Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Встреча 10.12.16

Просмотров: 365
Автор: Мишико

* Последние сообщения

Смайлики на форуме
от LLL | Вчера в 23:24:37
...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 23:04:44
Эх, Слава, Слава! Ты только про тортик и...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Галина П. | Вчера в 22:44:39
У меня так и не открывается :(И у Люды И....
НАУКА В ПОМОЩЬ ОГОРОДНИКАМ - Третий курс лекций Tusico
от Tusico | Вчера в 22:41:21
ЛЕКЦИЯ № 9 ТЕМА: Предпосевная обработк...
Сказки на ночь.
от LLL | Вчера в 22:24:16
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Рейтинг@Mail.ru

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Лучшие и не очень сорта томатов по итогам 2017 года  (Прочитано 7369 раз)

Лелиана

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лилия г.Новосибирск

Люд, и я люблю оранжевые.
И я обожаю :-)p :-)p :-)p
Человек желающий ищет тысячу возможностей,нежелающий- тысячу причин.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena1984, Овечка, Алина

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.

3 - сорта Красная красотка (красивая и невкусная), Томариндо мультиколор (урожайный, плоды плотные, но невкусные даже в консервации), Дженвайн (урожайный, не знаю почему-то не понравился  net: ), Космическое затмение (красивый, урожайный, невкусный), Бананза (неурожайный), Банану (красивый, неурожайный), Чили верде (не понравилась консистенция, муж вообще даже есть не стал, выплюнул  0-) ), Грейпфрут большой отец, Коровий сосок, Аметистовая драгоценность (а 3 потому, что Сибирскому розовому тигру 4 поставила, а он лучше нее мне понравился), Хендерсон Винсол (всего одна помидорка), Ясный самоцвет (поздний и невкусный получился, рос в ОГ),

Я-Людмила)

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Людочка! Большое спасибо за такой наглядный отчет.  apl: apl: apl:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Людочка, вот это я понимаю - человек сделал отчет! :+) :+) :+)
А вот тебе не понравилась Аметистовая драгоценность net:,  а у меня в этом году она очень удачная находка, - очень понравилась, вкусная, урожайная, буду сажать еще обязательно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.

Лена, а я ее сравнила с Розовым сибирским тигром. У меня у него получилась и урожайность высокая и вкус лучше. Я второй год сажаю Аметистовую драгоценность, не получается она у меня. net:
Я-Людмила)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Может быть, семена из разных источников по-разному себя ведут net:, вот Любаша тоже написала, что очень довольна своей Драгоценностью. Надо, наверно, рядом Сибирского тигра посадить, посмотреть, кто из них будет лучше. Но от драгоценности я еще долго не откажусь ;-))

elena1984

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена, г.Москва, дача юг МО

Может быть, семена из разных источников по-разному себя ведут net:, вот Любаша тоже написала, что очень довольна своей Драгоценностью. Надо, наверно, рядом Сибирского тигра посадить, посмотреть, кто из них будет лучше. Но от драгоценности я еще долго не откажусь ;-))

У меня Амет. драг. тоже не особо удачная была в том году.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.

Лена, я сажала из разных источников  net:. Первый год от Попенко, второй - от Liliy с ТП.
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Ксю из Королева

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В этом году были не урожайными Задница обезьяны, Хельсинг, Карл, Знаменитая клубника миссис Шлаубах. Флорентийская красавица цвела огромными махровыми цветами и их скидывала все лето , в конце августа она завязала один помидор, ...в середине сентября я уехала в на море и дальнейшая ее судьба мне не известна или сьели или сгнила.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Овечка, нина

ДенИрина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.

Люда,а у меня Ясный самоцвет очень вкусным получился,но это в теплице.Сажала рядом с Р20+ВК-оченьпохожи,только ЯС помельче был.А вкусом наряду С ЗСЭ(он мой любимчик)только нотки другие.
А вот на улице Р20+ВК не очень вкусным получился.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Iriskaskv, Галинка, Овечка, Светлячок

ЛюдМила А.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люда г Александров

Ясный самоцвет и Люсид джем это одно и то же?Если да то я его тоже сажала в теплице,был очень сладкий.Вообще синюки в этом году всем понравились-все из коробок выбирали их или биколоры,а красные и розовые получились в основном пресновато-кисловатые и водянистые.Несмотря на то что я их в этом году почти не поливала в теплице было очень сыро,просохло только в конце августа.И урожай в этом году был раза в три меньше чем обычно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Галина П., Галинка

ДенИрина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.

Ясный самоцвет и Люсид джем это одно и то же?Если да то я его тоже сажала в теплице,был очень сладкий.Вообще синюки в этом году всем понравились-все из коробок выбирали их или биколоры,а красные и розовые получились в основном пресновато-кисловатые и водянистые.Несмотря на то что я их в этом году почти не поливала в теплице было очень сыро,просохло только в конце августа.И урожай в этом году был раза в три меньше чем обычно.
Да,Милочка,это он самый.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Галинка

ОльгаМ

• Интересуюсь
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУБАНЬ - Каневская

Мои самые классные томаты в 2017г.. Сто пудов , Бабушкино, Мамина любовь, Кишенёвские, Воловье сердце минусинское, Стакан оранжевый минусинский, Розовый мёд, Де барао розовый, Киевлянка и Эльф F1 -черри.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Таня, Iriskaskv, Галина П., Jannulia, Галинка, НаталЬя, Avrora

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Оля, Эльф f1 это красные, сладкие которые?

ОльгаМ

• Интересуюсь
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУБАНЬ - Каневская

5+ сто пудов,воловье сердце, эльф-черри
5 киевлянка, стакан оранжевый минусинский, де барао розовый, мамина любовь, бабушкино,микадо розовый.
5+ гибриды - сажаю все розовые(фенда,эсмира,касамори,пинк парадайз)
не понравились сорта "сибирский сад" -розовый мёд на 5  а (батяня,кардинал,золотой кениксберг,мазарини,королева рынка,розовый крупный-оч.урожайный но "пластмассовые") тольно на 3.
Эльф - самые любимые черри от "поиск" (красные, кисти по 40см и краснеют полностью кистями, но любит расти в теплице в тени, сладкие для греческого салата просто супер и конечно для детей)
« Последнее редактирование: Вчера в 18:04:54 от ОльгаМ »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Галина П.