Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

салют

Просмотров: 39
Автор: Веруня

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Галина П. | Сегодня в 12:01:15
...
Встречи в Москве
от Tusico | Сегодня в 12:00:36
Что тут скажешь: МОЛОДЦЫ! Замечательны...
Сроки, методы посева семян
от Галина П. | Сегодня в 11:54:32
Галюнь,что значит Луна без курса  udiv...
Какие сорта перцев сажаем 2018 г.
от НаталЬя | Сегодня в 11:46:19
Дорогие мои, подскажите пожалуйста, не...
Православие, как оно есть.
от Tusico | Сегодня в 11:45:46
И меня простите, дорогие мои форумчане...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)  (Прочитано 13147 раз)

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой

Девочки, кто собирался выбросить лишнюю рассаду острых перцев? Я пригрею, а то судя по всему, я опоздала их посеять...
Я только сегодня посеяла острые, и то не все - Бараний Рог еще надо будет замочить )))

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани

Добрый день Всем! thanks На улице прекрасно,солнышко,морозец, но одно "но". Весь народ ходит, как "коровы" на льду. У нас после дождей образовался слой сплошного перекореженного льда - отпечатки следов, шин и т. д. И теперь надо как-то исхитриться поставить ногу ,чтобы сделать хоть один шаг. Поэтому кажется, что жарко, идешь в напряжении, боясь упасть. Хоть бы снежок выпал. Когда в Москве шел снег,у нас лил дождь. :--

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Jannulia, Галинка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Почему опоздала - я ещё не сеяла.
Я тоже еще не сеяла и вполне уверена, что не опоздала, так что, Валюш, не переживай! ;)
А сегодня я, как лягушка-путетешественница 0-), побывала в местах Любашиной дачи, в Кондрово Галине Васильевне  ручкой помахала, около Чехова, вблизи ваших, Веруня и Галюня, дач, проехалась. КАК ЖЕ КРАСИВО!!!!! Какие красивые, величественные ели стоят вдоль дороги, на еловых лапах огромные шапки снега, лес весь в  снегу, и все это сверкает и искрится на солнце! И воздух! Чистый, звенящий, аж голова кружится! :-)
И Москва...Уже на кольцевой чуть не задохнулись... :-- :(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, Галина П., Галинка, НаталЬя, Avrora

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

Доброе утро Дворик!! кофе и кашка, творожок! Всем хорошего дня !

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., НаталЬя, Алина

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

С добрым утром,Дворик!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Басетка, Галина Михайловна, Галинка, НаталЬя, Мишико, Avrora

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Всем доброе утро! Хлебнула кофейку и бегом дальше по делам рабочим.
Я сегодня уже в 4 утра на объекте мёрзну... 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, НаталЬя, Дона, Мишико, Алина

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • я Валентина Живу в Хакасии . Это Сибирь...)))

Добрый день. я проспала утро ...когда всем двором чай- кофе пили  hai: Приглашаю всех на пирог мясо-картошешный  :-)p Один кусок уже схомячила  hai:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, НаталЬя, Дона, Алина, georginka, Люда И.

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Валя,как я люблю такой пирог  :-)p hai:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Валя-Хакасия

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Сезон,как ранее верно было подмечено,закапывания денег стартовал.Сегодня прибыли первые жертвы кандидаты.Жаль таблеток от жадности забыла взять.Это ведь только начало :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Jannulia, Галинка, НаталЬя, Avrora

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

apl: зато как красиво то будет в саду  heart  Я буду брать в магазине примерно в марте. Сейчас боюсь, как бы не подморозить пока довезу до дому

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Валя,это СЗ пришла.Гораздо дешевле,чем в магазине и качество  :+)

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Да я поняла что Сзаказ...я холодов боюсь net:А как они там доставляют мне не известно. Ну ничего. я ж не много ...а так , обновить клумбы

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Валя, напиши пожалуйста рецепт пирога.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Мишико, Avrora

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Валя, напиши пожалуйста рецепт пирога.

Любаш, он до банальности прост, даже как то не солидно им хвастаться .
Я тесто на пирог ставлю вечером перед сном . Тесто получится что то среднее между пирожковым и сдобным.
                 рецептура
2 ст. тёплой воды
2 яичка
1ст.л. сахара
хорошая щепоть соли
пачку сухих дрожжей
растительное масло грамм 50-70
и муку до эластичного состояния теста
не тугое и чтобы не плыло Или любое сдобное, не сладкое тесто .
Убираю в холодильник или просто оставляю на прохладном подоконнике...поднимается хорошо .   Это осталось лишнее - спеку на маленькой формочке с вишней .

раскатываю пласт - кладу в противень. Начинку равномерно. Сверху опять пласт теста . Украсить разными фигурками из этого же теста ...сегодня мне было лень, и просто ровный спекла . Взбиваю яйцо и смазываю пирог . С полчасика постоит на столе ...начнёт пузыриться - пора в печь. Начина может быть разной ...хоть фруктово ягодной, хоть рыбной, хоть как у меня с мясо картошкой луковой.  Тут кто что любит . Мы любим начинку если мясная, но крученое мясо+ тоненько ломтики картошки + много репчатого лука . Вкусно очень получается . так же любим с вишней ! Духовку ставлю на 200 градусов . Нагрелась, туда пирог ...время не засекаю ...ориентируюсь на нос и глаза )))  Как горбушка зарумянится хорошенько- готово. Да и мы все уже асы в выпечке . На глаз понимаем когда готово.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Басетка, Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Алина, Avrora, Люда И., crimpy

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Эх, затеряется в поболтушках рецепт Валюшкиного пирога 0-)