 гибрида и с урожаем. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Любовь, amarant, Tomatanya, Алина, Галина Васильевна, Avrora

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
« Ответ #32 : Февраль 25, 2017, 21:59:07 »

Как интересно у нас сегодня !!!
Люда +100000
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медвежьи озера, московская обл.
« Ответ #33 : Февраль 25, 2017, 22:02:30 »

Уважаемые женщины!
1. Я не могу понять, как я связан с другим форумом, я не имел понятия, что вы и там и тут. И поверьте новички тоже этого не сразу узнают, те кто приходит сюда. И у вас это в норме, администрация разрешает новичков отправлять туда.
2. Я читал форум, попал случайно, и меня заинтересовало, что из такого количества сортов, вы не нашли еще свои томаты. По вкусу и по всем параметрам. Задал вопрос.
3. Вы так и будете подозревать всех новичков? Если кто-то, где-то не так написал и раздор внес? Для меня это тем более не понятно.
И почему мой вопрос так вас возмутил? Обычный вопрос, человека.
4. Я не огородник, как я могу отвечать что я выращиваю? В магазине покупаю овощи, те которые нужны для питания.
5. При чем здесь цветы? Я попал к вам. С цветами как раз более понятно, их не едят. А вот красоту глазам, аромат обонянию, тут понятно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Февраль 25, 2017, 22:04:22 »

Прежде всего это творчество, любовь к красоте, всегда поиск, открытия и иногда разочарования, но всегда ожидание чего-то нового и удивительного. Куда проще посадил 2-3 гибрида и с урожаем. :-)
Скажите, вы сами выращиваете? Занимаетесь от рассады до урожая или супруга? А вы помогаете?

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #35 : Февраль 25, 2017, 22:04:45 »

Прежде всего это творчество, любовь к красоте...
Вот правильные слова. Спасибо, Михаил.  thanks thanks thanks
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Мишико

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #36 : Февраль 25, 2017, 22:19:39 »

5. При чем здесь цветы? Я попал к вам. С цветами как раз более понятно, их не едят. А вот красоту глазам, аромат обонянию, тут понятно.

Просто вы по моему не хотите прочитать то, о чём вам отвечают. net:
А ведь уже не один человек вам написала и про красоту, и про вкус, а значит и обоняние. Только применительно к томатам.
Поверьте, во всём можно найти прекрасное.

Ребята вы что не понимаете? Что бы вы и как бы вы не ответили последуют следующие вопросы. )):

Согласна. Просто хотела ещё раз попробовать..... :-| :-| :-|

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #37 : Февраль 25, 2017, 22:19:48 »

Девочки, это нормальный вопрос. Его задают многие огородники. Например, у меня есть соседи по даче и подружки, которые тоже сеют томаты, и они задают мне точно такие же вопросы, как Олег Иванович. Да и недавно была в деревне под Белгородом, рассказала, что выращиваю много сортов. На меня посмотрели, как на полоумную. laugh

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #38 : Февраль 25, 2017, 22:20:25 »

Постараюсь и я ответить.
1. В первый год своего огородничества я сажала 3 сорта (покупных). И то, кажется это были гибриды, а не сорта. Думала, ух ты, у меня помидоры растут YAHOO
2. Потом на 2ой год мои помидоры заболели и я кинулась искать информацию. Попала на форум, где увлечённые люди объяснили что за болезнь, как лечить и что делать.
3. Я поняла, что столько сортов пересажали люди, что я о таких и не знала даже.
4. И вот мне прислали  hug я все посадила и в конце сезона отбраковала много сортов, не понравились.
5. Потом я стала искать новые сорта, не ради даже вкуса и урожая, а просто затянуло. И конечно на меня подействовала "стадное чувство"
"Хочу...хочу...все мне надо" 0-)
6. И так продолжалось года 4. И вот я остановилась в этом году, уменьшила количество сортов. Сейчас поставила цель увеличить урожай. А вот получится ли посмотрим,
7. Знаете, это как марки собираешь, не хватает какой начинаешь гоняться за ней. А тут помидоры, это просто желание ОТДЫХАТЬ ЗАНИМАЯСЬ ТВОРЧЕСТВОМ НА ОГОРОДЕ  ;)

И я уверена, что у вас тоже есть любимое занятие.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка, Катринка, Мишико, Алина

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Февраль 25, 2017, 22:25:58 »

Ребята вы что не понимаете? Что бы вы и как бы вы не ответили последуют следующие вопросы. )):
Простите, вопросов больше не будет )):

Просто вы по моему не хотите прочитать то, о чём вам отвечают. net:
А ведь уже не один человек вам написала и про красоту, и про вкус, а значит и обоняние. Только применительно к томатам.
Поверьте, во всём можно найти прекрасное.

Согласна. Просто хотела ещё раз попробовать..... :-| :-| :-|
Вы злитесь на меня, что я вас не понимаю? Так ведь и не пойму, для меня цветы, это цветы (декор, ландшафт, отдых). А помидоры, для меня это еда. Да конечно они тоже имеют аромат и красоту, но это другое.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia

Олег Иванович

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Февраль 25, 2017, 22:27:32 »

Олег Иванович, Вы правы, Администратор, как и на любом другом форуме, не одобряет такие действия. Скоро появится и почистит тему.
Извините нас, пожалуйста! thanks thanks thanks thanks thanks
Это вы меня извините )):
Я так и понял, что администрация тоже соблюдает нормативы форумов.И не одобряет этого.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
« Ответ #41 : Февраль 25, 2017, 22:33:37 »

Олег Иванович, вы не один кто не понимает.
У меня муж уже  25 лет спрашивает "И зачем столько сортов, помидор, он есть помидор".
А вот хочется найти ТАКОЙ томатик, ну вот ТАКОЙ.... ну вобщем вот ТАКОЙ "из N плана земного!!!"
Не используйте свое плохое настроение как оправдание для того, чтобы плохо общаться с другими людьми.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #42 : Февраль 25, 2017, 22:41:42 »

А теперь прошу всем вспомнить, что мы обсуждали в теме Из чего состоит человек.
Прошу соблюдать правила тактичности по отношению к приходящим на наш дворик. Люди задают вопросы с точки зрения своей личности.
Помните!
Если со стороны новичков последуют оскорбления, не приемлемые разговоры, то он будет забанен без предупреждения. Отправлять новичков в другие места не допускается. Помогать ориентироваться на дворике приветствуется. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena1984, Любовь, Tomatanya

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Февраль 25, 2017, 22:51:28 »

Олег Иванович, вы не один кто не понимает.
У меня муж уже  25 лет спрашивает "И зачем столько сортов, помидор, он есть помидор".
А вот хочется найти ТАКОЙ томатик, ну вот ТАКОЙ.... ну вобщем вот ТАКОЙ "из N плана земного!!!"
Любаш, мой муж тоже не понимает, зачем я сажаю так много сортов. 0-) И говорит слово в слово - "помидор -он и есть помидор". laugh
Наверно, многие муЖчины думают так же. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, elena1984, Галина Михайловна

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Февраль 25, 2017, 23:00:41 »

Лена, мне изначально не понятно почему человека интересует то, что в принципе не интересно (это как-то напрягает
Натусь, значит, интересно, раз спрашивает. :-) Главное, он же никого не обидел этим вопросом. net: Это обычный вопрос обычного человека. Но мы же необычные люди, а помидоролюбы, поэтому в наших головах такой вопрос не появляется. mad :-)
Пока писала, Олег Иванович подтвердил мои слова.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, elena1984, Natella_14, Галина Михайловна