Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

встреча с Таней

Просмотров: 291
Автор: ВалентинаМ

* Последние сообщения

Цветочные вопросы
от georginka | Сегодня в 12:25:00
Лена, а нельзя сделать фото крупнее? Ма...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Лена | Сегодня в 11:49:53
Доброго всем утра и хорошего дня! thanks th...
Королевский сад
от Веруня | Сегодня в 10:44:48
Илья спасибо за информацию ...
Погода
от Иришк@ | Сегодня в 09:54:26
У нас поднялся сильный холодный ветер,...
Как и чем подвязываем помидоры в теплице.
от Веруня | Сегодня в 06:36:53
Оля, должна оклематься  kivok:...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Дельфиниумы - статные красавцы  (Прочитано 10408 раз)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Дельфиниумы - статные красавцы
« Ответ #15 : Февраль 10, 2016, 23:48:39 »

Лен, а я что-то и не припомню, чтобы ломались, попригнет их после дождя, в разные стороны смотрят, а потом поправлю, как высохнет - и так стоят.

Plena

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва
« Ответ #16 : Февраль 11, 2016, 16:35:02 »

А у нас ветрА %-~
Есть мысль перенести их вдоль забора, чтобы ветровая защита была.

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #17 : Февраль 11, 2016, 18:18:47 »

Девочки! Недавно вышла статья, как выращивать дельфиниумы http://gazetasadovod.ru/flowers/5140-vyraschivanie-delfiniuma-cherez-rassadu.html
Вот выдержка:
"Дней за десять до планируемой посадки закладываю семена дельфиниума на стратификацию. Я не стала усложнять себе жизнь, используя по рекомендациям садоводческой литературы для этих целей крупнозернистый песок. Просто взяла небольшой кусочек хлопчатобумажной ткани, смочила ее водой, завернула в нее сухие семечки и все это положила в пакет, проделав в нем несколько небольших отверстий для доступа воздуха. Пакет поместила на нижнюю полку холодильника. Семена доставала и проветривала каждый день.
Уже через неделю большинство из них проклевывается. Чтобы не повредить нежные корешки, осторожно высадила их в заранее подготовленные стаканчики, наполненные питательным грунтом и пролитые водой. Семена высаживаю на глубину 0,5см, присыпаю почвой и увлажняю ее сверху из пульверизатора. Если планируется сажать большое количество рассады, то, конечно проще высевать дельфиниум в рассадный ящик. Но я заметила, что это капризное растение быстрее адаптируется к условиям открытого грунта, если высажено методом перевалки из отдельной емкости. В качестве тары для рассады использую одноразовые пластиковые стаканчики. В начале вегетации у ростков очень слабая корневая система, поэтому этого объема земли вполне хватает до высадки в грунт. Во всяком случае, мои сеянцы не выглядели угнетенными. Для посадки использую покупную цветочную почвосмесь. Каждый стаканчик покрываю пищевой пленкой, которую снимаю после появления всходов.
Теперь самое главное – не дать рассаде чрезмерно вытянуться. Для этого обязательно необходимо досвечивать сеянцы лампами дневного света. Это необходимо делать в пасмурную погоду в течение всего дня, а в солнечные дни – по несколько часов утром и вечером. Так как побеги в первые недели очень слабые, полив произвожу осторожно из шприца, позднее начинаю использовать небольшую лейку. Побеги не выносит переувлажнения и могут погибнуть от черной ножки, по этой причине с поливами излишне не усердствую. Вдобавок нельзя допускать высокой температуры воздуха в помещении, где стоит рассада. "
Сегодня я отправила семена дельфиниума , которые прислала Нателла, большое ей спвсибо, в холодильник. Через нднй десять буду сажать.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Таня, Plena, Sergeevna

ЕленаО

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Февраль 24, 2016, 21:02:59 »

А у нас ветрА %-~
Есть мысль перенести их вдоль забора, чтобы ветровая защита была.
Лен, у меня это не помогает, в этом году очень много поломало, хотя подвязывала к пластиковым арматуринам в нескольких местах, всё равно поломались по верхней подвязки, люди проходили вдоль забора и говорили как жалко такие красивые поломались.
Я сею без стратификации, в плошку насыпаю землю уплотняю и сверху насыпаю вермикулит, слегка проливаю водой с цирконом 5 капель на 250 мл, затем раскладываю семена можно присыпать сразу сверху им же, но влажным, а можно и не присыпать, мне больше понравилось сначала не присыпать, когда увидели корешочки у большинства, тогда можно присыпать, думаю не важно чем земля или вермикулит, пробовала по разному, результат одинаков. Проращивать нужно в прохладном месте, они не любят когда всходят тепло, у меня стоит у приоткрытого балкона. В этом году свои собранные сеяла без вермикулита, взошли практически лесом.
Семена очень быстро теряют всхожесть, поэтому их нужно обязательно хранить в дверце холодильника.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2016, 21:06:35 от ЕленаО »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Таня, Tusico, irina58, Галинка, Дона, georginka

ЕленаО

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Февраль 24, 2016, 21:05:20 »

Это первогодки.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Таня, Tusico, irina58, Галинка, Дона, georginka

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #20 : Февраль 24, 2016, 21:09:25 »

Ленок ничего себе первогодки...особенно на первых двух фото. Чем ты их кормила?
Вот мой первый год...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

ЕленаО

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Февраль 24, 2016, 21:23:12 »

Ленок ничего себе первогодки...особенно на первых двух фото. Чем ты их кормила?
Вот мой первый год...
Верунь на первых двух это уже не первогодки, по-моему 3 год.
Дельфики кормлю, как и все цветы, Мастером с разными цифрами взависимости от состояния растения, Монофосфатом калия, опрыскиваю правда очень редко Плантафолом, да особо больше ни чем. Коктелем 1 ампл Циркона + 1 апл. Цитовита или Ферровита на 10 л. воды + 1 ст.л. Монофосфат, через 2 нед. 1 ампл Циркона + 1 апл. Цитовита или Ферровита на 10 л. воды + Монофосфат + Мочевина по 1 ст.л., для петуний тоже.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Таня, Tusico

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 24, 2016, 21:46:20 »

Спасибки, хороший коктейль mail

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Февраль 25, 2016, 13:05:02 »

И коктейль хороший, и цветы роскошные.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ЕленаО

Sergeevna

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Галина Саратовская обл,с Анастасьино
« Ответ #24 : Март 16, 2016, 21:18:55 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Таня, ЕленаО, allochka, Галинка, georginka

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #25 : Июнь 29, 2016, 20:01:31 »

Очень люблю этот цветок.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Галина П., allochka, Галинка, Vera, georginka

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
« Ответ #26 : Июнь 29, 2016, 22:38:35 »

Алла, очень красивый, нежный цвет. У меня раньше много было кустов, сейчас осталось несколько -синий с белым глазком, белый и розовый, но цвет какой-то грязновато-выгоревший - надо убрать.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Июнь 29, 2016, 22:46:27 »

Алусь  :+) у меня только 3 шт. распускаются....

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Июль 02, 2016, 18:58:13 »

У  меня такие были роскошные дельфиниумы- голубые, синие, васильковые, даже сиреневый появился. Высокие пышные кусты.  Но ураган все цветы поламал, несмотря на то, что  я их подвязала к кольям. Ветер положил и колья. Так что цветут жалкие остатки  :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #29 : Июль 12, 2016, 18:12:55 »

Белый цветёт.
Очень капризный, ни как не удаётся его размножить и не разрастается как другие.

Только сейчас увидела, что уже есть тема о Дельфиниумах.
Модераторы перенесите пожалуйста  в одно тему. ;-}

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Галина П., Галинка