Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

лилейник 3

Просмотров: 303
Автор: Любаша

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от НаталЬя | Сегодня в 09:54:12
...
С днём рождения!
от Галина Михайловна | Вчера в 20:44:21
Лена!http://liubavyshka.ru/_ph/116/2/460917355.gif...
Баклажаны в маслянном маринаде.
от Иришк@ | Вчера в 19:11:07
Ириш, а в готовом виде как употреблять ...
Сорта на 19-й год
от tomatinca | Вчера в 12:46:41
Повторить хочется очень много.Особенн...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от tomatinca | Вчера в 12:37:50
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Прошлое надо знать. История нашего края.  (Прочитано 1281 раз)

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.
Прошлое надо знать. История нашего края.
« Ответ #45 : Октябрь 24, 2016, 09:29:40 »

0-) мы как то присмотрелись и практически не замечаем красот  ;) А свежему взгляду видать . Зимой у нас тоже есть где отдохнуть . Горнолыжный курорт Гладенькая . И Ергаки от нас не очень далеко 180 км , но это уже Красноярский Край .

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
« Ответ #46 : Октябрь 24, 2016, 18:45:38 »

Валюш, а расскажи нам, как твои предки оказались в хакасии или они у тебя коренные жители хакасы?

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.
« Ответ #47 : Октябрь 24, 2016, 19:36:56 »

Добрый день  thanks .Нет мои родители не коренные хакасы - я русская .Мама родом из под Воронежа деревня Марки. Её  с семьей  сослали в Сибирь  в село Борец . Мой дед был агроном и что то было с урожаем не так ....вообще хорошо хоть не расстреляли ...тогда же это было запросто . Потом его забрали на ВОВ и он погиб под Сталинградом . Бабушка вскоре умерла . Мама была старшая в семье и сама поднимала младших . Про отца очень мало что знаю. Как то не распространялся он у нас . Знаю только что дед по отцовой линии служил в Чапаевской Дивизии . Про бабушку вообще ничего не знаю . Родителей уже давно в живых нет . Так что мои родственники как и многие в те времена попали под гребенку тотального режима . Ну а для меня и моих сестёр. Хакасия самый родной и красивый уголок земли . Вот так как то ...не очень интиресно , но то что знаю...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, ДенИрина, Галина П., Tusico, Басетка, Любовь, oleynik, Lenka, Светлячок

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #48 : Октябрь 24, 2016, 21:40:45 »

Добрый день  thanks .Нет мои родители не коренные хакасы - я русская .Мама родом из под Воронежа деревня Марки. Её  с семьей  сослали в Сибирь  в село Борец . Мой дед был агроном и что то было с урожаем не так ....вообще хорошо хоть не расстреляли ...тогда же это было запросто . Потом его забрали на ВОВ и он погиб под Сталинградом . Бабушка вскоре умерла . Мама была старшая в семье и сама поднимала младших . Про отца очень мало что знаю. Как то не распространялся он у нас . Знаю только что дед по отцовой линии служил в Чапаевской Дивизии . Про бабушку вообще ничего не знаю . Родителей уже давно в живых нет . Так что мои родственники как и многие в те времена попали под гребенку тотального режима . Ну а для меня и моих сестёр. Хакасия самый родной и красивый уголок земли . Вот так как то ...не очень интиресно , но то что знаю...

Почему же  очень даже интересно!!!  Спасибо за рассказ и фото!
Я Лена. Меня на "Ты"