Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Цветочки

Просмотров: 114
Автор: Avrora

* Последние сообщения

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)  (Прочитано 105876 раз)

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой

Девочки, кто собирался выбросить лишнюю рассаду острых перцев? Я пригрею, а то судя по всему, я опоздала их посеять...
Я только сегодня посеяла острые, и то не все - Бараний Рог еще надо будет замочить )))

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани

Добрый день Всем! thanks На улице прекрасно,солнышко,морозец, но одно "но". Весь народ ходит, как "коровы" на льду. У нас после дождей образовался слой сплошного перекореженного льда - отпечатки следов, шин и т. д. И теперь надо как-то исхитриться поставить ногу ,чтобы сделать хоть один шаг. Поэтому кажется, что жарко, идешь в напряжении, боясь упасть. Хоть бы снежок выпал. Когда в Москве шел снег,у нас лил дождь. :--

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Jannulia, Галинка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва Дача за Серпуховым

Почему опоздала - я ещё не сеяла.
Я тоже еще не сеяла и вполне уверена, что не опоздала, так что, Валюш, не переживай! ;)
А сегодня я, как лягушка-путетешественница 0-), побывала в местах Любашиной дачи, в Кондрово Галине Васильевне  ручкой помахала, около Чехова, вблизи ваших, Веруня и Галюня, дач, проехалась. КАК ЖЕ КРАСИВО!!!!! Какие красивые, величественные ели стоят вдоль дороги, на еловых лапах огромные шапки снега, лес весь в  снегу, и все это сверкает и искрится на солнце! И воздух! Чистый, звенящий, аж голова кружится! :-)
И Москва...Уже на кольцевой чуть не задохнулись... :-- :(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Иришк@, Галина П., Галинка, НаталЬя, Avrora

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

Доброе утро Дворик!! кофе и кашка, творожок! Всем хорошего дня !

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., НаталЬя, Алина

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

С добрым утром,Дворик!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Басетка, Галина Михайловна, Галинка, НаталЬя, Мишико, Avrora

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Всем доброе утро! Хлебнула кофейку и бегом дальше по делам рабочим.
Я сегодня уже в 4 утра на объекте мёрзну... 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, НаталЬя, Дона, Мишико, Алина

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

Добрый день. я проспала утро ...когда всем двором чай- кофе пили  hai: Приглашаю всех на пирог мясо-картошешный  :-)p Один кусок уже схомячила  hai:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, НаталЬя, Дона, Алина, georginka, Люда И.

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Валя,как я люблю такой пирог  :-)p hai:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Валенtina

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Сезон,как ранее верно было подмечено,закапывания денег стартовал.Сегодня прибыли первые жертвы кандидаты.Жаль таблеток от жадности забыла взять.Это ведь только начало :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Jannulia, Галинка, НаталЬя, Avrora

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

apl: зато как красиво то будет в саду  heart  Я буду брать в магазине примерно в марте. Сейчас боюсь, как бы не подморозить пока довезу до дому

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Валя,это СЗ пришла.Гораздо дешевле,чем в магазине и качество  :+)

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

Да я поняла что Сзаказ...я холодов боюсь net:А как они там доставляют мне не известно. Ну ничего. я ж не много ...а так , обновить клумбы

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом

Валя, напиши пожалуйста рецепт пирога.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Мишико, Avrora

Валенtina

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сибирь.

Валя, напиши пожалуйста рецепт пирога.

Любаш, он до банальности прост, даже как то не солидно им хвастаться .
Я тесто на пирог ставлю вечером перед сном . Тесто получится что то среднее между пирожковым и сдобным.
                 рецептура
2 ст. тёплой воды
2 яичка
1ст.л. сахара
хорошая щепоть соли
пачку сухих дрожжей
растительное масло грамм 50-70
и муку до эластичного состояния теста
не тугое и чтобы не плыло Или любое сдобное, не сладкое тесто .
Убираю в холодильник или просто оставляю на прохладном подоконнике...поднимается хорошо .   Это осталось лишнее - спеку на маленькой формочке с вишней .

раскатываю пласт - кладу в противень. Начинку равномерно. Сверху опять пласт теста . Украсить разными фигурками из этого же теста ...сегодня мне было лень, и просто ровный спекла . Взбиваю яйцо и смазываю пирог . С полчасика постоит на столе ...начнёт пузыриться - пора в печь. Начина может быть разной ...хоть фруктово ягодной, хоть рыбной, хоть как у меня с мясо картошкой луковой.  Тут кто что любит . Мы любим начинку если мясная, но крученое мясо+ тоненько ломтики картошки + много репчатого лука . Вкусно очень получается . так же любим с вишней ! Духовку ставлю на 200 градусов . Нагрелась, туда пирог ...время не засекаю ...ориентируюсь на нос и глаза )))  Как горбушка зарумянится хорошенько- готово. Да и мы все уже асы в выпечке . На глаз понимаем когда готово.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Галина П., Басетка, Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Алина, Avrora, Люда И., crimpy

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Эх, затеряется в поболтушках рецепт Валюшкиного пирога 0-)