Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

сезон 2017

Просмотров: 53
Автор: Валентина из ХАКАСИИ

* Последние сообщения

Пикантные помидоры
от Мишико | Сегодня в 19:47:42
Девочки,подскажите, а уксус какой конц...
Тыква
от amarant | Сегодня в 19:31:08
Алла, семена у тыквы хорошо доходят, то...
Разнообразные хризантемы.
от Алина | Сегодня в 19:03:57
Мои новички.Аресhttp://images.vfl.ru/ii/1505923219/82474...
Георгины
от Алина | Сегодня в 18:48:51
Прощальный букетhttp://images.vfl.ru/ii/1505922405/1bc6...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от LLL | Сегодня в 11:54:34
Ну дак какое лекарство от серой гнили, ...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Форумчане нуждаются в нашей помощи!!! SOS!!!  (Прочитано 1130 раз)

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Форумчане нуждаются в нашей помощи!!! SOS!!!
« Ответ #30 : Июль 22, 2017, 04:03:22 »

Алечка! Спасибо, что ты вышла на связь с нами. Слава богу, что Вы живы-здоровы, а Чибу действительно очень жаль. Я уверена, со временем, все придет в норму, только бы здоровье не подвело.  Это очень здорово, что у Вас есть жилье, хотя и временное. С чего-то надо начинать и есть к чему стремиться, главное - не опускать руки.  Искренне желаю тебе с мужем благополучия, здоровья и веры в замечательное будущее:  смех и радость будут в собственном доме.  И еще я уверена, что к тебе придет вдохновение, и ты напишешь много прекрасных, захватывающих своим сюжетом, рассказов. Мы в тебя верим! У тебя все, все получится!  heart
Танечка, за время нашего знакомства я успела сильно полюбить тебя. И знаешь, конечно, я не могу сравнивать нас, но я никак не могу понять как же я забыла в пожаре живые души. Это сознавать просто ужасно, но я смогла спасти двух-пару гусей. А теперь думаю, может потому муж так страшно ожег свою голову чтобы спасти гусей, а главное мою психику. Когда я получила от тебя первод и маленькую записку к нему, я поняла, что меня может любить такой замечательный человек , как ты.Танечка, я крепко-крепко тебя обнимаю! Да, всё, что тты мне прислала- всё сгорело. И сейчас когда я выпускаю нашу пару гусей, то цветами радуют меня только герань полевая и тысячелестник. Танечка, как бы мне хотелось увидеться с тобой! А знаешь, для тебя я буду делать фотки ягод и плодов с подписью " для Танюши!". И обязательно буду делать чай.
Приглашаю читать мой блог!   

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Tusico, Fotinia

Fotinia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fotinia, солнышко..
« Ответ #31 : Июль 22, 2017, 04:10:33 »

Алечка, я наверное повторюсь...но главное вы живы.
Ты умничка, пережить весь ужас и остаться добрым человеком, не забыть и про нас. heart
Полностью согласна и пусть обязательно повезёт!  :-)
Тихая, добрая, солнышко... Мечтательница

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #32 : Июль 22, 2017, 19:03:58 »

Алечка! Твои слова дорого стоят, хотя признаюсь, что была смущена. Большое спасибо, я очень тронута, до слез, что ты обращаешься именно ко мне, честное слово, хотя я знаю, что многие откликнулись, чтобы тебя поддержать. Знаю и то, что посильная помощь у всех шла от чистого сердца. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.  Появится всякая живность, которая будет тебя радовать, и новые посадки растений.  А семена - дело наживное. К следующему сезону у тебя будет новая коллекция овощей и цветов, буду постепенно подбирать наиболее интересные сорта. Я тоже тебя обнимаю.  heart

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Июль 27, 2017, 03:46:24 »

Дорогие мои друзья, огромное спасибо вам за вашу помощь и вашу поддержку! Это очень важно и ценно для меня. Может быть вы уже смотрели по карте : где мы жили и где живем сейчас, расстояние не пешее, так что просто сбегать туда не получается. Муж хочет тщательнее разобрать пожарище, а я не хочу, т.е. я бы хотела найти там уцелевшими вещи дорогие мне( бусы и колечко-первые подарки мужа), но я очень боюсь откопать Чибу. Лично откопать боюсь. Я уже сказала мужу, что пусть он лучше останется у нас под домом как дух-охранник, но если Миша найдёт его, то перехороним его. Но для меня это очень тяжело и очень страшно.
Здоровье тоже шатается. А ведь я так гордилась, что бросила курить! А сейчас постоянный ларингит и выпал зуб ( первый у меня).
Как бы мне хотелось, чтобы наша Верочка могла мне помочь, пока я принимаю антидепрессанты, но хотелось бы чего нибудь посильнее. Вроде вашей поддержки, но чтобы её можно было принимать ежедневно в нужной дозе.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Июль 27, 2017, 03:56:38 »

Алечка, милая,Слава Богу, что вы все живы.
Потихоньку все восстановиться, главное здоровья вам с мужем и физического, и духовного. heart heart heart heart
Любаша, огромное спасибо тебе за помощь! Мне особенно жалко твои перчики, которые у меня сгорели уже рассадой, часть в доме, а честь в теплице. И пересорт Розовых боченков- такая чудная рассада была. И твою чудесную фасоль, я поделилась её семнами с Людочкой, но у неё она погибла под заморозками в Ленобласти. Так что и твоя чудесная фасоль у меня пропала. Спасибо большое тебе за помощь и сочувствие, очень надеюсь, что все вы , мои друзья, правы и я, действительно, смогу восстановиться, хотябы психологически.

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Июль 27, 2017, 04:24:32 »

Алечка! Твои слова дорого стоят, хотя признаюсь, что была смущена. Большое спасибо, я очень тронута, до слез, что ты обращаешься именно ко мне, честное слово, хотя я знаю, что многие откликнулись, чтобы тебя поддержать. Знаю и то, что посильная помощь у всех шла от чистого сердца. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.  Появится всякая живность, которая будет тебя радовать, и новые посадки растений.  А семена - дело наживное. К следующему сезону у тебя будет новая коллекция овощей и цветов, буду постепенно подбирать наиболее интересные сорта. Я тоже тебя обнимаю.  heart
Танюша, дорогой мой человек. Это тебе спасибо, что прошлой осенью ты заметила меня и решила помочь с семенами. Я помню и наши разговоры. И радость, которую мне принесла твоя посылка к Новому году. И всю нашу переписку. Она принесла мне много, даже не могу сказать чего, много необходимого, наверное. Я так надеялась, что смогу тебя порадовать фотографиями урожая и, главное, цветов, семена которых ты мне прислала, но не получилось. Танечка, я очень тебя люблю, спасибо тебе за поддержку, и я крепко-крепко тебя обнимаю, и за это виртуальное объятие тебе тоже большое спасибо. Извини, если я слишком назойлива, но для меня это очень важно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Июль 27, 2017, 19:33:51 »

Алечка, дорогая! Спасибо за добрые слова, я очень тронута. Но позволь мне молвить слово. Настоятельно прошу, умоляю: никаких антидепрессантов! Что-нибудь традиционное -  настойки типа валерианки. Подсядешь, будет еще хуже. Подавляется воля, желание бороться.  Я знаю, о чем говорю. Моя родная племянница, сама врач, трагически погибла из-за этого. Это очень  печальная история, поэтому, когда я сама была на грани, ты знаешь, о чем я говорю, я дала себе слово, что буду справляться сама. Все эти успокоительные превращаются в самообман. (Безусловно, я не имею ввиду психически больных людей, когда лекарства показаны). Я уверена, что ты выкарабкаешься сама.  Не поддавайся, стисни зубы и вперед. Мне всегда помогала работа. Извини, что может быть резка, но всегда привыкла говорить, что думаю, особенно тогда, когда нужно предостеречь  человека. Я долго живу, повидала всякое. Уверяю тебя: есть вещи пострашнее пожара. Вы с мужем еще достаточно молоды, для меня ты вообще девчонка. Поддерживайте друг друга, верьте в друг друга и все будет хорошо. У тебя есть Миша, которому тоже нужна поддержка. Мужчины слабые создания, и от тебя многое зависит. А дорогие твоему сердцу вещицы, я думаю, надо найти. Это придаст тебе силы. Мы верим в тебя. rose rose rose rose

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #37 : Июль 27, 2017, 20:37:30 »

Я согласна с Танечкой.Подальше от антидепрессантов.Моя крестная работала хирургом в госпитале в войну,много чего пережила.Уже в старости от одиночества началась депрессия.До первого помещения в клинику все было терпимо,а после ее состояние стало ухудшаться.Она умерла совершенно безумной.Так что Алечка,держись милая!Говорят Господь не дает непосильных испытаний.  heart heart heart

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Август 03, 2017, 01:56:55 »

Дорогие мои друзья! Огромное вам спасибо за поддержку и сочувствие!
Сегодня сняла три спелых помидорки ( Лена, вроде бы с твоей рассады. Все бирки дождем посмывало). Огурцы гниют от сырости и половина томатов болеет и сбрасывает цвет. На участке просто реки и озера. Ну, да и ладно, мне важно сейчас сил набраться на будущий сезон, а в этом ... ладно уж.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, elena0508, Iriskaskv, Tusico, Лена, Tomatanya

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Август 13, 2017, 21:46:46 »

В пятницу муж меня снова возил на пожарище. Сначала я смотрела  " отстраненным взглядом", а потом вдруг увидела снова наш дом и всех кто жил в нём. И поняла, что не смогу я жить там сейчас, пока окружение знакомо и столько воспоминаний. Столько всего погибло невозвратно! Мне очень тяжело сжиться с этим. Друзья, спасибо вам за ответы и за поддержку.
Пожалуйста, не оставляйте меня без вашего внимания, мне очень дорога ваша поддержка.
Спасибо вам за помощь!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Iriskaskv, Jannulia, Sergeevna, oleynik, Лена

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
« Ответ #40 : Август 14, 2017, 15:44:25 »

Аля, мне кажется ( ни в коем случае не навязываюсь), что нужно начинать новую жизнь на новом месте. А селиться на пепелище  - только в том случае, если можно что-то  восстановить (отремонтировать). Представь, как по-новому разместишь сад-огород. Каких семян тебе прислать?

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #41 : Август 16, 2017, 08:18:03 »

Алечка, мы с тобой....ты правильно реагируешь на свой бывший дом...только в новое место езжайте.
Что тебе еще прислать?

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Август 17, 2017, 21:20:52 »

Дорогие мои девочки, Валечка и Веруня! Спасибо вам за участие! Как всё таки неожиданно и страшно понимать, что тихая и налаженная жизнь может в один миг по чужой злой воле потеряться. Очень много финансовых потерь, и нет денег на их быстрое восполнение, но так трудно смириться с невосполнимыми потерями, потеряны все семейные фотографии, первые подарки мужа, мои стихи и рассказы, все тексты песен. Дня не проходит, чтобы я не вспомнила о чем то дорогом, что сгорело. Видимо с возрастом я становлюсь менее пластичной и более слабой. Жизнь никогда легкой не была, но в молодости все трудности проживались бодро, с оптимизмом.Я и сейчас стараюсь не терять оптимизма, но грусные мысли всё равно прорываются. Ладно, дорогие мои, не буду вас грузить, ваша поддержка очень мне помогала и помогает, спасибо вам!
Семена, как я и писАла, у меня сгорели все. Всё томатные семена. Как и тетрадки с планами и отчетами по сортам. И все остальные семена и цветов и овощей, которые мне присылали девочки ( т.к. тут ничего из семян не купить), тоже всё пропало. Так что я буду рада семенам всех основных культур и простых цветов летников. Может быть у кого то будут луковицы гладиолусов или тюльпанов. Вообщем мне нужно всё из семян и я буду очень благодарна за помощь. Подзимние посевы я пока не планирую, т.к. огород тут ещё не до конца подсох после дождей, не понятно насколько он сырой, так что всё не кспеху, но рада я буду очень в любой момент. Обнимаю вас крепко- крепко, девочки! Аля.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Jannulia, oleynik, Tomatanya

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Август 18, 2017, 19:19:32 »

Алечка!  Семена не проблема, буду собирать для тебя семена наиболее удачных сортов томатов и цветов. Список тех семян, которые я тебе посылала у меня сохранился. Но я полагаю, ассортимент можно расширить, так что все восполним. Очень жаль, что пропали плоды твоего творчества. Подумай хорошенько, вспомни, может некоторые из них ты их кому-то показывала или публиковала, может что-то собрать по крохам? Тогда вспоминай, наверняка что-то осталось в памяти? Начинай потихонечку писать, это отвлечет тебя.Ты очень талантливый человек. Главное - не сдаваться. Этому девизу стараюсь следовать всю жизнь. Всегда помогали друзья, работа и, конечно, любимый муж. Надеюсь, что у тебя все это есть. А легкой без проблемной жизнью, я думаю, могут похвастаться очень и очень немногие. Во всяком случае, среди моих знакомых таких нет.    Все же главное -здоровье. Тогда все трудности преодолимы. Гони от себя уныние поганой метлой, побольше оптимизма и веры в замечательное будущее. Мы с тобой. Если будут какие-то желания, пиши в личку.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tomatanya, stounns