Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Кондрово

Просмотров: 295
Автор: Галина Васильевна

* Последние сообщения

Погода
от Лена | Вчера в 23:17:51
У меня сегодня был, два раза по 10 минут,...
С днём рождения!
от georginka | Вчера в 21:53:37
ИРИНА и НАДЕЖДА! С днем рождения, девоч...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Ольга_ | Вчера в 21:38:00
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Ольга_ | Вчера в 21:31:02
...
Re: Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Валенtina | Вчера в 18:46:32
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Важно знать!  (Прочитано 3426 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Важно знать!
« : Апрель 14, 2016, 06:45:58 »

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов полиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной службы газа

Вызов экстренных служб с телефонов МЕГАФОН

020 — Вызов полиции
040 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб с сотовых телефонов Билайн

001 — Вызов пожарной и спасателей
002 — Вызов полиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб с сотовых телефонов Скай-Линк

901 — Спасатели и Пожарная охрана
902 — Полиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов TELE2

020 — Вызов полиции
040 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб с телефонов U-tel

010 — Пожарная охрана и спасатели
020 — Вызов полиции
040 — Вызов газовой службы

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов Мотив

901 — Пожарные и спасатели
902 — полиции
903 — Вызов скорой помощи
904 — Вызов газовой аварийной службы

Звонок в экстренные службы является бесплатным.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, ВалентинаМ, Лена, Галинка, Лидия, Юлия Я, amarant, Петровна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #1 : Апрель 14, 2016, 06:46:38 »

Как вести себя при пожаре в многоквартирном доме

Самое важное при возникновении пожара не терять самообладания и следовать определенным правилам, которые необходимо знать каждому человеку:

- если вы почувствовали запах гари, увидели дым или огонь – немедленно вызывайте пожарных

- предупредите соседей о возникновении пожара

- не тратьте время на сбор документов и ценностей, постарайтесь хранить их в определенном месте, откуда в случае возникновения пожара вы сможете легко их забрать

- если очаг возгорания небольшой, то постарайтесь самостоятельно справиться с ним до приезда пожарных, для этого используйте воду, песок и даже землю из цветочного горшка

- при отсутствии сил и средств для самостоятельного тушения пожара, немедленно покиньте помещение

- при сильном задымлении намочите какую-либо ткань водой и дышите через нее – это поможет уменьшить риск отравления угарным газом и ожога дыхательных путей

- при сильном задымлении нужно нагнуться или лечь на пол, чтобы на четвереньках или ползком пробраться к выходу из квартиры; двигаться нужно вдоль стены, чтобы не потерять направление.

- в случае если огонь распространился таким образом, что выход из помещения перекрыт, постарайтесь выйти на балкон, плотно закройте за собой дверь и зовите помощь

- не пользуйтесь лифтом во время пожара

- по мере того как вы сами окажетесь в безопасном месте, оглядитесь вокруг – все ли ваши близкие, соседи, знакомые, находятся в безопасности, если нет, то сообщите об этом сотрудникам пожарной охраны

- если в результате пожара есть пострадавшие, вызовите скорую помощь.

Здания высотой более 28 метров по нормам должны быть обеспечены дополнительными средствами защиты — незадымляемыми лестничными клетками, системами дымоудаления, системами сигнализации, на каждом этаже должен быть противопожарный водопровод с пожарным краном. Все это должно находиться в рабочем состоянии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, ВалентинаМ, Лена, Галинка, Лидия

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #2 : Апрель 14, 2016, 06:47:58 »

Аптечка дачника

Дача, безусловно, нам приносит радость. Там мы живем вне времени и забываем, что давно уже не юные. То не в меру натрудимся, то, «нажарившись», «плюхаемся» в холодную ванну, а на утро… или радикулит, или цистит. А что делать? Куда бежать за лекарством?  то соберем  «аптечку дачника».

1. Обработка ран. Перекись водорода 3-процентная.
2. Обработка мелких ссадин, царапин. Йод 5-процентный, «зеленка».
3. Обработка мелких порезов и их дезинфекция. Клей БФ-6 медицинский.
4. Лейкопластырь бактерицидный.
5. Фиксация повязок. Бинт эластичный трубчатый.
6. Фиксация при вывихах и растяжениях. Бинт эластичный.
7. Бинт марлевый стерильный и нестерильный.
8. Вата.
9. Экстренная помощь при обмороке. Нашатырный спирт.
10. Спазмолитические, обезболивающие средства для снятия почечной, печеночной колики, циститов и т.д. Баралгин, ревалгин, спазмалгон, но-шпа.
11. При повышении артериального давления. Андипал, папазол.
12. При головной боли неясного характера. Темпалгин, седалгин, нурофен, солпадеин, пенталгин.
13. При вывихах, ушибах, растяжениях, гематомах. Долобене гель (лиотон) (оказывает тройное действие – обезболивающее, противовоспалительное, рассасывающее гематомы).
14. Воспалительные заболевания глаз. Сульфацил натрия 20-процентный (альбуцид).
15. При отравлении. Активированный уголь, лучше энтеросгель порошок. Порошки энтеросдеза или регидрона для восстановления солевого баланса организма при рвоте.
16. При ожогах. Спирт фурациллиновый (после такой обработки не появляются так называемые пузыри). Пантенол спрей, бепантен лосьон.
17. Отит. Резкая боль в ухе. Отипакс (отинум, софрадекс, борный спирт).
18. Простуда, ОРЗ. Арбидол, анаферон – противовирусные. Фервекс (колдрекс, терафлю); колдакт – при первых признаках ОРЗ.
19. При диарее. Имодиум (смекта, лопедиум).
20. Жаропонижающее. Упсарин упса.
21. Для обработки кожи рук и стоп – крем боро-плюс.
22. При болях в сердце. Валидол (нитроглицерин, нитроминт, эринит).
23. Радикулит, миозит, невралгия. Вольтарен гель (фастум гель, долобене). местно; внутрь - анальгетики нестероидные.
24. Воспалительное заболевание горла. Гексорал спрей (стопангин, йокс), стрепсилс.
25. Фурациллин таблетки.
26. При укусе насекомых. Антигистаминные. Супрастин (тавегил, кетотифен).
27. После укуса насекомых. Фенистил гель (псило-бальзам).
Вам останется дополнить ее препаратами, исходя из особенностей здоровья и хронических заболеваний.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, ВалентинаМ, Басетка, allochka, Лена, Галинка, Лидия, amarant

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #3 : Апрель 14, 2016, 06:48:41 »

В случаи травмы...
Рану нельзя ополаскивать водой, заливать спиртом, йодной настойкой, засыпать порошком или накладывать на нее мазь.

Если рана сильно кровоточит, то вначале следует остановить кровотечение (наложить жгут, давящаю повязку), затем перевязать рану, используя для этого индивидуальный перевязочный пакет, бинт, вату, марлю или другой чистый материал. Повязка должна быть наложена плотно, но не очень туго. Для повязки лучше всего использовать индивидуальный перевязочный пакет, в котором находится стерильный перевязочный материал.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, ВалентинаМ, Лена, Петровна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #4 : Апрель 14, 2016, 06:49:39 »

Первая помощь при носовом кровотечении

Пострадавшего следует усадить, немного наклонив туловище вперед. При отсутствии признаков перелома костей носа и носовой перегородки кровотечение из носа можно попробовать остановить, слегка прижав крылья носа большим и указательным пальцами к носовой перегородке на 3–5 минут. При этом надо попросить дышать через рот и слегка наклонить его голову вперед.
Более действенный метод: тампонирование носового хода тугим марлевым или ватным тампоном, смоченным 3 % раствором перекиси водорода или просто холодной водой. В кровоточащую ноздрю вводят тампон и зажимают ноздрю пальцами. На область носа можно положить пузырь со льдом или кусочек ткани, смоченный холодной водой. Держать в таком положении 10-20 минут.

Необходимо убедиться, что кровотечение не продолжается внутрь носоглотки: для этого надо заглянуть в рот человеку или попросить его несколько раз сплюнуть слюну и убедиться, что она не окрашена кровью. Тампон убирают аккуратно, предварительно смочив его холодной водой (с помощью пипетки).

Не нужно класть пострадавшего горизонтально или сильно закидывать голову назад, так как кровь, попадая в глотку, может вызвать рвоту.

Если кровь идет сильно и, несмотря на все усилия, не останавливается, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ВалентинаМ, Басетка, Лена, Галинка, Лидия, Петровна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #5 : Апрель 14, 2016, 06:50:43 »

ИНФОРМАЦИЯ ДАЧНИКАМ, ГРИБНИКАМ

Первая помощь при укусе змеи
1. Определить, кто укусил

Обычно при укусе ядовитых змей у пострадавшего можно обнаружить одну-две точечные ранки, неядовитые чаще оставляют следы множественных укусов, уточняет Лебедева. “Желательно выяснить, имел ли место укус действительно ядовитой змеи. Если змею удалось убить, ее надо доставить в приемное отделение вместе с пострадавшим для определения видовой принадлежности”, - говорит она.

2. Уйти из опасной зоны

Если вы встретили змею в лесу, на какой-то поляне, при возможности стоит уйти оттуда на безопасное расстояние, вполне возможно, что она там не одна.

3. Зафиксировать конечность

«Лучше всего обеспечить неподвижность пострадавшей конечности и вообще минимизировать активность человека - любое движение вызывает усиление кровообращения и ускоряет распространение яда. Пострадавшая область будет опухать и болеть, поэтому заранее снимите все украшения - кольца, браслеты, часы», - говорит Арланова.

Поэтому вообще не рекомендуется как-либо давить на место укуса.

4. Обработать место укуса

Если есть возможность, до обращения к медикам можно аккуратно обработать ранки антисептиками. По словам Лебедевой, рану обрабатывают антисептиками (хлоргексидина глюконат 2,4%, раствор перекиси водорода 3%, перманганат калия 0,1-0,5%) и накладывают недавящую антисептическую повязку.

При этом прижигать место укуса не нужно, предупреждают в МЧС. Также ни в коем случае нельзя самостоятельно надрезать укус или обкалывать его чем-либо!

Спасатели при укусе гадюки также советуют попробовать высосать яд из ранки в первые несколько минут после укуса, однако пытаться выдавить яд из раны не следует. Эксперты считают, что это окажет эффект плацебо, поскольку яд довольно быстро распространяется.

Помните, что алкоголь не является противоядием, а, наоборот, затрудняет выведение яда  из организма, усиливает его действие.

Давайте пострадавшему больше пить чая, бульона, воды (от кофе как возбуждающего лучше отказаться). Усиленное водопотребление способствует выводу яда из организма.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, ВалентинаМ, Басетка, Лена, Галинка, Лидия, Петровна

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2016, 21:54:02 »

АГА, а еще важно знать что кругом мошенники и нельзя ни кому передавать ни номера банковских карт , ни пароли.
А я лошара, сегодня чуть не влипла,,,,,,,еще бы один шаг и мою карточку обчистили.
И ведь знала что есть такие гады, а повелась как последняя простушка. Теперь карта заблокирована, мобильный банк отключен,.....надо теперь карточку перевыпускать....нажила себе геморой, на свою пятую точку.  arcanumclub arcanumclub arcanumclub

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Важно знать!
« Ответ #7 : Сентябрь 22, 2016, 22:04:35 »

АГА, а еще важно знать что кругом мошенники и нельзя ни кому передавать ни номера банковских карт , ни пароли.
А я лошара, сегодня чуть не влипла,,,,,,,еще бы один шаг и мою карточку обчистили.
И ведь знала что есть такие гады, а повелась как последняя простушка. Теперь карта заблокирована, мобильный банк отключен,.....надо теперь карточку перевыпускать....нажила себе геморой, на свою пятую точку.  arcanumclub arcanumclub arcanumclub
Удачно, век живи - век учись.... Продолжишь сама. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #8 : Сентябрь 22, 2016, 22:08:46 »

Слава, и не говори. Так меня уже год назад пытались облохопердосить, я сразу поняла, да и денег на карте в тот момент не было.....
А сейчас так все грамотно сделали, и мое лбьявление на авито нашли и купить предложили с переводом денег на карту......караул
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2016, 22:40:51 от Ксю из Королева »

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Важно знать!
« Ответ #9 : Сентябрь 22, 2016, 22:49:27 »

Слава, и не говори. Так меня уже год назад пытались облохопердосить, я сразу поняла, да и денег на карте в тот момент не было.....
А сейчас так все грамотно сделали, и мое лбьявление на авито нашли и купить предложили с переводом денег на карту......караул
А что ты хочешь? Становимся страной жулья сверху и донизу. rid
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Ксю из Королева

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2016, 05:57:27 »

Ксю, ну хорошо что во время тормоз сработал.....

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Ксю из Королева

Григорий

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом на Тамбовской земле
Важно знать!
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2016, 08:40:04 »

У меня было как-то такое, звонит сотовый и приятный женский голос заявляет, что сотрудница сбербанка и давайте сверим вашу карту. Я чуть было не полез за ней, а потом догодался спросить, а зачем её сверять? Что случилось? Она начала плавать в ответах, я положил трубку.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО
Важно знать!
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2016, 09:10:31 »

Ты поподробней расскажи, а то я о таких делах и не знаю. Хотя я картой и не пользуюсь практически.  laugh

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новосибирск, дача у озера.
Важно знать!
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2016, 09:11:37 »

облохопердосить,
Какое слово приольное 0-) maus

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2016, 12:56:26 »

Ксю, ну хорошо что во время тормоз сработал.....
Верунь он у меня сработал, когда пришло сообщение "Оксана Валентиновна вы успешно прошли регистрацию в  сбербанк онлайн" вот это меня и остановило! Сразу поняла что меня сейчас поимеют.