Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Blue for You

Просмотров: 181
Автор: HelenS

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Иришк@ | Сегодня в 08:48:12
Всем доброе утрооо!!! Кофе и кофе!!!! И мы...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Ольга_ | Вчера в 11:15:34
Дедуля намарафетился,ждёт свидания&nbsp...
Баклажаны (сорта, рассада, методы выращивания)
от Марина77 | Вчера в 10:17:08
В этом году не завязывались совсем бак...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Валенtina | Август 16, 2018, 17:55:47
Видать рано ещё садиться его побольше,...
Развлекалки
от Лена | Август 15, 2018, 13:25:34
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Форумчане нуждаются в нашей помощи!!! SOS!!!  (Прочитано 4114 раз)

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Форумчане нуждаются в нашей помощи!!! SOS!!!
« Ответ #30 : Июль 22, 2017, 04:03:22 »

Алечка! Спасибо, что ты вышла на связь с нами. Слава богу, что Вы живы-здоровы, а Чибу действительно очень жаль. Я уверена, со временем, все придет в норму, только бы здоровье не подвело.  Это очень здорово, что у Вас есть жилье, хотя и временное. С чего-то надо начинать и есть к чему стремиться, главное - не опускать руки.  Искренне желаю тебе с мужем благополучия, здоровья и веры в замечательное будущее:  смех и радость будут в собственном доме.  И еще я уверена, что к тебе придет вдохновение, и ты напишешь много прекрасных, захватывающих своим сюжетом, рассказов. Мы в тебя верим! У тебя все, все получится!  heart
Танечка, за время нашего знакомства я успела сильно полюбить тебя. И знаешь, конечно, я не могу сравнивать нас, но я никак не могу понять как же я забыла в пожаре живые души. Это сознавать просто ужасно, но я смогла спасти двух-пару гусей. А теперь думаю, может потому муж так страшно ожег свою голову чтобы спасти гусей, а главное мою психику. Когда я получила от тебя первод и маленькую записку к нему, я поняла, что меня может любить такой замечательный человек , как ты.Танечка, я крепко-крепко тебя обнимаю! Да, всё, что тты мне прислала- всё сгорело. И сейчас когда я выпускаю нашу пару гусей, то цветами радуют меня только герань полевая и тысячелестник. Танечка, как бы мне хотелось увидеться с тобой! А знаешь, для тебя я буду делать фотки ягод и плодов с подписью " для Танюши!". И обязательно буду делать чай.
Мои ландшафтные работы. http://kremneva.ucoz.org/photo/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Tusico, Fotinia

Fotinia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fotinia, солнышко..
« Ответ #31 : Июль 22, 2017, 04:10:33 »

Алечка, я наверное повторюсь...но главное вы живы.
Ты умничка, пережить весь ужас и остаться добрым человеком, не забыть и про нас. heart
Полностью согласна и пусть обязательно повезёт!  :-)
Доброе солнышко...

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #32 : Июль 22, 2017, 19:03:58 »

Алечка! Твои слова дорого стоят, хотя признаюсь, что была смущена. Большое спасибо, я очень тронута, до слез, что ты обращаешься именно ко мне, честное слово, хотя я знаю, что многие откликнулись, чтобы тебя поддержать. Знаю и то, что посильная помощь у всех шла от чистого сердца. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.  Появится всякая живность, которая будет тебя радовать, и новые посадки растений.  А семена - дело наживное. К следующему сезону у тебя будет новая коллекция овощей и цветов, буду постепенно подбирать наиболее интересные сорта. Я тоже тебя обнимаю.  heart

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Июль 27, 2017, 03:46:24 »

Дорогие мои друзья, огромное спасибо вам за вашу помощь и вашу поддержку! Это очень важно и ценно для меня. Может быть вы уже смотрели по карте : где мы жили и где живем сейчас, расстояние не пешее, так что просто сбегать туда не получается. Муж хочет тщательнее разобрать пожарище, а я не хочу, т.е. я бы хотела найти там уцелевшими вещи дорогие мне( бусы и колечко-первые подарки мужа), но я очень боюсь откопать Чибу. Лично откопать боюсь. Я уже сказала мужу, что пусть он лучше останется у нас под домом как дух-охранник, но если Миша найдёт его, то перехороним его. Но для меня это очень тяжело и очень страшно.
Здоровье тоже шатается. А ведь я так гордилась, что бросила курить! А сейчас постоянный ларингит и выпал зуб ( первый у меня).
Как бы мне хотелось, чтобы наша Верочка могла мне помочь, пока я принимаю антидепрессанты, но хотелось бы чего нибудь посильнее. Вроде вашей поддержки, но чтобы её можно было принимать ежедневно в нужной дозе.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Июль 27, 2017, 03:56:38 »

Алечка, милая,Слава Богу, что вы все живы.
Потихоньку все восстановиться, главное здоровья вам с мужем и физического, и духовного. heart heart heart heart
Любаша, огромное спасибо тебе за помощь! Мне особенно жалко твои перчики, которые у меня сгорели уже рассадой, часть в доме, а честь в теплице. И пересорт Розовых боченков- такая чудная рассада была. И твою чудесную фасоль, я поделилась её семнами с Людочкой, но у неё она погибла под заморозками в Ленобласти. Так что и твоя чудесная фасоль у меня пропала. Спасибо большое тебе за помощь и сочувствие, очень надеюсь, что все вы , мои друзья, правы и я, действительно, смогу восстановиться, хотябы психологически.

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Июль 27, 2017, 04:24:32 »

Алечка! Твои слова дорого стоят, хотя признаюсь, что была смущена. Большое спасибо, я очень тронута, до слез, что ты обращаешься именно ко мне, честное слово, хотя я знаю, что многие откликнулись, чтобы тебя поддержать. Знаю и то, что посильная помощь у всех шла от чистого сердца. Я уверена, что у тебя все будет хорошо.  Появится всякая живность, которая будет тебя радовать, и новые посадки растений.  А семена - дело наживное. К следующему сезону у тебя будет новая коллекция овощей и цветов, буду постепенно подбирать наиболее интересные сорта. Я тоже тебя обнимаю.  heart
Танюша, дорогой мой человек. Это тебе спасибо, что прошлой осенью ты заметила меня и решила помочь с семенами. Я помню и наши разговоры. И радость, которую мне принесла твоя посылка к Новому году. И всю нашу переписку. Она принесла мне много, даже не могу сказать чего, много необходимого, наверное. Я так надеялась, что смогу тебя порадовать фотографиями урожая и, главное, цветов, семена которых ты мне прислала, но не получилось. Танечка, я очень тебя люблю, спасибо тебе за поддержку, и я крепко-крепко тебя обнимаю, и за это виртуальное объятие тебе тоже большое спасибо. Извини, если я слишком назойлива, но для меня это очень важно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Июль 27, 2017, 19:33:51 »

Алечка, дорогая! Спасибо за добрые слова, я очень тронута. Но позволь мне молвить слово. Настоятельно прошу, умоляю: никаких антидепрессантов! Что-нибудь традиционное -  настойки типа валерианки. Подсядешь, будет еще хуже. Подавляется воля, желание бороться.  Я знаю, о чем говорю. Моя родная племянница, сама врач, трагически погибла из-за этого. Это очень  печальная история, поэтому, когда я сама была на грани, ты знаешь, о чем я говорю, я дала себе слово, что буду справляться сама. Все эти успокоительные превращаются в самообман. (Безусловно, я не имею ввиду психически больных людей, когда лекарства показаны). Я уверена, что ты выкарабкаешься сама.  Не поддавайся, стисни зубы и вперед. Мне всегда помогала работа. Извини, что может быть резка, но всегда привыкла говорить, что думаю, особенно тогда, когда нужно предостеречь  человека. Я долго живу, повидала всякое. Уверяю тебя: есть вещи пострашнее пожара. Вы с мужем еще достаточно молоды, для меня ты вообще девчонка. Поддерживайте друг друга, верьте в друг друга и все будет хорошо. У тебя есть Миша, которому тоже нужна поддержка. Мужчины слабые создания, и от тебя многое зависит. А дорогие твоему сердцу вещицы, я думаю, надо найти. Это придаст тебе силы. Мы верим в тебя. rose rose rose rose

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #37 : Июль 27, 2017, 20:37:30 »

Я согласна с Танечкой.Подальше от антидепрессантов.Моя крестная работала хирургом в госпитале в войну,много чего пережила.Уже в старости от одиночества началась депрессия.До первого помещения в клинику все было терпимо,а после ее состояние стало ухудшаться.Она умерла совершенно безумной.Так что Алечка,держись милая!Говорят Господь не дает непосильных испытаний.  heart heart heart

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Август 03, 2017, 01:56:55 »

Дорогие мои друзья! Огромное вам спасибо за поддержку и сочувствие!
Сегодня сняла три спелых помидорки ( Лена, вроде бы с твоей рассады. Все бирки дождем посмывало). Огурцы гниют от сырости и половина томатов болеет и сбрасывает цвет. На участке просто реки и озера. Ну, да и ладно, мне важно сейчас сил набраться на будущий сезон, а в этом ... ладно уж.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, elena0508, Iriskaskv, Tusico, Лена, Tomatanya

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Август 13, 2017, 21:46:46 »

В пятницу муж меня снова возил на пожарище. Сначала я смотрела  " отстраненным взглядом", а потом вдруг увидела снова наш дом и всех кто жил в нём. И поняла, что не смогу я жить там сейчас, пока окружение знакомо и столько воспоминаний. Столько всего погибло невозвратно! Мне очень тяжело сжиться с этим. Друзья, спасибо вам за ответы и за поддержку.
Пожалуйста, не оставляйте меня без вашего внимания, мне очень дорога ваша поддержка.
Спасибо вам за помощь!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Iriskaskv, Jannulia, Sergeevna, oleynik, Лена

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
« Ответ #40 : Август 14, 2017, 15:44:25 »

Аля, мне кажется ( ни в коем случае не навязываюсь), что нужно начинать новую жизнь на новом месте. А селиться на пепелище  - только в том случае, если можно что-то  восстановить (отремонтировать). Представь, как по-новому разместишь сад-огород. Каких семян тебе прислать?

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #41 : Август 16, 2017, 08:18:03 »

Алечка, мы с тобой....ты правильно реагируешь на свой бывший дом...только в новое место езжайте.
Что тебе еще прислать?

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Август 17, 2017, 21:20:52 »

Дорогие мои девочки, Валечка и Веруня! Спасибо вам за участие! Как всё таки неожиданно и страшно понимать, что тихая и налаженная жизнь может в один миг по чужой злой воле потеряться. Очень много финансовых потерь, и нет денег на их быстрое восполнение, но так трудно смириться с невосполнимыми потерями, потеряны все семейные фотографии, первые подарки мужа, мои стихи и рассказы, все тексты песен. Дня не проходит, чтобы я не вспомнила о чем то дорогом, что сгорело. Видимо с возрастом я становлюсь менее пластичной и более слабой. Жизнь никогда легкой не была, но в молодости все трудности проживались бодро, с оптимизмом.Я и сейчас стараюсь не терять оптимизма, но грусные мысли всё равно прорываются. Ладно, дорогие мои, не буду вас грузить, ваша поддержка очень мне помогала и помогает, спасибо вам!
Семена, как я и писАла, у меня сгорели все. Всё томатные семена. Как и тетрадки с планами и отчетами по сортам. И все остальные семена и цветов и овощей, которые мне присылали девочки ( т.к. тут ничего из семян не купить), тоже всё пропало. Так что я буду рада семенам всех основных культур и простых цветов летников. Может быть у кого то будут луковицы гладиолусов или тюльпанов. Вообщем мне нужно всё из семян и я буду очень благодарна за помощь. Подзимние посевы я пока не планирую, т.к. огород тут ещё не до конца подсох после дождей, не понятно насколько он сырой, так что всё не кспеху, но рада я буду очень в любой момент. Обнимаю вас крепко- крепко, девочки! Аля.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Jannulia, oleynik, Tomatanya

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Август 18, 2017, 19:19:32 »

Алечка!  Семена не проблема, буду собирать для тебя семена наиболее удачных сортов томатов и цветов. Список тех семян, которые я тебе посылала у меня сохранился. Но я полагаю, ассортимент можно расширить, так что все восполним. Очень жаль, что пропали плоды твоего творчества. Подумай хорошенько, вспомни, может некоторые из них ты их кому-то показывала или публиковала, может что-то собрать по крохам? Тогда вспоминай, наверняка что-то осталось в памяти? Начинай потихонечку писать, это отвлечет тебя.Ты очень талантливый человек. Главное - не сдаваться. Этому девизу стараюсь следовать всю жизнь. Всегда помогали друзья, работа и, конечно, любимый муж. Надеюсь, что у тебя все это есть. А легкой без проблемной жизнью, я думаю, могут похвастаться очень и очень немногие. Во всяком случае, среди моих знакомых таких нет.    Все же главное -здоровье. Тогда все трудности преодолимы. Гони от себя уныние поганой метлой, побольше оптимизма и веры в замечательное будущее. Мы с тобой. Если будут какие-то желания, пиши в личку.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tomatanya, stounns

Дуся

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
« Ответ #44 : Октябрь 07, 2017, 09:49:49 »

Аля, силы тебе пережить.
Семена цветов разных могу прислать.
Учиться никогда не поздно!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns