Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Кондрово

Просмотров: 155
Автор: Галина Васильевна

* Последние сообщения

Ирисы
от Галина П. | Сегодня в 15:02:34
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Алина | Сегодня в 14:59:04
Лена,вот это зелено у вас :+) Я так люблю...
Пион - король цветников
от Лена | Сегодня в 14:18:38
У меня на даче все пионы с бутонами, но ...
Все о любимых огурчиках ( выращивание, уход, подкормки и др.)
от olgasl | Вчера в 23:04:47
...
Нужен совет!!!
от Алина | Вчера в 11:03:47
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Важно знать!  (Прочитано 2698 раз)

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #15 : Сентябрь 23, 2016, 12:58:22 »

Ты поподробней расскажи, а то я о таких делах и не знаю. Хотя я картой и не пользуюсь практически.  laugh
А подробности....вот в точности ситуация которая со мной произошла, начиная с обьявления на сайте АВИТО и предложения оплатить на карту,,,,,
http://fishki.net/1482430-novaja-forma-moshennichestva-u-kogo-ne-podkljuchen-sberbank-onlajn.html

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena1984, Jannulia, Галинка, Veronika, Григорий

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #16 : Сентябрь 23, 2016, 12:59:37 »

Какое слово приольное 0-) maus
Любаш, иногда люди пытаются обмануть, а это можно назвать только таким словом  0-)

Григорий

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом на Тамбовской земле
Важно знать!
« Ответ #17 : Сентябрь 23, 2016, 17:36:29 »

Спасибо, что рассказали будем знать.

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #18 : Сентябрь 23, 2016, 19:15:51 »

Как раз темка подходящая "важно знать", как говорят предупреждён — значит вооружён!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Veronika, Дуся

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Важно знать!
« Ответ #19 : Сентябрь 23, 2016, 19:26:58 »

Ксюш, спасибо, что написала, тут вернешься с полей, а там тебя уже ждут! 0-)    Очень полезно ;)

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2016, 19:55:54 »

Леночка, а мы и должны друг-друга о "сюрпризах" предупреждать, тогда на такой лохотрон мало кто попадется.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, elena1984, Лена, Veronika, Дуся

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Важно знать!
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2016, 14:43:09 »

Уважаемые пенсионеры!
3 часа назад ГД РФ приняла закон о единовременной выплате 5 тыс. руб. пенсионерам.

Суть закона.
●Согласно принятому закону, эти деньги будут выплачены в январе следующего года гражданам, постоянно проживающим на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получающим пенсии.
●Выплатить средства должны территориальные органы Пенсионного фонда за счет средств федерального бюджета. При этом, если гражданин не получил единовременную выплату в январе 2017 года, то она может быть произведена и позднее.
●Удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, из суммы единовременной выплаты не производятся, отмечается в тексте закона.
●При этом деньги будут выплачены "независимо от получения лицом иных выплат и предоставления ему мер социальной поддержки". Сумма единовременной выплаты не учитывается при определении права на предоставление иных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством.
●Во втором чтении в закон была внесена поправка, согласно которой право на единовременную выплату также будет предоставлено военным пенсионерам и приравненным к ним категориям лиц.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Tusico, ВалентинаМ, Басетка, Jannulia, Галинка, tomatinca, Galina

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Важно знать!
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2016, 17:26:33 »

Ну слава богу, дождались! Особенно работающие пенсионеры.   YAHOO Я тут озаботилась вопросом льгот на капремонт для пенсионеров 70-летнего возраста. Скидка 50%. Удивляюсь, как в Думе все мудро придумали.  Вы даже не представляете, сколько там ограничений. Оказывается, если пенсионер-собственник квартиры работает, то  пролетает мимо кассы. Не важно, что он еще живет с другим 70-летним родственником, туда же, т.к. родственник не собственник квартиры.  Короче. Нам с мужем за 70, мы одинокие старики.  Я-собственник, но работаю на 1/2 ставки. Зарплата смешная,  не хватает, чтобы оплатить полностью квартплату. Но я довольна.  Это все равно лучше, чем индексация 4% мизерной пенсии. Да и на работе появляюсь раз в месяц, что уже хорошо. Так что никаких скидок нам не положено. За кап.ремонт платим не с человека, а кв. метра.  Это важно знать пенсионерам! Какие справедливые у нас законы! Верунь, извини. Может перекинуть мой пост в тему "Поговорим обо всем?"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Важно знать!
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2016, 20:03:30 »

Ну слава богу, дождались! Особенно работающие пенсионеры.   YAHOO Я тут озаботилась вопросом льгот на капремонт для пенсионеров 70-летнего возраста. Скидка 50%. Удивляюсь, как в Думе все мудро придумали.  Вы даже не представляете, сколько там ограничений. Оказывается, если пенсионер-собственник квартиры работает, то  пролетает мимо кассы. Не важно, что он еще живет с другим 70-летним родственником, туда же, т.к. родственник не собственник квартиры.  Короче. Нам с мужем за 70, мы одинокие старики.  Я-собственник, но работаю на 1/2 ставки. Зарплата смешная,  не хватает, чтобы оплатить полностью квартплату. Но я довольна.  Это все равно лучше, чем индексация 4% мизерной пенсии. Да и на работе появляюсь раз в месяц, что уже хорошо. Так что никаких скидок нам не положено. За кап.ремонт платим не с человека, а кв. метра.  Это важно знать пенсионерам! Какие справедливые у нас законы! Верунь, извини. Может перекинуть мой пост в тему "Поговорим обо всем?"
Сами же хотели. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новосибирск, дача у озера.
Важно знать!
« Ответ #24 : Ноябрь 14, 2016, 15:04:28 »

С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 года №251-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ» И СТАТЬЮ 45 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ». Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать.

Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%. По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета. После этого земля переходит в муниципальное владение. В первую очередь могут пострадать простые дачники. Многие из них получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили. Кроме этого, по 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям. Дачник остается в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника. А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству. Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом.
С инета.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., радуга-ирина, oleynik, Лена, Галинка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
Важно знать!
« Ответ #25 : Ноябрь 14, 2016, 18:11:49 »

Как раз весь этот сезон занимались этими документами, сейчас уже все готово, новые документы на руках и можно легко увидеть участок и дом на Единой кадастровой карте YAHOO Но это все не быстро, надо ждать то того - то сего, везде очереди, оплата услуг... Представляю, если все сейчас кинутся, что будет творится :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Важно знать!
« Ответ #26 : Ноябрь 14, 2016, 19:04:28 »

Влезла в единую кадастровую карту, нашла там свой участок, фсёёё, можно расслабиться  :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
Важно знать!
« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2016, 19:21:11 »

Леночка, объясни пожалуйста, если у нас есть Свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый номер, то больше ничего не надо делать?

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Важно знать!
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2016, 19:44:28 »

Ириш, найди свой участок по адресу на карте - если есть с номером, то всё в порядке.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4533215.591287305&y=7160193.283047623&z=9
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: радуга-ирина, нина

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
Важно знать!
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2016, 20:41:42 »

Ириш, у нас просто были все документы еще старого образца,  было и свидетельство, и кадастр, а сейчас газ проводим, вот и сделали новые, и межевание, про этот закон ничего не знали, а девочки правильно говорят - если на карте все есть - то все в порядке.