Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Валя-Хакасия | Сегодня в 05:17:55
С добрым утром Дворик  thanks С прощённ...
Встречи в Москве
от LLL | Сегодня в 00:39:18
...
"Тамбов на карте генеральной"...
от Fotinia | Сегодня в 00:36:06
Рассказ  скоро продолжу. Посадки. ви...
Сказки на ночь.
от LLL | Сегодня в 00:35:15
Слава, спасибо большое, что познакомил...
Форумчане нуждаются в нашей помощи!!! SOS!!!
от Веруня | Вчера в 18:44:59
Аля, поискать надо. Был вроде нокио где...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Долгоиграющие томатики (самые-самые долго хранящиеся)  (Прочитано 2517 раз)

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Таня, я специально когда все срывала, то вот эти томатики отдельно в ящики откладывала и действительно хорошо лежат, остался тазик на литров 5.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

У меня еще лежат Перуанские мешочки, Знаменитая клубника Шлаубах (кстати, был единственный плод, сорвала в конце сентября еще зеленым), Мадди Мамба (3 плода, также сорваны зелеными), Зурабчик и другие, которые уже не смогу опознать. scratch Зеленых осталось совсем мало, в-основном, все дозрели.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Jannulia, Галинка

amarant

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

У меня, как и у Любы 5 литровый тазик остался.
В нём Оранжевая клубника, Кубинский перцевидный, Блуш, Аурия, и несколько сердцевидных, тоже уже не опознаю. Ещё несколько Аметистовой драгоценности - совсем маленьких.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Jannulia

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород

Сегодня еще едим Лопатинские,Черный из Тулы,Марта Логан.Понятно что не крупные остались.Аметистовую драгоценность ели на прошлой неделе.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia, Галинка, amarant

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Фотография сделана 20 ноября.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Jannulia, Светлячок, НаталЬя

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Галюнь, а ты можешь не всего Зурабчика съесть, несколько семок в живых оставить? mad ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Галюнь, а ты можешь не всего Зурабчика съесть, несколько семок в живых оставить? mad ;)
Ленусь, я собрала немного семок с предыдущих помидорок. Их немного, но на нас, думаю, хватит. За качество в этом году не ручаюсь, т.к. некоторые сорта выдали уже проросшие семки. scratch Я, конечно, посидела с пинцетом, выбирая их, но вдруг какие-то пропустила. :( Поэтому в этом году решила отказаться от продажи. Но и дарить страшновато, боюсь, побьют меня, если плохо всходить будут мои семена. 0-)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я не побью! mad 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Я не побью! mad 0-)
А просто прибью. laugh
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот еще фотки этих помидорок. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Таня, Jannulia, Лена

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Красивые какие, как летом! :+) А вкус сильно изменился? У меня тоже лежат до сих пор несколько помидорок Бонапарта, вкус нормальный, ну и черриков кучка, они уже без вкуса.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

А я вчера последнюю Анну Герман слопала, отлично хранится, и вкус не очень плохой, нормально. Ставлю этому сорту +5 за сохранность.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Таня, Галина П., Jannulia

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Красивые какие, как летом! :+) А вкус сильно изменился? У меня тоже лежат до сих пор несколько помидорок Бонапарта, вкус нормальный, ну и черриков кучка, они уже без вкуса.
Ленусь, конечно, вкус уже не тот. Но в салатике немножко вкуснее, чем покупные. А вот мелочевка, да, уже никакая - одни шкурки с семенами. Вот из этих сортов на тарелке вкус лучше всех сохранился у Мадди Мамбы, чувствуется сладость и помидорный запах. Но семки запорола. :-| Выдавила их в рюмочку и забыла. 0-) Они так присохли, что только вымачиванием удалось их из рюмки отодрать. 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да, семки сейчас собирать %-~ , мне на встрече Иришка-Радуга дала две Помидорки на семена, тоже выдавила их в рюмочку и на полку. Хорошо, что мне на этой полке что-то понадобилось ;-)), успела, а так - чуть не забыла! ;) Вот летом - никогда не забуду в сезон сбора семян! ;-))

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Да, семки сейчас собирать %-~ , мне на встрече Иришка-Радуга дала две Помидорки на семена, тоже выдавила их в рюмочку и на полку. Хорошо, что мне на этой полке что-то понадобилось ;-)), успела, а так - чуть не забыла! ;) Вот летом - никогда не забуду в сезон сбора семян! ;-))
Вот почему я никогда не сбраживаю. )):
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.