Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Сердце теленка

Просмотров: 366
Автор: Овечка

* Последние сообщения

Гибридные сорта томатов
от Галина Михайловна | Сегодня в 20:57:47
Оля, мне кажется, что он ещё не видел, а ...
Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)
от радуга-ирина | Сегодня в 20:20:35
  У нас метель, снег и ветер. Но хорош...
Салат Рыбная "Обжорка"
от радуга-ирина | Сегодня в 20:18:54
...
Сорта на 19-й год
от Мама Анфиса | Сегодня в 19:53:28
...
Мои грабли
от oleynik | Сегодня в 18:07:45
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Медицинский пункт!  (Прочитано 7630 раз)

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Медицинский пункт!
« Ответ #300 : Январь 31, 2019, 08:39:17 »

Леночка! При растяжении связок ноги мне хорошо помогает мазь ДОЛОБЕНЕ. Снимает отек, обезболивает. Думаю, тебе тоже поможет. Потом, когда отек пройдет, надо постоянно массировать руку. К сожалению, болеть будет долго, не меньше двух недель. А если был ушиб, то очень долго. Я чемпион по таким трамван. Но ты же работаешь в травмотологическом отделении. Посоветуйся с врачами.

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Медицинский пункт!
« Ответ #301 : Январь 31, 2019, 11:55:43 »

Девочки и мальчики! Может кто-нибудь даст совет, вдруг кто-то еще страдает от такого заболевания Псориаз. Все что раньше хоть немного помогало, сейчас не помогает, видимо уже привыкание пошло. Кто , где, что слышал, может знакомые как-то лечатся и есть эффект. Мази с гормонами очень боюсь,однажды пробовала, потом всю обсыпало. Сейчас прилично поражены голени ног, сильный зуд, Цетрин ежедневно уже давно. Рада буду любому отклику.
   Не знаю, так ли и туда ли я пишу, но надеюсь, что правильно. У моего бывшего мужа такое заболевание. Причем бывало, что места не было, что называется "живого". Мазями с гормонами пользовались и много, немного помогало. Когда переехали в село, там было много чистотела. Набрали ведро травы, не утрамбовывая. Заливали кипятком. и где-то час заваривали. Ив бане, распарившись, потом обливался. И так все летом каждый день. Очень щипало. Но больше мазями не пользовался. Кожа очистилась. Потом, только, если опять начинались проблемы. Но уже редко. Не утверждаю, что всем помогает. Просто рассказала как было у него. Надеюсь, не напрасно.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Iriskaskv, Галина П., Tusico, Басетка, Jannulia, Лена, Дона, Галина Васильевна, Люда И., Мама Анфиса

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Медицинский пункт!
« Ответ #302 : Январь 31, 2019, 12:06:00 »

Сколько я говорил про чистотел, а вы - сорняк, сорняк. 0-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Мама Анфиса

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Медицинский пункт!
« Ответ #303 : Январь 31, 2019, 13:46:12 »

Известно, что чистотел целебное растение, хотя растет у меня как сорняк. Один раз посеяла. Оказался очень живучим. Но мне нравятся ажурные кустики.  Пользоваться им в лечебных целях надо очень осторожно, т.к. относится к ядовитым растениям. Может быть индивидуальная непереносимость.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Басетка, Jannulia

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Медицинский пункт!
« Ответ #304 : Январь 31, 2019, 16:25:15 »

Известно, что чистотел целебное растение, хотя растет у меня как сорняк. Один раз посеяла. Оказался очень живучим. Но мне нравятся ажурные кустики.  Пользоваться им в лечебных целях надо очень осторожно, т.к. относится к ядовитым растениям. Может быть индивидуальная непереносимость.
Знаешь, и аспирин надо принимать аккуратно.

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
Медицинский пункт!
« Ответ #305 : Январь 31, 2019, 18:38:21 »

Леночка! При растяжении связок ноги мне хорошо помогает мазь ДОЛОБЕНЕ. Снимает отек, обезболивает. Думаю, тебе тоже поможет. Потом, когда отек пройдет, надо постоянно массировать руку. К сожалению, болеть будет долго, не меньше двух недель. А если был ушиб, то очень долго. Я чемпион по таким трамван. Но ты же работаешь в травмотологическом отделении. Посоветуйся с врачами.
  Танечка! Доктора уже проверили мою руку. Сказали, что сильный ушиб.  Сказали мазать мазью. А у меня мазь Фастумгель. Вроде и помогает. То, место у меня даже напухло. Сейчас опухоль сходит. Болит там где мышца.  Кстати правая рука.

Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Медицинский пункт!
« Ответ #306 : Январь 31, 2019, 19:41:14 »

Танечка! Доктора уже проверили мою руку. Сказали, что сильный ушиб.  Сказали мазать мазью. А у меня мазь Фастумгель. Вроде и помогает. То, место у меня даже напухло. Сейчас опухоль сходит. Болит там где мышца.  Кстати правая рука.
Фастумгель - фигня, я ж тебе про Капсикам писАл. )):

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Медицинский пункт!
« Ответ #307 : Январь 31, 2019, 19:53:58 »

Фастумгель - фигня, я ж тебе про Капсикам писАл. )):

Он жгучий! :-)
Я Лена. Меня на "Ты"

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Медицинский пункт!
« Ответ #308 : Январь 31, 2019, 20:34:50 »

Он жгучий! :-)
Тогда через две недели пройдёт, а если ничего не делать, то через 14-ть дней. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Lenka

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Медицинский пункт!
« Ответ #309 : Февраль 01, 2019, 12:38:59 »

Леночка! Могу только посочувствовать! Если ушиб, то это очень плохо. Он очень долго проходит, это и врачи отмечают, что порой при переломах скорее уходит боль, чем при ушибах.  Выздоравливай! Долобене, так же как и Капсикам, комбинированный препарат, но он не жжет.  Он тоже лечит, А фастумгель все же больше обезболивающий препарат, хотя пишут, что снимает воспаление. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Lenka

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Медицинский пункт!
« Ответ #310 : Февраль 04, 2019, 22:09:34 »

Всем огромное спасибо а участие!!! Руке легче уже. Почти не болит. Врачи сказали, что меньше двигать надо ей. Так что на работе мне помогали.  :-) и ещё сказали, что две недели болеть будет. Хоть маж мазью, хоть нет. Танюш, мне фастумгель  помог, тем что опухоль спала. Конечно же не сразу. Наверно каждому по разному всё помогает.
Я Лена. Меня на "Ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Люда И., Мама Анфиса