Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Лилии

Просмотров: 111
Автор: Ксю из Королева

* Последние сообщения

Погода
от Лена | Вчера в 22:51:33
А мне почему-то больше лейкой нравится...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Лена | Вчера в 22:46:54
Вы все так хвалите его, а у меня он что- ...
Чудесные и простые цветочки.
от Алина | Июнь 16, 2018, 21:45:42
...
Ирисы
от Алина | Июнь 16, 2018, 21:40:49
Аллусь,какой красавец....
Наши томаты в ОГ (фото, разговоры)
от amarant | Июнь 16, 2018, 11:47:20
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Гибридные сорта томатов  (Прочитано 16071 раз)

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Гибридные сорта томатов
« : Сентябрь 28, 2016, 17:13:51 »

Друзья! Даваете поговорим о гибридных сортах томатов. Я знаю, что многие относятся к гибридам отрицательно, считают их не вкусными. Тем не менее, читала много рекомендаций и положительных отзывов о некоторых сортах, которые очень выручали огородников в ненастное лето. Мне тоже приходилось выращивать  сорта, которые отличались урожайностью и красотой плодов. Это Нужный размер F1, Мулен Руж F1. По вкусу понравились.  А вот  от томатов селекции Сады России -  Зенит  F1, Катрина  F1, Суперприз  F1, -  от восторга не задохнулась. А уж такая была шикарная реклама этих суперсортов. Обыкновенные и не вкусные.  В этом году лето в наших краях было очень мокрым, холодным и слякотным. Урожаи томатов у многих были ниже обычного. Рано пришел фитофтороз. Вот я и подумала: почему бы не посадить в будущем году гибриды на соки, заготовки? Сказано - сделано! Уже закупила два сорта японской селекции - Пинк парадайз  F1 и Пинкбуш F1. На днях приобрела семена томата Бобкат  F1. Уж очень хорошие отзывы  о нем на дружественном форуме. Пожалуй, для посадки  сортов достаточно. Да, еще Верунин подарок - Куршавель  F1.  А Вы как думаете, стоит ли выращивать гибриды? Поделитесь своими впечатлениями.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 17:17:52 от Tusico »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Гибридные сорта томатов
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2016, 17:47:39 »

Друзья! Даваете поговорим о гибридных сортах томатов. Я знаю, что многие относятся к гибридам отрицательно, считают их не вкусными. Тем не менее, читала много рекомендаций и положительных отзывов о некоторых сортах, которые очень выручали огородников в ненастное лето. Мне тоже приходилось выращивать  сорта, которые отличались урожайностью и красотой плодов. Это Нужный размер F1, Мулен Руж F1. По вкусу понравились.  А вот  от томатов селекции Сады России -  Зенит  F1, Катрина  F1, Суперприз  F1, -  от восторга не задохнулась. А уж такая была шикарная реклама этих суперсортов. Обыкновенные и не вкусные.  В этом году лето в наших краях было очень мокрым, холодным и слякотным. Урожаи томатов у многих были ниже обычного. Рано пришел фитофтороз. Вот я и подумала: почему бы не посадить в будущем году гибриды на соки, заготовки? Сказано - сделано! Уже закупила два сорта японской селекции - Пинк парадайз  F1 и Пинкбуш F1. На днях приобрела семена томата Бобкат  F1. Уж очень хорошие отзывы  о нем на дружественном форуме. Пожалуй, для посадки  сортов достаточно. Да, еще Верунин подарок - Куршавель  F1.  А Вы как думаете, стоит ли выращивать гибриды? Поделитесь своими впечатлениями.

Татьян, мое мнение ими стоит страховаться для банок, тоже в 2017 посажу много гибридов для банок. Самара Ф1 у меня проверенный гибрид 3 года для банок, урожайный и в банках отличный, а вот Пинк Парадайз болел кладоспориозом как и сорта + был очень малоурожайным 2 или 3 кисти за сезон осилил только в том году, а лето было лучше по погоде.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Гибридные сорта томатов
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2016, 17:59:12 »

Татьяна, я каждый год сажаю  25% гибридов, и это себя оправдывает, в заготовки лично мне  нравятся, особенно сок , когда берем крупные сортовые и F1.  Для банок очень подошли Паленка и Толстой. Бобкат сажала, мне понравился, ьыл в 2015г оч урожайным
Сейчас заказала Корнабель,Ланселот,Касамори, их хвалили на ТП
В след  сезоне посажу побольше кустов F1, чтобы быть более уверенной в урожае, а то КС  у меня " съела" урожай этого года.

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2016, 18:04:35 »

Татьяна, я каждый год сажаю  25% гибридов, и это себя оправдывает, в заготовки лично мне  нравятся, особенно сок , когда берем крупные сортовые и F1.  Для банок очень подошли Паленка и Толстой. Бобкат сажала, мне понравился, ьыл в 2015г оч урожайным
Сейчас заказала Корнабель,Ланселот,Касамори, их хвалили на ТП
В след  сезоне посажу побольше кустов F1, чтобы быть более уверенной в урожае, а то КС  у меня " съела" урожай этого года.

Любаш, я Корнабелем недовольна, урожай ничего так был, но вкус мне не понравился, да и кладиком поразился сразу, когда и сорта, а вот Самара до сих пор чистая стоит, ее не выдирала еще,  а сорта уже давно выдернула все. Купила разные гибриды от Ильиничны буду в 2017 пробовать.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2016, 18:10:24 »

Лена, я Самару тоже периодически сажаю уже давно, хороший томат.
Корнабель уж очень все хвалят, посмотрим?  scratch
Может от семян зависит, из каких источников?

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2016, 18:14:21 »

Лена, я Самару тоже периодически сажаю уже давно, хороший томат.
Корнабель уж очень все хвалят, посмотрим?  scratch
Может от семян зависит, из каких источников?

Незнаю, я на Хупте брала, но отзывы читала о том. что Корнабель КС хваает как и сорта.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2016, 18:16:49 »

Лена, вот КС  и не хочу совсем, с меня хватит и этого года, впервые за 25 лет. Сыта КС до и больше.

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2016, 18:28:40 »

Лена, вот КС  и не хочу совсем, с меня хватит и этого года, впервые за 25 лет. Сыта КС до и больше.

Вот КОрнабель хватает КС быстро очень.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Гибридные сорта томатов
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2016, 19:11:31 »

Для ОГ купила детерминантный сорт Белла РосаF1. Тоже приличные отзывы на ТП. Кто-нибудь сажал?

Natella_14

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Тамбов Черноземье
Гибридные сорта томатов
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2016, 19:16:46 »

Сажала Белла РосаF1 в 15 г. - понравился: крупный, урожайный и вполне съедобный :+)
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 19:43:42 от Natella_14 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
Гибридные сорта томатов
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2016, 19:32:14 »

Гибриды никогда не сажала.Но по горькому опыту этого года решила для страховки они необходимы.Татьяна спасибо за тему thanks  Буду с интересом  mail
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Гибридные сорта томатов
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2016, 19:59:27 »

Каждый сезон сажаю пару гибридов. В этом росли Пинк Парадайз и Бобкат. От Бобката в восторге. Очень урожайный и главное вкусный. Поспел довольно рано. У Пинка в начале сезона урожайность была не очень, но зато потом раскочегарился и навязал много кистей. Показывала его перед уборкой, абсолютно чистые и здоровые листья. Интересно что чем выше росли помидорки, тем сильнее у них образовывался носик, хотя для гибрида вроде это не характерно. У них все плоды обычно как под копирку, может расщипление сорта получилось, жалею что семена не собрала с последних плодов для пробы.
На следующий сезон уже сделала заказ в СП на ТП этих же томатов, а ещё Толстой и Корнабель.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Iriskaskv, Tusico, Jannulia, Галинка

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Гибридные сорта томатов
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2016, 20:39:39 »

Золотая теща понравилась.Помидорки вкусные,выровненные.Урожайность хорошая и дружная.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Tusico, Jannulia, Галинка, amarant

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Гибридные сорта томатов
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2016, 22:12:08 »

В этом году из гибридов сажала Пинк Парадайз, Берберану, Бобкат, Вологда-град, Розовый сон, черри Негро и черри Ира. Все, кроме черри Ира в первый раз.
  Пинк Парадайз, Берберана и черри Негро остаются на второй срок, черри Ира на постоянной прописке, это моя любимка, никогда не подводит, обожаю ее консервированную в собственном соку, -плотные, мясистые, с ярко выраженным помидорным вкусом.
  Пинк парадайз навязал относительно много  ровных розовых помидорок, очень вкусных, но надо дать им дозреть на кусту, не болел. То же само.е можно сказать и о Берберане, только помики были намного крупнее и красные.
 Бобкат у меня не задался, решила оставшие семена отдать маме, на юге он вне конкуренции, так же как и Пинк Буш. Вчера на местном рынке купила килограммчик Пинк Буша, вкус просто фантастический - яркий кисло-сладкий, очень помидорный, я в полном восторге.  Я его два года мучала, сажала, ничего даже слегка похожего по вкусу у меня не выросло...
  Розовый сон заболел КС раньше многих сортов, навязал немного невразумительных бледных сердечек, по вкусу никаких.
  Вологда-град раскочегарился к концу сезона, крупные красные помидорины, грамм по четыреста, но всего пять штук на куст. Вкус обычный. Не болел, может быть дам ещё шанс.
  Черри Негро был экспериментом,  вполне удачным, я люблю плотные помидорки именно такого вкуса, они ещё и очень красивые были - сливки с носиком шоколадно-полосатого цвета.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Tusico, Jannulia, Галинка, amarant

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2016, 09:33:59 »

В этом году из гибридов сажала Пинк Парадайз, Берберану, Бобкат, Вологда-град, Розовый сон, черри Негро и черри Ира. Все, кроме черри Ира в первый раз.
  Пинк Парадайз, Берберана и черри Негро остаются на второй срок, черри Ира на постоянной прописке, это моя любимка, никогда не подводит, обожаю ее консервированную в собственном соку, -плотные, мясистые, с ярко выраженным помидорным вкусом.
  Пинк парадайз навязал относительно много  ровных розовых помидорок, очень вкусных, но надо дать им дозреть на кусту, не болел. То же само.е можно сказать и о Берберане, только помики были намного крупнее и красные.
 Бобкат у меня не задался, решила оставшие семена отдать маме, на юге он вне конкуренции, так же как и Пинк Буш. Вчера на местном рынке купила килограммчик Пинк Буша, вкус просто фантастический - яркий кисло-сладкий, очень помидорный, я в полном восторге.  Я его два года мучала, сажала, ничего даже слегка похожего по вкусу у меня не выросло...
  Розовый сон заболел КС раньше многих сортов, навязал немного невразумительных бледных сердечек, по вкусу никаких.
  Вологда-град раскочегарился к концу сезона, крупные красные помидорины, грамм по четыреста, но всего пять штук на куст. Вкус обычный. Не болел, может быть дам ещё шанс.
  Черри Негро был экспериментом,  вполне удачным, я люблю плотные помидорки именно такого вкуса, они ещё и очень красивые были - сливки с носиком шоколадно-полосатого цвета.

У меня в 2014 году Розовый сон было 2 куста, кладиком не болели, но один куст был хороший по урожайности, а на втором кустике было 2 или 3 плода.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Jannulia, Дона