Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

примулы

Просмотров: 50
Автор: Елена

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Tomatanya | Сегодня в 10:24:50
...
Православие, как оно есть.
от Tomatanya | Сегодня в 10:18:44
Всех православных поздравляю с Праздн...
Гладиолус - маленький меч. Король победы.
от Алина | Вчера в 20:41:54
Я буду в конце сентября,а может в начал...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Ольга_ | Вчера в 20:35:13
Нет, смотрю прямо. :-)Слав, смотря прямо,...
Перцы сладкие (фоторепортаж по росту)
от ЛютикНН | Вчера в 15:00:40
Спеем.Алла,ты когда перцы сеешь? и вооб...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Долгоиграющие томатики (самые-самые долго хранящиеся)  (Прочитано 4841 раз)

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

Вот почему я никогда не сбраживаю. )):
Слав, у меня не получается хорошо отмыть семена без сбраживания. И в вафельном полотенце пробовала, не получилось. Обплевалась вся. mad

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград

Слав, у меня не получается хорошо отмыть семена без сбраживания. И в вафельном полотенце пробовала, не получилось. Обплевалась вся. mad
Я же ещё на ТП рассказывал (давно это было :-) ) как заготавливаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 16:12:54 от LLL »
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород

Доели наконец помидорки.Пурпурный русский оказался самым вкусным из последышей.Наши девочки-нижегородки еще хвалят за лежкость Мандалай и Оранжевое совершенство.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 16:21:47 от elena0508 »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Галина П., Jannulia, Лена, Галинка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Слав, у меня не получается хорошо отмыть семена без сбраживания.

Вот у меня тоже, я так привыкла - и мне удобно и быстро.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Татьяна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • kamo

Ленусь, конечно, вкус уже не тот. Но в салатике немножко вкуснее, чем покупные. А вот мелочевка, да, уже никакая - одни шкурки с семенами. Вот из этих сортов на тарелке вкус лучше всех сохранился у Мадди Мамбы, чувствуется сладость и помидорный запах. Но семки запорола. :-| Выдавила их в рюмочку и забыла. 0-) Они так присохли, что только вымачиванием удалось их из рюмки отодрать. 0-)
Галь, за все года, что выращиваю томаты, мне не удаётся долго сохранять  помидоры .Что делаю не так? Хранила на холоде-гниют, а в тепле сохнут! Сорта тоже были разные(оставляла по отзывам)У меня это уже стало идеей-фикс-сохранить томаты хотя бы до ноября. Помоги исполнить мечту, дай, пожалуйста,  семена твоих "долгоиграющих" thanks

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Галь, за все года, что выращиваю томаты, мне не удаётся долго сохранять  помидоры .Что делаю не так? Хранила на холоде-гниют, а в тепле сохнут! Сорта тоже были разные(оставляла по отзывам)У меня это уже стало идеей-фикс-сохранить томаты хотя бы до ноября. Помоги исполнить мечту, дай, пожалуйста,  семена твоих "долгоиграющих" thanks
Танюш, семена, конечно, дам. :-) Но мне кажется, что причина долгого хранения зависит от сроков сбора урожая. :-) Те помидорки, которые дольше всех лежат, были собраны в конце сентября в зеленом виде. :-)
У тебя не получается долго сохранить помидорки, думаю, потому, что ты весь урожай собираешь намного раньше. :-) И это намного лучше, т.к. ты ешь их вкусными, а эти дозаренные дома, уже не имеют такого вкуса, цвета и запаха, как летние.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 17:13:22 от Галина П. »

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО

Танюш, могу посоветовать гибрид Самара Ф1, лежит долго, а без потери вкуса лежат долго черрики Ясик от Семко. Но это все гибриды.

Татьяна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • kamo

Танюш, семена, конечно, дам. :-) Но мне кажется, что причина долгого хранения зависит от сроков сбора урожая. :-) Те помидорки, которые дольше всех лежат, были собраны в конце сентября в зеленом виде. :-)
У тебя не получается долго сохранить помидорки, думаю, по тому, что ты весь урожай собираешь намного раньше. :-) И это намного лучше, т.к. ты ешь их вкусными, а эти дозаренные дома, уже не имеют такого вкуса, цвета и запаха, как летние.
Галь, так я специально   сажала поздно эти сорта...хотя, они не очень отличались временем плодоношения от остальных! Так, что надо ещё позднее сажать? Вот эти твои поздние, когда были посеяны, а потом  посажены  в огород?

Татьяна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • kamo

Танюш, могу посоветовать гибрид Самара Ф1, лежит долго, а без потери вкуса лежат долго черрики Ясик от Семко. Но это все гибриды.
Лен, спасибо за информацию! Тоже спрошу, а когда они были  посажены?

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Танюш, я всегда сею в середине-конце марта, в зависимости от лунного календаря. На ПМЖ высаживаю 15-20 мая по погоде.
Хорошо лежат и долго сохраняют свои качества - Перуанский мешочек, Изумительные, Анна Герман, Пальмира,  Блаш, Розовый тигр. Гибриды сливки тоже неплохо лежат, вот только не знаю, кто из них - Ланселот или Сэр Элиан.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Татьяна

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лен, спасибо за информацию! Тоже спрошу, а когда они были  посажены?

Татьян, как и все мои сорта и гибриды 8-10 марта. Просто они обильно плодоносят и снимали их в конце сентября зелеными, они хорошо лежат, так как плотные и дозариваются неплохо, храню в холодильнике все зеленые, когда было тепло более менее, не было минуса и до +5 на балконе хранила.

Татьяна

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • kamo

Татьян, как и все мои сорта и гибриды 8-10 марта. Просто они обильно плодоносят и снимали их в конце сентября зелеными, они хорошо лежат, так как плотные и дозариваются неплохо, храню в холодильнике все зеленые, когда было тепло более менее, не было минуса и до +5 на балконе хранила.
Лен, зелёные в холодильнике хранишь, а они там краснеют?

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

У меня дольше всех пролежал Золотой дождь. Угощала гостей 19 ноября. Лежали в ящике на застекленном балконе.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня дольше всех пролежал Золотой дождь. Угощала гостей 19 ноября. Лежали в ящике на застекленном балконе.
Точно, Танюш! У меня тоже Золотой дождь (штук 5) долго лежал. Ой, а я, ведь, его порезала в салатик тоже 19 ноября за день до фотосессии оставшихся помидорок. 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лен, зелёные в холодильнике хранишь, а они там краснеют?

Потихонечку краснеют, если надо побыстрее достаю в тепло их.