Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

2018-07-12 15.07.59.jpg

Просмотров: 126
Автор: Веруня

* Последние сообщения

"Альбина"- маринованные томаты.
от Люда И. | Сегодня в 15:26:11
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Tomatanya | Сегодня в 15:01:47
У нас хорошо, минус 2 всего, ветра нет, к...
Смайлики на форуме
от Лена | Сегодня в 14:44:57
А у меня случилась проблема со смайлам...
Flanders Contrast ( Контрастный из Фландрии)
от Tomatanya | Сегодня в 09:05:11
...
Встречи в Москве
от Любовь | Сегодня в 04:46:35
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Все профессии нужны, все профессии важны!  (Прочитано 1352 раз)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород

Название темы - перефразированные строчки известного стихотворения С.Михалкова.
Давайте, познакомимся поближе, расскажем о себе, какая у нас профессия, (или профессии. чем занимались в жизни)
И так, начну с себя.
Сейчас уже трудно сказать, какая профессия основная. До пенсии половина трудовой жизни прошла в строительстве ( работала инженером - строителем), вторая половина - в образовании (преподавала в лицее кружевоплетение, затем - работала методистом).
А вы?

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Зауралье
Все профессии нужны, все профессии важны!
« Ответ #1 : Февраль 08, 2017, 18:01:42 »

А я всю трудовую жизнь проработала на комбинате медицинских препаратов и изделий.Что я только ни делала -настойки,таблетки,мази,присыпки.Теперь на пенсии,ушла по первому списку.

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #2 : Февраль 08, 2017, 18:04:32 »

Как здорово, у нас на Дворике, оказывается, свой фармацепт есть! YAHOO

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Lenka, Марина55

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
« Ответ #3 : Февраль 08, 2017, 19:07:02 »

А у меня это наверно единственный не удовлетворённый вопрос от жизни :'( .Муж был офицером а из этого следует что жила и работала где придётся.Начинала инженер-метролог,а потом .....няня в дет саду,воспитательница,лабарантом,управляющая на кондитерской фабрике,зав магазином и ....сиделка.А сейчас свободный художник -огородник
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Veronika

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва
« Ответ #4 : Февраль 13, 2017, 11:05:33 »

А у меня первое образование инженер-технолог, по специальности "технология пластических масс", но не работала по диплому, практически. Наверное 3 месяца только,  трудно было тогда и меня устроила мамина подруга в магазин. Вот с тех пор я и работаю продавцом.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Tusico, Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Lenka, Алина, Марина55

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
« Ответ #5 : Февраль 13, 2017, 19:42:16 »

Ой, а мне кем только не пришлось работать  smiles, вообще по специальности я товаровед книги, им и работала до декрета, ушла в 92 году, как раз такие дела пошли в стране  :-|, в общем, стала не нужна, вместо нашего нотного магазина на Желябова открыли антикварный. После декрета с работой стало плохо совсем, мама устроила к себе на завод в компрессорную, потом работала на конвейере на Северном сиянии ( там брали по мере необходимости на временную работу), потом опять-таки мама пристроила меня вместо себя на тот же завод лаборантом в котельную, потом эту котельную прикрыли, я пошла в другую, там начальник меня отправил на курсы операторов, проработала там 7 лет, эту котельную тоже закрыли ( район Охта-центра), теперь я в третьей  котельной четвёртый год обитаюсь, и тоже грозят скоро закрыть, будут на нашем месте жилые дома строить  :'( Снова надо искать работу на старости лет  :(
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #6 : Февраль 13, 2017, 19:59:06 »

У меня тоже несколько профессий. Техническое. Контролёр ОТК. по металлу и слесарных, токарных работ.  Работала на машиностроительном заводе. Зрение стала портить ушла. Потом выучилась и получила красный диплом. Педагог организатор - Соц педагог. для выпускников детских домов. Работала много лет . В Судостроительном лицее  соц. педагогом. На мне было 250 чел . мальчиков от 16 до 20лет. Выпускники детских домов , которые получали профессии.
Я Лена. Меня на "Ты"

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
« Ответ #7 : Февраль 13, 2017, 20:03:51 »

Первая профессия - инженер микроэлектронной техники. Отработала 3 года на закрытом предприятии. Вышла замуж за ветврача. Уехали в деревню. Пришлось получать другую специальность. Окончила Культпросвет училище. До пенсии проработала в библиотеке.

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #8 : Февраль 13, 2017, 20:08:05 »

Забыла написать. Теперь я работаю в больнице на Травме. Просто сестра хозяйка. Могу там и полы помыть. Самое главное в работе трудолюбие и уважение окружающих!!!
Я Лена. Меня на "Ты"

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
« Ответ #9 : Февраль 13, 2017, 20:27:59 »

Ой, а мне кем только не пришлось работать  smiles,
Что-то маловато. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #10 : Февраль 14, 2017, 13:33:51 »

Начала свою трудовую деятельность в 14 лет. В летние каникулы с подружкой из класса работала нянечкой в ясельной группе в садике.
После окончания школы (10 классов) работала помощником геодезиста.
Потом учеба в Московском авиационном институте на вечернем отделении, работала в это время на авиационном заводе распредом.
Потом учеба в строительном техникуме "Промышленное и гражданское строительство", работала после окончания инженером производственного отдела в Домостроительном комбинате.
Потом вышла замуж, поменяла место жительства. Устроили по блату работать секретарем  0-), потом перешла в отдел кадров инспектором, потом перевели бухгалтером. Потом в 99-м году предприятие сначала было ОАО, потом ООО, потом обанкротилось и я сидела один год дома без работы.
Через год устроилась работать на небольшой завод бухгалтером. Потом этот завод купила Москва  :(. Потом было ООО, ИП, ну это все из той же серии, народ тот же работал  :-).
В 35 лет поступила учиться в Архитектурно-строительный университет. В 40 лет с отличием защитила дипломную работу. В 2004 году перевели работать главным бухгалтером, которым и работаю по сей день.
Ну как-то так. 0-)

« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 14:52:08 от Овечка »
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Таня, Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Lenka, Tomatanya, Алина, Марина55

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #11 : Февраль 14, 2017, 14:16:52 »

Людмилка, какая богатая история у твоей трудовой книжки. 0-) mad thanks thanks thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #12 : Февраль 14, 2017, 15:09:40 »

Людмилка, какая богатая история у твоей трудовой книжки. 0-) mad thanks thanks thanks thanks thanks
Галин, и не говори. Одно только переименование организаций сколько листов заняло  0-).
Я-Людмила)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #13 : Февраль 14, 2017, 16:30:53 »

И дипломов -  hug hug hug thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Мишико

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одинцовский район, дача
« Ответ #14 : Февраль 14, 2017, 16:39:50 »

Те, кто работал в 90-ые и в начале 2000-ых это и швец и жнец и на дуде игрец. Знал ли я офицер ВС  что буду все подряд продавать от молочных продуктов до оборудования..