Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Ирис

Просмотров: 200
Автор: Веруня

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Алина | Сегодня в 06:09:29
http://images.vfl.ru/ii/1540177731/c4d13cc1/23899325_m.jpg...
Гуси
от stounns | Сегодня в 05:55:19
Танечка, в первую очередь я их кормила ...
С днём рождения!
от LLL | Сегодня в 00:22:39
Девочки, с днем рождения!!! rose rose roseИ я п...
У вас есть "Хочушки"? Тогда мы идем к вам!
от Галина Михайловна | Вчера в 23:56:22
...
Донской казачий.
от NAD | Октябрь 20, 2018, 08:01:48
У кого можно пару семечек попросить? ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА - 2018 г.  (Прочитано 1523 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА - 2018 г.
« Ответ #15 : Декабрь 26, 2017, 19:38:18 »

ГЛАВА 15, которая переносит нас в дом Синьора Бифа и узнаем, что там происходит.

Все жители Томатландии были сильно взволнованы тревожным новостями, которые очень быстро распространялись и проникали буквально в каждый дом, будь то теплица или парник. Большая семья Синьора Бифа вечерами собиралась в комнате братьев крошки Черри и обсуждала последние события.
- Сегодня, - сказал Биф, - я был во дворце короля, который пригласил всех знатных Томатов, чтобы обсудить, как мы будем отражать наступление врагов и обороняться.
- И как же? - взволнованно спросила матушка Аделина.
- Пока это тайна. По улицам города может бродить невидимая Фитофтора и узнать о наших планах. Всем известно, что она способна летать, проникать незаметно в каждый дом и подслушивать разговоры.
- Делишес! - обратилась Аделина к старшему сыну. – Задерни плотнее шторы на окнах и проверь, заперта ли дверь.
Затем, понизив голос, обратилась к мужу:
- Но силы неравные. Можем ли мы противостоять злодеям Фитофторозу и его жене и всей этой нечисти? Поговаривают, что к ним присоединились все Гнили и другие болезнетворные злодеи. Одна надежда на нашу малютку Черри. Как там наша девочка? Дошла ли до Веселой Травницы? О ней ничего не известно столько дней! - произнесла Аделина и горько заплакала.
- Матушка, не плачь, все будет хорошо! – наперебой стали ее успокаивать сыновья. Дакоста, средний сын, протянул матушке чашку с травяным чаем. Немного успокоившись, Аделина произнесла:
- Я очень волнуюсь, это я ее оправила на Болото, но мое сердце чувствует, что она жива и справится со всеми преградами. Так говорила и Бабушка Виней.
- Я должен Вам открыть тайну, хотя это уже не тайна. На Совещании Томатов я узнал, что парнишка из рода Детов, что живут на полях Открытого Грунта, тоже хочет найти средство против Фитофтороза. Говорят, он отправился на поиски Волщебницы Химии, которая живет в стране людей, но куда-то пропал. Разведчики Короля нашли его и стали следить, куда он направляет свой путь. Но он внезапно исчез, когда зашел переночевать в городок Айдитарод Красный,где живут Гномы.
- Уж не сын ли Иваныча из семьи Демидовых? – воскликнула матушка Аделина.- Я эту семью очень хорошо знаю. Но помню Саньку, когда он был совсем крохой. Наши семьи были соседями и дружили. С тех пор, как я вышла замуж и переехала в город, их не видела. Бедный мальчик! Гномы - гнилой народец, от них можно всего ожидать. О них идет плохая молва.
- Отец, а кто такая Волшебница Химия? – спросил Дакоста.
- Я точно не знаю, сынок. Но слышал еще от своего отца, а ему рассказывал его отец, что это добрая фея живет в стране людей, но никто не знает туда дороги. Её никогда никто не видел, но о ней ходят легенды, что она может творить чудеса.
- Мы все должны верить, что наша крошка Черри и Санька встретятся с Волшебницей Химией и спасут нашу страну, а все Добрые силы придут им на помощь.

15

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Валенtina

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2017, 19:42:50 »

ГЛАВА 16. Продолжение приключений Саньки. Он встречается с хищной Медведкой и едва не погибает.

Санька падал, он никак не мог понять, что с ним.
Вот он уже лежит в кромешной тьме, на земле, дышать с каждым вздохом все тяжелее. Санька постарался успокоиться и оглядеться, вокруг. Это была не то нора, не то какой-то туннель. Санька попробовал привстать, как на него с огромной силой кто-то прыгнул и прижал к земле. Санька почувствовал какой-то противный запах, жуткое шипение с постукиванием. Мальчик стал руками шарить по воздуху, стараясь, понять кто это? Глаза стали привыкать к темноте, и он с ужасом увидел перед собой огромную голову с выпученными глазами, а тело было шершавое, из каких-то грубых и крепких пластин. Острые лапы крепко вцепились в Саньку, распоров все одежду и проникали в тело, принося нестерпимую боль.
Но, самое жуткое - это пасть. Она все ниже и ниже склонялась к лицу Саньки, готовая в любую минуту вонзить острые клыки в мальчика. Но госпожа подземелья Медведка, не спешила. Ей нравилось наблюдать за этим несносным мальчишкой, из-за которого она была вынуждена, не только прервать свой сон, так ей еще пришлось низко кланяться, королеве Фитофторе, которая грубо и жестко, приказала ей, госпоже подземелья Медведке разделаться с этим мальчишкой. Вот этим наслаждением, наслаждением Страха, который вырастает в мальчишке до огромных размеров, и постепенно поглощает его, она упивалась. Когда Страх поднимется к самой голове Саньки, Медведка и убьет его, и еще раз вкусно поужинает свежим томатом.
Страх, так быстро поднимался вверх, что Санька не мог ни шевельнуться, ни крикнуть. Нет, он пытался кричать, звать на помощь, но крик не успевал выйти наружу, все пустоту занимал великий Страх.
Сердце с бешеной силой колотилось, ком с криком стоял в горле. Медведка, шипя и поцокивая, все ниже и ниже приближала свои клыки, на лицо Саньки стала капать вонючая слизь.
Тело Саньки становилось податливым, Страх в предчувствии Победы остановился на миг. Медведка насторожилась. Каждая клеточка тела Саньки испытывала такую Боль - нет, нет, боль не физическую, а Боль, ту боль которая уничтожает все живое , еще того, как тело перестает понимать и двигаться. Санька о Страха стал терять сознание, перед глазами пронеслась его беззаботная жизнь в стране Детов, родной дом, родная матушка Клуша прижимала его и гладила по голове и еще какая-то незнакомая, но очень близкая девочка: протягивала к нему руки.
Все тело Саньки обмякло. Страх празднует победу, но в этот миг, Санька, собрав всю Силу Воли, схватил мешочек с заветными семенами, вынул семечку и со всей силы, что была в нем, размахнулся и ударил прямо в Медведку, пронзив пасть острием семени.
Медведка на миг замерла, удивленно рассматривая Саньку, и рухнула прямо на него.
Страх, в который раз так и не смог победить Силу Воли, ускользнул в пятки, зализывая раны.
К Саньке стало возвращаться сознание происходящего, дыхание стало спокойнее, но сердце еще очень сильно колотилось, мысли набегали одна на одну. Но этот храбрый мальчик, лежа в земле, весь в ранах и крови, понимал, что он выиграл этот неравный бой.
А это время, на поверхности, Дебарашка яростно лапами старался разгребать землю, чтобы спасти Саньку. Он не знал, да и не мог знать, что происходит там под землей. Но Дебарашка чувствовал, что там нечто очень недоброе. Он стер все лапы, но земля не уменьшалась, да и темнота такая стояла вокруг, что песик часто попадал в нору, но не туда, где был Санька.
- Хоть бы чуть света, подумал Дебарашка. - Где этот проказник- лучик. Только он подумал о Summer Sun, как тот внезапно появился.
- Где тебя так долго носило? Санька попал в беду, - зарычал Дебарашка.
- Потом, все потом, у меня были неотложные дела. Сейчас надо спасать друга, - ответил лучик и стал светить на то место, где надо рыть землю.
У Дебарашки при лучах света, дело пошло быстро, яма увеличивалась, земля стала опадать и наши друзья увидели несчастное тело свое друга. Санька лежал весь в земле вперемешку с кровью и лоскутами одежды. На нем лежало тело огромной Медведки с яростной гримасой на мертвом лице. Дебарашка с трудом опрокинул тело медведки на землю, Санька глубоко вздохнул, и так тихо-тихо, еле шевеля губами, сказал:

- Вы!? - И опять потерял сознание.
- Доставай быстрей кувшинчик с живительной бражечкой,- закричал лучик. - И быстрей вливай в рот Саньки.
Дебарашка схватил кувшинчик и, боясь пролить хотя бы капельку этой бражечки, стал вливать Саньке в рот. Санька поперхнулся, глубоко вздохнул и открыл глаза.
- Живой, живой! Ура! - друзья стали весело бегать и прыгать вокруг мальчика.
Санька потихоньку присел и спросил:

- Что это было со мной? Что мне теперь делать, куда идти? Я, не могу и боюсь теперь верить томатам.
- Дорогой Санька, ты встретился с предательством и слугами самого Фитофротоза и Фитофторы.
- Как, говорит моя мамочка Заря, - тот, кто встретился с Предательством, тот будет дорожить друзьями, а друзья всегда придут на помощь, - сказал лучик Летнее Солнышко.
- Ну, что нам делать?- опять спросил Санька.
- Я, знаю что. Мы пойдем в Великий лес к Мудрой Сове, - проговорил Summer Sun.

16

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, amarant, Галина Васильевна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2017, 19:44:23 »

ГЛАВА 17, в которой мы узнаем, что в это время происходило в доме Синьора Бифа.

Но вернемся в дом - теплицу Синьора Бифа. Как только родители покинули комнату сыновей, парни хором стали обсуждать все, что случилось в стране. Они были очень обеспокоены о крошке Черри:
- Жаль, что матушка никого из нас не отправила вместе с Черри. Я бы, не раздумывая, пошел бы вместе с ней, - промолвил задумчиво Делишес.
- Так каждый из нас пошел бы, кроме младших братьев.
- Это почему? – возмутился самый младший томат. Морадо по характеру был очень похож на отца - не по годам рослый, с привлекательным добродушным смуглым лицом. – Я бы смог защитить крошку Черри. Это у Вас разные увлечения, намекая на то, что старшие братья больше предпочитают находиться в обществе местных красавиц -Томатинок. – Я очень сильный и выносливый. Спорт меня больше интересует.
- Что ты имеешь виду?- обиделся Дакоста и покраснел еще больше.
Все сразу заулыбались:
- Не обижайся, брат. Все знают, как ты посматриваешь на принцессу Эльберту. Только поговаривают, что у нее есть жених – Принц Боргезе, посмеиваясь, промолвил Делишес.
- Это не правда! Эльберте он не нравится. И вообще - он глупый. А она такая… такая..
- Какая?
- Она – необыкновенная!- тихо произнес Дакоста.
- Все это хорошо, но мы сейчас должны думать о другом, - прервал брата Делишес. - Наша страна в опасности. Мы должны помочь Королю защитить город. Я считаю, что трое из нас: я, Дакоста и Оливер, как самые взрослые томаты, должны вступить в Красную гвардию. Надо об этом поговорить с отцом, чтобы привел нас к Красному генералу.
- Мы тоже хотим вступить в Гвардию, - загалдели младшие братья - Морадо, Фиделио Атолл и Аргеландер.
- Что случилось? Почему такой шум? - спросила Аделина, внезапно появившись в комнате сыновей.
- Матушка! Мы хотим вместе со всеми защищать нашу страну от злого Фитофтороза и его банды. Мы решили вступить в Красную Гвардию.
Аделина испуганно посмотрела на сыновей и тяжело вздохнула. Она поняла, что за эти дни дети сильно повзрослели и ничего их не остановит, чтобы помочь своему народу.

17

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, amarant, Галина Васильевна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Декабрь 26, 2017, 19:53:41 »

ГЛАВА 18, которая повествует о встрече Саньки с Мудрой Совой.

Наши герои все дальше и дальше углублялись в лес, темнота стала очень тяжелой, густой, даже лучик не мог раздвинуть ее.
- Эй, сверчки - смельчаки, выходите, да дорогу покажите, - весело стал призывать на помощь лучик.
Со всех сторон, словно маленькие огоньки, стали приближаться сверчки с фонариками в руках. Сверчки весело кружились, их прилетело так много, что тропинка стала хорошо видна, и Санька с Дебарашкой ускорили шаг.
Деревья становились все выше и выше, уже совсем не стало видно звездного неба. Санька все ускорял шаг, сердце тревожно стучало. Мальчик понимал надо спешить, Фитофтора, так просто не отступит.
И вот вековые дубы расступились, и наши герои очутились на большой поляне. Поляну освещали тысяч сверчков, а в центре стоял огромный дуб, На самой большой ветке сидела большая Мудрая Сова. Она была так стара, что перья покрылись вековой сединой, но взгляд у совы был острый, заглядывал в самую душу, в самые затаенные уголки сознания. Санька хотел отвести взгляд, но не смог. Он заворожено смотрел на Мудрую Сову. На поляне стояла тишина, ни одна травинка, ни один листочек не смели шелохнуться.
- Наконец то ты пришел, тихо промолвила Сова, Долго я тебя ждала.
- Да, я, - Санька хотел рассказать Мудрой Сове о своих приключениях.
- Не надо лишних слов, я все знаю, - продолжала Сова, Тебе надо спешить к Волшебнице Химии, дорога каждая минута. Злодей Фитофтороз собрал всю свою мощь, всю нечисть и готов уже выступить против всех жителей Томатландии.
Сова, замолчала, и, не мигая посмотрела прямо в глаза Саньке:

- Да, теперь я понимаю, что это тебе я должна отдать синие Кристаллы Медного купороса, и янтарные Кристаллы Йодоформа.
- Ты, должен все четко, не потеряв не одного Кристалла, доставить их к Волшебнице Химии. Только с ними она сделает волшебное лекарство против всей армии Фитофтороза .
- Но, как я найду Волшебницу Химию? - спросил Санька.
-Я, я, помогу, застрекотала Сорока Балаболка. Я уже помогла одной…
- Замолчи Балаболка, фыркнула на нее Мудрая Сова, Ты уже помогла, что весь Великий лес знает про Черри. Еще хорошо, что слуги Фитофтороза заняты приготовлением к войне и этого не узнали.
Сорока Балаболка обиженно отодвинулась на самый край ветки и тихо засопела: язык так и хотел стрекотать. Но она знала, что с Мудрой Совой спорить нельзя. Да, и права была Сова, сорока Балаболка чуть не провалила полет к людям девочки Черри. Только благодаря Сове, Черри благополучно добралась до людей.
Сова, махнула крылом, и в этот миг белочки Рыжик и Пыжик принесли хрустальную шкатулку и протянули ее Саньке.
- Открой, - приказала Сова.
Санька, как только тихонько приоткрыл шкатулку, так из нее пошло синие и янтарное свечение. Он пошире открыл крышку, и Великий Лес озарился великолепным свечение ярких Кристаллов.
- Это и есть могучее оружие? - очарованный от увиденного, спросил Санька.
- Нет, это только малая часть, но очень необходимая. Вот ее ты и доставишь Волшебнице Химии. – Теперь надо подумать, как тебя переправить. Мудрая Сова замолчала и прикрыла глаза.
Наступила тишина: все молча ждали мудрого решения.
- Надо спешить, да и заря занимается, - вскричал лучик Summer Sun.
- Вот и решение! - проговорила Сова, показывая на лучика.
- Я? - удивился лучик. - Да, да, я понял. Я попрошу матушку Зарю и братьев солнечных лучей, они нам помогут. Правильно? – Лучик посмотрел на Мудрую Сову.
- Да, ты все правильно понял, - промолвила Сова, и с любовью и нежностью посмотрела на Летнее солнышко.
Солнце стало подниматься, первые солнечные лучи стали пробегать между деревьев, играя в догонялки. Зарождался новый день. Заря позвала своих сыновей, они крепко прижались друг к другу, образовывая солнечный гамак.
- Садись, смелее, - сказала Заря, - сыновья быстро доставят тебя к людям.
Санька робко уселся в невесомый гамак. Дебарашка и лучик прижались крепко к другу и стали быстро подниматься вверх. Санька совсем не чувствовал страха, тело было легким и невесомым. Тут мальчик провалился в глубокий и яркий сон. А когда он открыл глаза, то увидел большое зеленое поле, яркое солнце и лучика на своем плече. Он огляделся и совсем близко, в ста шагах от себя Санька увидел женщину в одежде из темно-синей струящейся ткани, расшитой золотыми звездами, которая внимательно смотрела на Саньку, протягивая к нему руки. Это была Вошебница Химия.
Санька быстро поднялся на ноги и побежал ей навстречу.

18

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, amarant

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2017, 19:55:29 »

ГЛАВА 19 о том, как Фитофтороз со своими подданными отправляется в поход на Томатландию.

В Пещере Фитофтороза болезнетворные злодеи, вдоволь накричавшись угроз в адрес томатов, составили план своих действий. Они тоже решили не терять времени и немедленно отправиться на захват Томатландии. Они не могли даже допустить мысли о том, что им может кто-то помешать. Однако у Фитфторы сомнения все же были. Ей не давали покоя вести о Саньке. Эта злобная дама была самой умной и хитрой среди присутствующих. Что-то еще её очень тревожило. Были нехорошие предчувствия. Она еще не подозревали о том, что такую же угрозу может представлять и маленькая помидорка Черри, которая вот- вот встретится с Санькой.
- Хватит орать и скакать! Пора выдвигаться! – громко сказала Фитофтора. – Давайте выходить, только спокойно и по очереди.
Нечисть, нехотя направилась к выходу: никому не хотелось покидать теплую сырую Пещеру.
- И куда нас несет в такой холод? – подумал про себя Столбур, тяжело опираясь на посох. Ему очень хотелось спать.
Первым вышел Фитофтороз, за ним остальные. Воздух был холодным, дул сильный ветер, поскрипывал снег. В это время года в горах Монтано было морозно. Образовавшиеся сугробы затрудняли продвижение колонны злодеев. Возглавлял шествие Фитофтороз, за ним щли, утопая в сугробах, Вершинная гниль и Кладоспориоз. Всевозможные Гнили тоже старались поближе держаться к своему предводителю, поэтому постоянно толкались и шумели. Фитофторе это не нравилось, и она пихнула своей клюкой в бок Вершинной гнили. Та взвыла от боли, но посторонилась и уступила место Фитофторе рядом с мужем. Замыкали колонну, которая медленно шла по узкой тропинке, Столбур и Черная ножка.
- Эй, Черноногая! А ты чего скачешь за нами. Какой от тебя толк? Твое время еще не пришло – где ты найдешь в такое время рассаду? - обратился к ней Столбур.
- Ну и что! Я хочу получить удовольствие, наблюдая, как эти ненавистные томатишки будут погибать. Вот повеселимся! – ответила Черная ножка и противно засмеялась.
Столбур ничего не ответил, но про себя подумал: Глупая старуха, еще неизвестно, чем это всё закончится.
Спустя некоторое время, колонна спустилась с гор и направилась по лесной дороге в сторону Томатландии. Но тут случилось непредвиденное. Казалось, вся природа препятствовала успешному продвижению злодеев вперед. Ветви деревьев больно ударяли Фитофтороза и его приспешников, трава оплетала ноги. На пути внезапно появлялись овраги, болота, дорога постоянно раздваивалась, пропадала и снова появлялась, поэтому злодеи постоянно останавливались и начинали спорить, куда надо идти. Но Фитофтора всегда указывала правильный путь. Она хорошо знала дорогу, т.к часто летала в Томатландию, невидимкой проникала в город. Наконец, с большим трудом Фитофтороз и его подданные достигли границ Томатландии. Показались поля Открытого грунта.

19

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Декабрь 26, 2017, 20:02:46 »

ГЛАВА 20, в которой Черри встречается с Волшебницей Химией

Черри открыла глаза. Волшебный стеклянный листок вынес её, из сумрака норы, сначала под густые ветви плакучей ивы, а затем в крошечную заводь у подножья высокой черной скалы. Уступы и обрывы сияли синими и красными бликами в свете заходящего солнца, и вся скала казалась покрытой потоками света. На самой вершине, обращенный одной стороной в сторону бушующего северного моря, а другой стороной к густому хвойному лесу, уютно расположился небольшой белоснежный замок с раздвижным куполом обсерватории с южной стороны. В свете заката, окна замка переливались, словно сделанные из хрусталя, а на широком балконе стояла сама Волшебница Химия и внимательно смотрела на крошку Черри.
В первый момент Черри испугалась, и ей даже захотелось убежать или спрятаться, но испуг быстро сменился любопытством, а потом и надеждой - Волшебница выглядела так спокойно и уверенно, что казалось ей любое дело по плечу, и она может справиться с любыми врагами. Черри собралась с духом и смущенно помахала Волшебнице Химии рукой. Та мгновение смотрела на Крошку, словно не видя её, но потом очень ласково улыбнулась и махнула ей рукой в ответ, приглашая подняться в замок.
Вокруг замка стояло много самых разных теплиц, в которых жили и трудились люди. Черри с любопытством смотрела вокруг и вежливо здоровалась с каждым встречным человеком, те отвечали ей, но каждый торопился по своим делам.
- Здравствуй, Черри, проходи и садись вот на тот диванчик к столу. Я знаю, кто ты и откуда, знаю, зачем ты пришла ко мне, и я попробую тебе помочь.

Волшебница Химия медленно и величественно ходила по комнате, заложив руки за спину. На ней была удивительная одежда: то ли платье, то ли плащ - из темно-синей струящейся ткани, расшитой золотыми звездами. Волосы у волшебницы были светлые, а выражение лица добрым и внимательным.
- Дальше, Черри, тебе не придётся идти в одиночку. Из Томатландии ко мне идёт ещё один томат, вдвоём вам будет легче справиться. Он уже в мире людей, я послала к нему голограмму, и она приведёт его в замок.
- А что такое голограмма? – С любопытством спросила Черри. Волшебница задумалась:
- В Томатландии это был бы Сучок- путевичок или Клубок- проводник, примерно так. Последние дни мне не удаётся связаться с моей ученицей и подружкой Веселой Травницей, но когда мы с ней общались последний раз по яблочно-блюдечной связи, она сообщила мне, что подготовит и передаст с тобой волшебный отвар. Ты не потеряла его?
- Не потеряла.- Черри достала маленькую синюю бутылочку с отваром.- Вот он.
- Хорошо.

Волшебница Химия взяла бутылочку и посмотрела её на просвет.- Отдыхай, я пойду и приготовлю вам что-нибудь подкрепиться.
- Кому нам?- спросила Черри.
- Увидишь. Уже скоро! Совсем скоро.

Черри пригрелась и задремала на мягком диванчике в замке Волшебницы Химии. Её разбудило негромкое звяканье посуды. На столике перед ней стояли чашки с ароматным травяным чаем и тарелки с разноцветным печеньем.
- Просыпайся, Черри, пришел твой друг, и вам пора познакомиться.
Черри встала, подошла к волшебнице и к маленькому мальчику- томату.
Черри и Санька, молча стояли и разглядывали друг - друга, казалось, что они уже встречались или даже знакомы давным-давно.
- Я – Санька, - сказал мальчик и протянул маленькую мозолистую ладошку.
- Крошка Черри, - Черри пожала ему руку.- Мне кажется, я знаю тебя! – не выдержала она. – Точно, знаю.
- Я постоянно видел тебя, пока добирался до замка Волшебницы Химии. Но это было не по настоящему, а как сон наяву, как-то так.
- Нет, - упрямо сказала Черри - Я не верю во сны наяву, а вот ты мне точно знаком. Я вспомню, обязательно вспомню.
- Познакомились и хорошо. А теперь идите за стол, время подкрепиться.- Волшебница Химия погладила Саньку и Черри по головам.- Только сначала, Санька, передай мне волшебные кристаллы, которые тебе дала Мудрая Сова.
Санька достал хрустальную шкатулку и протянул волшебнице.
- Хорошо, малыши-томаты, я всю ночь буду готовить своё Волшебное Средство, а вы поешьте и отдохните на диванчиках. Я разбужу вас перед восходом солнца, времени у меня почти не осталось! Завтра 31 декабря, а вы помните, что использовать Волшебное Средство можно только до того, как часы пробьют двенадцать раз в Новогоднюю ночь! А пока отдыхайте.

20

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Декабрь 26, 2017, 20:05:14 »

ГЛАВА 21, в которой Санька и Черри получают волшебно средство от Волшебной Химии и встречаются с врагами.

Солнце ещё не поднялось над горизонтом, когда волшебница привела Черри и Санку на каменную площадку, с таинственной каменной аркой, которая напоминала портал. Томаты внимательно смотрели вокруг, хотя им очень хотелось спать. Сосновый лес весь был покрыт голубоватым и розоватым инеем, который мерцал и переливался. А море ревело у подножия скалы и полировало молочно-белые ледяные торосы. Им очень хотелось лучше запомнить этот удивительный и такой красивый мир людей.
- Ну, малыши, - ласково сказала волшебница Химия, - теперь нам пора прощаться. Вот, Санька, держи этот сверток.- Она передала мальчику маленький пакет, в котором был завернут брусок золотистой смолы или воска, точнее было не понять.- Этот брусок Волшебного Средства необходимо положить в заряд вашей Царь-пушки, и пушка должна выстрелить ровно с первым ударом часов, отбивающих полночь. Торопитесь! У вас остался всего день!
Волшебница Химия достала из кармана небольшую стеклянную колбу, в которой, словно жидкий огонь, переливался густо-синий препарат.
- Вам нужно пройти в арку пока не исчезнет туман,- взволнованно сказала Волшебница.- Санька, возьми Дебарашку за ошейник, а то он может испугаться.
- А какой туман?- Хотела спросить Черри, но волшебница бросила колбу под каменную арку. Арку заволокло густым, синим туманом.
Черри, Санька и Дебарашка торопливо шагнули в арку, и тут всё вокруг исчезло.
Они стояли на берегу знакомой им с детства Медной реки, солнце уже взошло и заметно грело, вдали виднелся родной город Маризоль, вокруг которого блестели на солнце стеклянные теплицы.
А вокруг теплицы стояли плотными рядами злобные враги томатов, болезни, под флагом злого колдуна Фитофтороза и его жены Фитофторы. Прохода к городу не было, а солнце уже подходило к зениту.
- Как же так, - чуть не плача произнёс Санька, - мы же почти дошли! Мы же почти справились! Неужели всё пропало?
Черри испуганно вглядывалась в несметные воинства врагов. Их было не обойти, от них на поле было не спрятаться, а её родной город за высокими каменными стенами, казался таким беззащитным под зимним небом.
От стен города раздался шум. Злой колдун Фитофтороз вышел вперёд:
- Слушайте меня, Томаты! И смотрите на моё могущество!- Колдун хлопнул в ладоши и закружился так быстро, что его черные одежды слились в одно страшное черное облако: МНОЖСЯ! МНОЖСЯ МОЁ ВОИНСТВО!
И черная пыль полетела по полю и там, где пролетало это облако, болезни множились. Вот злобная одноногая старуха Черная Ножка вздрогнула и разделилась на десять старух. Снова вздрогнула, и вот уже сто одноногих старух злобно потрясает оружием. И так множились все болезни. А потом и Фитофтора умножилась многократно, и вот колдуну улыбаются миллионы безжалостных Фитофтор.

21

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Декабрь 26, 2017, 20:17:20 »

ГЛАВА 22, Черри и Санька в опасности.

Черри и Санька с ужасом смотрели на превращения злодейского войска. Они не знали, что им делать и что можно предпринять. Черри подумала об отце, вспомнила свою матушку и братьев и уже готова была разрыдаться от бессилия, но тут у неё в памяти зазвучало:
Пусть всё кругом горит огнём,
Но мы с тобой вдвоёоом
Плывём ту-рум, ту-рум, ту-рум
За золотым руном!
И ей так четко вспомнилась её встреча с Весёлой Травницей.
- Санька!- радостно закричала Черри. - Есть средство!- Она даже подпрыгнула несколько раз от переизбытка радости. Черри достала маленький тряпочный мешочек и показала Саньке:
- Эти волшебные шарики мне дала тётушка Травница. Она сказала, что они смогут остановить злобное войско, почти заморозить их! Ура! Мы сможем пройти в город!
- А как ими пользоваться?- с интересом спросил Санька, внимательно разглядывая маленькие медные шарики. Они были совсем крошечные, но блестели теплым синим светом.
- Ну, я точно-точно не помню, - нахмурилась Черри, - она говорила, что их надо рассыпать поближе к болезнетворным злыдням!
- Да, но как мы сможем подойти к ним? Вокруг чистое поле!
- А я вам на что?- весело пролаял Дебарашка. - Я смогу пробежать прямо через ряды врагов, и никто меня не остановит!
Санька крепко привязал мешочек с волшебными шариками к шее Дебарашки.
- Дебарашка, ты должен обежать город вокруг, чтобы шарики на земле сомкнулись защитным кольцом!- сказал Санька и проткнул маленькую дырочку в мешочке, чтобы шарики могли высыпаться.

- Будь осторожен и внимателен,- погладив верного друга, напоследок сказал Санька.
Дебарашка прыжками побежал в сторону войска болезней, а потом повернул направо, стал обегать вокруг города.
Черри и Санька уселись на высоком берегу Медной реки и стали с тревогой наблюдать за происходящим. Солнце прошло полдень и стало уже клониться к западу, когда Дебарашка вернулся.
- Всё сделано! – весело сказал он. - Скоро можно будет идти!
Черри пригляделась, да, что - то происходило, затихал шум, и злобное воинство перестало колыхаться. А злой черный Колдун во главе войска замер огромной статуей.
- Бежим скорее!- крикнул Санька, схватил Черри за руку и они побежали в сторону городских главных ворот. - Вперед, времени очень мало.

22

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Декабрь 26, 2017, 20:19:03 »

ГЛАВА 23,  Неожиданное спасение Черри и Саньки.

Они почти добежали до ворот, почти добежали до застывших рядов вражеского войска. Черри уже видела растерянные лица стражников - томатов на высокой городской стене, но вдруг она почувствовала, что ноги отказываются её нести! Она больше не бежала, она падала, а рядом падал Санька.
- Что это?- прошептал Санька. - Я не могу пошевелиться, руки и ноги меня не слушаются.
- Я тоже не могу пошевелиться, - прошептала Черри. - Что случилось?
- Может быть, это медные шарики действуют на нас?- Тихо спросил Санька.
- Нет! Этого не может быть!- обессилено возмутилась Черри, но тут же вспомнила слова Весёлой Травницы: «Разбрасывайте шарики подальше от томатов! Томаты могут погибнуть!»

- Ох, да, - прошептала Черри. - Это я виновата, я забыла предостережение, и теперь мы погибнем! – И крошка горько заплакала.
- Мне не так жаль себя, как жаль моих родных, наш славный город и нашу чудесную страну Томатландию!- пробормотал Санька. А Черри сквозь необоримый сон вдруг вспомнила:
- Я помню тебя, Санька!- прошептала Черри. - Мы виделись с тобой. Вспомни, лет пять назад в районе Детов, я гостила у своей бабушки, в деревне у излучины Медной реки, где она впадает в Сиреневое озеро, а ты приехал на рыбалку. Мы с тобой нашли тайный ход, который промыла река от озера прямо за городскую стену. И мы с тобой убежали прямо ко мне в гости в дом моего отца! Нам тогда так сильно попало! Помнишь?
- Помню!- Санька изо всех сил боролся с оцепенением. - И теперь я знаю, как нам спастись! Дебарашка! - От появившейся надежды у Саньки даже прибавилось сил

- Дебарашка, ты должен пробраться через подземный ход в город, найти дом Синьора Бифа и привести нам помощь. Беги! Беги быстрее! Времени мало, спеши!
Дебарашка побежал в сторону Сиреневого озера с огромной скоростью.
Темнело. Как быстро заканчиваются зимние дни! Становилось холодно. Черри и Санька уже почти потеряли надежду, но не показывали это друг другу. Черри тихонько плакала, да и Санька чувствовал слезы на щеках. И вдруг они услышали торопливые шаги. Над Черри склонился её любимый брат Морадо, самый младший из братьев.
- Держись, сестрёнка, скоро ты будешь дома! У нас тут такие события произошли, пока ты отсутствовала. А как уж матушка с батюшкой обрадуются!
Брат подхватил Черри на руки и быстрым шагом пошел в обратный путь.
Двое других братьев Делишес и Дакоста несли Саньку, который совсем лишился сил. А Дебарашка бегал вокруг.

23

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Декабрь 26, 2017, 20:21:35 »

ГЛАВА 24,  Счастливый конец сказки

Родной город Черри радовал чистыми, украшенными лампочками и мишурой улицами. Король до последнего момента не говорил жителям о грозящей смертельной опасности, от которой у него не было средств борьбы, и о том, что враги уже перешли границу. Томатландии. Томаты радостно украшали город к празднованию Нового года. Однако сейчас все жители стояли на улицах с грустными лицами, молчали и не знали, чего ждать, т.к. нечисть уже приблизилась к стенам Маризоля.
В доме Синьора Бифа приводили в чувство путешественников Черри и Саньку. Между теплой ванной с кефиром, напитка с калиной и медом, Черри, а потом и Санька рассказали о своих приключениях. Синьор Биф только хмурился, а потом, забрав у Саньки волшебную Смолу, ушел в замок к королю. А матушка Аделина, охала, ахала и целовала любимую свою доченьку и Саньку. Ласково, по- матерински гладила их по голове.
За окном была темная пасмурная ночь. Часы на городской башне стали играть веселую пьесу, которую играли всякий раз за пять минут до полуночи. Затанцевали часовые куколки-томаты. А на городской площади спешно заряжали Царь-пушку, которая последний раз стреляла триста лет назад, отмечая победу пра-пра-прадеда нынешнего короля.
И вот когда раздался первый удар часов, вместе с часами выстрелила пушка! БА-БАХ! Над площадью, а потом и над всем городом расцвел золотыми цветами волшебный салют! Цветы мерцали в небе, переливались и опускались на город. Золотая пыльца раскрашивала грустных горожан - томатов и они избавлялись от грусти и страха. А когда золотая пыльца вылетела за стены города и стала опускаться на злодейское войско, то те злодеи, которых она коснулась, исчезали с негромким хлопком. Скоро с поля вокруг города раздавались только веселые праздничные хлопки.

Вся семья Синьора Бифа вместе с Санькой поспешили на городскую площадь, где уже собрались Король Гармагель, его семья и все придворные. Было полно народу, среди которых Санька узнал и своих сородичей с полей Открытого Грунта. Ему стало так легко и весело, что он засмеялся и помахал им рукой. Его переполняло чувство гордости, что он помог своей стране в битве со злостным врагом Фитофторозом. Рядом стояла девочка Черри, ее лицо тоже светилось от счастья. Теперь они друзья на век, - радостно думал Санька и крепко сжал ей руку.
Все жители города смеялись от радости, обнимали друг друга и обменивались подарками. Вдруг заиграла веселая музыка. На площади появился Санта-Клаус в сопровождении ансамбля Трес Кантос. И вдруг все, собравшиеся на площади томаты, осознали, что действительно наступил Новый год, и он будет счастливым для всех жителей прекрасной страны Томатландии.

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! – Разнеслось по площади.

24
Идейный двигатель: Татьяна - Tusico
Авторы:

Татьяна -Тusico, Любаша, Галина Михайловна, Алевтина- stounns, Иришк@,  ГалинаП, Fotinia

Все права защищены

« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 07:41:47 от Веруня »

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Декабрь 26, 2017, 20:32:23 »

Как быстро пролетело время с героями сказки Новогодние Приключения  Помидорок  Черри и Саньки.
Добрая и пронзительная сказочная история с необычными жителями.
А как иначе, ведь все мы любим наших жителей Томаталандии - Огородов.
Всё прекрасное тоже имеет свойство заканчиваться, но наши сказки только начинаются.

Продолжение следует........

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Галина П., Tusico, Jannulia, Лена, Галина Михайловна, amarant, НаталЬя, Алина