Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Лилии

Просмотров: 161
Автор: Веруня

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Ольга_ | Сегодня в 09:30:56
Доброе утро, милые дамы! Кофе и кашка, п...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от elena0508 | Сегодня в 06:52:36
...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Валенtina | Вчера в 17:55:47
Видать рано ещё садиться его побольше,...
Развлекалки
от Лена | Август 15, 2018, 13:25:34
...
Лук из семян
от Алина | Август 15, 2018, 06:29:25
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Самые НЕвкусные сорта 2016 г.  (Прочитано 4468 раз)

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
Самые НЕвкусные сорта 2016 г.
« : Август 23, 2016, 20:13:57 »

Вот напробовалась уже много сортов при выборе семян из плодов и напоролась на парочку ну совсем невкусных.
1. Куй де Торо ( Яйца быка) - ну какое название, такой и видать вкус  laugh
Плоды крупные красные, плоско-округлые, очень плотные, на семена лежал у меня недели две примерно. Вчера зарезала и попробовала - , гадость, кислятина с противностью, не объяснить даже.
2. Аргеландер розовый ( от Петрова), розовые плоско-округлые плоды средней массы ( 200-250 г), тоже кислющие, вырви глаз
Надо на ТП предложить, кто-то искал именно кислые, даже тему такую завёл  0-)

Пысы. Семена я с них всё же наковыряла, вдруг и у нас найдётся желающие на помидорный экстрим.
Хотя.. возможно..в других условиях они покажут себя совсем по-другому.

Ещё очень кислая околосеменная жидкость была у Тлаколулы белой, но сама мякоть очень гармоничного кисло-сладкого вкуса с цитрусовым привкусом, поэтому сюда этот сорт не вношу  ;)
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галинка, amarant, Дона

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #1 : Август 23, 2016, 20:19:00 »

Танюшик, какая умница что темку открыла.

У меня в этом году пока кислятина Самара. Больше сажать не буду семена не собирала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Август 23, 2016, 20:21:24 »

Верунь, так Самара - гибрид? Гибриды всегда проигрывают по вкусу, чего бы не говорили их защитники.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, tomatinca

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #3 : Август 23, 2016, 20:26:37 »

У меня тоже пара не вкусных томатов затесалась.
1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась, хотя много положительных отзывов читала. Поэтому и посадила. Смотрится конечно же красиво, но сорванный внешне соспевшим уже две недели так и остаётся деревянным. Даже в консервацию её пускать не хочу. Если на днях вкус и консистенция не изменится, отдам в хорошие руки. 0-)

2. Пушистый 21 век - семена со встречи. Томат смотрится красиво, нежно салатового цвета и ствол и листва пушистенькие и томаты тоже. Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой. Вообще ни куда не пристраиваю, весь на выброс. Хорошо что один куст на пробу сажала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Галинка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Нижний Новгород
« Ответ #4 : Август 23, 2016, 20:29:09 »

1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась, хотя много положительных отзывов читала. Поэтому и посадила. Смотрится конечно же красиво, но сорванный внешне соспевшим уже две недели так и остаётся деревянным. Даже в консервацию её пускать не хочу. Если на днях вкус и консистенция не изменится, отдам в хорошие руки. 0-)

2. Пушистый 21 век - семена со встречи. Томат смотрится красиво, нежно салатового цвета и ствол и листва пушистенькие и томаты тоже. Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой. Вообще ни куда не пристраиваю, весь на выброс. Хорошо что один куст на пробу сажала.
Алла, попробуй Пальмиру в засолку, я в 2015г сажала, вроде неплохой был, мне кажется он именно для заготовок.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #5 : Август 23, 2016, 20:29:37 »

Верунь, так Самара - гибрид? Гибриды всегда проигрывают по вкусу, чего бы не говорили их защитники.
Полностью согласна, хоть есть гибриды у меня и вкуснее сорта.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #6 : Август 23, 2016, 20:30:02 »

Танюша, у меня в этом году Бобкат просто чудо как хорош. И обильный и устойчивый к болячкам и главное вкусный. Прямо отличный помидорный вкус с достаточной долей сладости. И лежит хорошо.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена, Галинка

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #7 : Август 23, 2016, 20:34:08 »

Алла, попробуй Пальмиру в засолку, я в 2015г сажала, вроде неплохой был, мне кажется он именно для заготовок.

Галя, так для этого и был посажен. Но уже имелся опыт консервации томатов такого типа. Они и в засолке не вкусные получились. Может ему чего не хватило.
У меня такая история с Императрицей в 2014 году была. Открывала банки и выкидывала.
Но баночку всё же попробую закатать, уж больно красивая она получилась.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Август 23, 2016, 20:35:45 »

1. Пальмира - ну совсем не вкусной, у меня получилась...

2. Пушистый 21 век...Томат смотрится красиво... Ну прямо персик красного цвета. Но вкус совсем не понравился, даже не знаю как описать. А главное шкурка с горчинкой.
Алла, про Пальмиру я наслышана была, что вкус не очень, поэтому и не сажаю её.
А из пушистых у меня тоже был в один год сорт с горькой шкуркой, Бархатный, но мякоть у него очень сладкая была, по форме розовая сливка.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галинка, amarant

Григорий

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дом на Тамбовской земле
« Ответ #9 : Август 23, 2016, 21:06:06 »

Отличная тема.
Но мне кажется судить по одному году трудно вкус. А вот гибриды конечно проигрывают сортовым.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: tomatinca

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Август 24, 2016, 09:08:57 »

У меня самыми кислыми в этом году были сорта Сараева. И те,которые росли в грядке.
И вот что хочу сказать про вкус.Вкус зависит от сорта,но всё же ,на него влияют и климатические условия и агротехника, и почва .  Есть у меня несколько сортов,которые при посадке первый раз были фу.Но они были не похожи на другие. И из-за экзотики я их садила несколько лет. И сейчас они по вкусу другим не уступают. Это Кубинский чёрный, Грин сосидж, и Майкл Поллан.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #11 : Август 24, 2016, 10:01:11 »

Самые простые ( но не невкусные) были сорта Грунтовый грибовский и Клуша.Яблочный липецкий не особо впечатлил,наверно просто ждала какого то фантастического вкуса.А вообще во всех томатах сладость была в той или иной степени,абсолютно кислых,пресных или невкусных не было.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: tomatinca, amarant

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
« Ответ #12 : Август 24, 2016, 11:59:16 »

Самые простые ( но не невкусные) были сорта Грунтовый грибовский и Клуша.Яблочный липецкий не особо впечатлил,наверно просто ждала какого то фантастического вкуса.А вообще во всех томатах сладость была в той или иной степени,абсолютно кислых,пресных или невкусных не было.

Лена, точно про Клушу напомнила. Я уже и забыла про детики, так как все уже поспели и кусты убраны.
Правда у меня Сеперклуша была laugh
Вкус ни какой получился.
Значит три сорта у меня не вкусные в этом сезоне.
А ещё в полосатиках сильно разочаровалась. Ну не лежат совсем заразы. Только вроде утром проверишь в ящике, плохие уберешь, а к вечеру опять куча раскисших прямо в лепёшку. Буду для экзотики только один куст сажать ПШ. А то в этом году их два, да ещё Салатные полосы 3 шт, кстати по вкусу тоже на  3+, но урожайный. Многовато однако 5 штук.

tomatinca

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Август 24, 2016, 12:00:49 »

Вот согласна с Леной,абсолютно невкусных сортов, я не знаю.Есть кислее есть слаще,но иногда и кисловатые кажутся вкусными. Наверное важны ещё и наше восприятия вкусовые, в момент снятия пробы.

Tomatanya

• Moderator
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Август 24, 2016, 15:06:47 »

Я пробую сразу несколько сортов, в последний раз было 12. И поэтому сразу отметила отвратный вкус. Ещё, может, вкус ухудшился при хранении, у меня лежали долго.