Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Роза

Просмотров: 348
Автор: Tusico

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от радуга-ирина | Сегодня в 13:38:11
...
С днём рождения!
от Iriskaskv | Вчера в 17:06:23
Леночка, с Днём Рождения. thanks thanks thanks...
Баклажаны в маслянном маринаде.
от Иришк@ | Октябрь 14, 2018, 19:11:07
Ириш, а в готовом виде как употреблять ...
Сорта на 19-й год
от tomatinca | Октябрь 14, 2018, 12:46:41
Повторить хочется очень много.Особенн...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от tomatinca | Октябрь 14, 2018, 12:37:50
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Важно знать!  (Прочитано 3597 раз)

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
Важно знать!
« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2016, 22:38:04 »

А моего участка нет на Публичной карте, хотя межевание проводили и координаты есть, поеду в пятницу писать заявление, чтобы на карте его обозначили.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Lenka

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #46 : Декабрь 02, 2016, 16:46:24 »

Так как сейчас все участки должны быть внесены в Единый госреестр недвижимости ,и мы должны свои участки увидеть на Публичной карте росреестра, то я решила и свой участок проверить есть ли он там.
У нас должно быть проведено межевание границ участка, это у меня отражено в кадастровой плане от 2004г. У меня межевание есть, участок прикреплен к координатам, но на публичной карте росреестра www.rosreestr.ru  я его не нашла и вот поехала в кадастровую палату.
И оказалось, что введены новые координаты, внутри самой строки координат(градусная сетка не поменялась конечно) теперь новые значения и старые кадастровые номера номера изменились немного и поэтому их нет на публичной карте.
Мне посоветовали заплатить 400 руб и взять у них выписку или  написать на  сайт www.rosreestr.ru , вкладка обращение граждан и попросить прислать мне через Почту России на мой адрес выписку из кадастрового реестра, там уже будут измененные координаты.(это уже бесплатно)
Это касается только тех, у кого уже было межевание,если его нет,надо будет делать.
Когда получу( в течении 30 дней ) выписку сверю и если все верно, буду радоваться, если не сойдется с кадастровой выпиской, пойду опять в кадастровую палату, чтобы исправили неточности, вот этого точно не хотелось бы.
Если мой опыт кому-то поможет , то я буду рада.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 18:21:16 от Любаша »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Галина П., Басетка, Галина Михайловна, Галинка, amarant

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #47 : Декабрь 02, 2016, 16:50:19 »

Еще добавлю, если было межевание и это отражено на кадастровом плане, то никакое свидетельство переоформлять не надо, достаточно получить выписку из кадастрового реестра.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Галинка, amarant

Галина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Галина Москва дача Крекшино
Важно знать!
« Ответ #48 : Декабрь 02, 2016, 19:12:52 »

Любаш, а я сегодня ездила в кадастровую палату и  за выписку заплатила 200руб.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #49 : Декабрь 02, 2016, 19:16:25 »

Может быть это скидка пенсионеру, я не стала спрашивать, мне легче , написала и жду выписку.
Галя, а тебе ее сразу отдали?
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 19:18:01 от Любаша »

Галина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #50 : Декабрь 02, 2016, 19:33:57 »

Нет,через пять дней будет готова и еще заказала на дом,первый раз  вышла из кадастровой с хорошим настроением,так хорошо разговаривала, дала сотовый телефон свой,чтобы позвонила готово или нет, такое встречаю первый раз.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #51 : Декабрь 02, 2016, 19:37:39 »

Галя, у меня не было такого хорошего общения, оно и не было плохим, оно было никаким, было просто безразличным.
Галя, а ты свой участок нашла на публичной карте?

ДенИрина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
Важно знать!
« Ответ #52 : Декабрь 02, 2016, 19:51:22 »

Любаш,а кадастровый план -это где?

Галина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #53 : Декабрь 02, 2016, 19:55:09 »

Любаш, я не искала на карте .

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #54 : Декабрь 02, 2016, 21:28:41 »

Это к выписке , которую нам давали в кадастровой палате изначально, есть два плана, один просто рисунок участка,  второй рисунок нашего участка и на этом же плане  таличка с координатами.
Посмотрите, если у себя не найдете , то просто напишите на сайт росреестра и они пришлют или сами в кадастровую палату сходите, как Галина.
У нас на свидетельстве на право собственности есть кадастровый номер, вот его надо и писать в запросах, или с ним идти в кадастровую палату.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, ДенИрина, НаталЬя

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Важно знать!
« Ответ #55 : Декабрь 03, 2016, 08:24:51 »

Мои два участка есть в кадастровом реестре, но на карте нет-пустырь. Мне выскочил ответ, что участки без обозначения границ и надо провести межевание. Если не проведено, то могут быть проблемы при при продаже. И Любовь писала , что в 2018 году все учаcтки должны пройти межевание. В связи с этим, Любашенька, у меня вопрос. Что такое межевание, как оно делается и сколько это примерно стоит? Ты писала, что все это делала.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Важно знать!
« Ответ #56 : Декабрь 03, 2016, 19:21:17 »

Таня, это надо идти в компанию, которая занимается обмером и составлением плана для кадастрового учета(межевание), согласование границ с соседями, сколько сейчас стоит не знаю, я делала в 2004 году. Эти компании обычно "гужуются" около кадастровой палаты.
Таня, ты проверь свои документы, если вы покупали участок не так давно, то это должно быть, без этого продажи в последние лет8 не проходят, а может и раньше. А,еще лучше закажи выписку, по ней сразу увидишь, чтобы не заниматься напрасно этой работой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Басетка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Лена, дача на юге....Лен. Обл.
Важно знать!
« Ответ #57 : Декабрь 03, 2016, 19:48:44 »

Таня, я совсем не Любаша, но отвечу, потому что озаботилась этим вопросом.  Межевание-это установление границ конкретного участка,  у нас в Лен.обл.  цены примерно во всех фирмах одинаковые--за один участок 12-14 тыс.р., если объединиться с соседями или делает всё садоводство- то дешевле, зависит от кол-ва участков. Нам предлагали за 6 тыс с участка, но наш председатель пока ещё ничего не делает.  Да, обращаться лучше в свой район ( где садоводство или где участок находится-- у меня в Тосно, земельная кадастровая служба). Они выезжают на участки, замеряют, проверяют границы, выдают бумажный паспорт и делают ещё диск-электронная запись, которую отправляют в Росреестр. Это нам рассказала тётенька в этой самой кадастровой службе.  Ещё у меня есть "слух", что якобы с нового года межевание в обязательном порядке будет делать местная власть и оно будет для нас бесплатно.  Верится слабо, ну а вдруг... 
Так что я подожду где-то до февраля, потом в разведку laugh.   Да, для межевания должен быть кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности (для садоводств). Вот как-то так, это всё я выяснила две недели назад. Кадастровый паспорт уже заказали и сегодня получили, правда один ( у нас два участка) сделали с ошибкой, отдали переделывать.
Кто знает все, тому ещё многому надо учится.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Tusico, Дона

Басетка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Лена, дача на юге....Лен. Обл.
Важно знать!
« Ответ #58 : Декабрь 03, 2016, 19:49:50 »

О, пока я расписывала, Любаша уже тоже ответила. :-) :-) :-).
Кто знает все, тому ещё многому надо учится.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Важно знать!
« Ответ #59 : Декабрь 04, 2016, 12:13:21 »

Девоньки! Спасибо большое! Я этим озабочусь ближе к лету. Естественно, буду обращаться к себе в Кингисепп. Конечно, хотелось бы бесплатно.... laugh  Но слухи... дело такое...Может.  пенсионерам будут поблажки, если с 2018, как писала Любовь, межевание будет обязательным.