Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

110

Просмотров: 28
Автор: LLL

* Последние сообщения

Встречи в Москве
от Tusico | Сегодня в 12:00:36
Что тут скажешь: МОЛОДЦЫ! Замечательны...
Сроки, методы посева семян
от Галина П. | Сегодня в 11:54:32
Галюнь,что значит Луна без курса  udiv...
Какие сорта перцев сажаем 2018 г.
от НаталЬя | Сегодня в 11:46:19
Дорогие мои, подскажите пожалуйста, не...
Православие, как оно есть.
от Tusico | Сегодня в 11:45:46
И меня простите, дорогие мои форумчане...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Лелиана | Сегодня в 10:51:34
Простите меня дворяне,кого вольно или ...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Покупаем дачу  (Прочитано 778 раз)

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Покупаем дачу
« Ответ #60 : Февраль 14, 2018, 22:41:35 »

Аля, я постараюсь узнать у знакомого риэлтора как и что
Спасибо! thanks thanks
Приглашаю читать мой блог! https://dachadecor.ru/entry/ruchnye-chervi-sozdateli-zhivoj-zemli

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Покупаем дачу
« Ответ #61 : Февраль 14, 2018, 23:23:15 »

Все должники тоже внесены в базу.
Они разделены.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Покупаем дачу
« Ответ #62 : Февраль 15, 2018, 00:11:42 »

Способ 1 — узнать собственника земельного участка по кадастровому номеру
1. Узнать кадастровый номер участка
Узнать кадастровый номер участка онлайн можно не выходя из дома: открываем сервис кадастровой карты РосРеестра на сайте pkk5.rosreestr.ru/ и выполняем следующий алгоритм действий: Находим с помощью мыши нужный нам земельный участок на карте. Для ускорения процесса, в поисковой строке можно указать точный адрес или город и улицу;
Кликаете по участку правой кнопкой мыши и получаете кадастровый номер земельного участка, его точный размер, кадастровую стоимость и форму собственности.
2. Заказать выписку из ЕГРН
Теперь, когда мы знаем кадастровый номер, следует обратиться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН) для получения выписки на земельный участок. Сделать это можно в службе «Мои документы» (при себе нужно иметь паспорт и 400 рублей для физлиц и 1100 рублей для юрлиц) или за 250 рублей заказать выписку онлайн прямо на сайте кадастровой карты. Для этого перейдите на вкладку «услуги» и нажмите «Подать запрос на получение сведений из ЕГРП»:
Росреестр присылает выписку в течение 3-х рабочих дней (бывают задержки). Если хотите получить информацию быстрее, то рекомендую сервис Ктотам.про, который присылает готовую выписку в течение часа. Стоимость та же — 250 рублей, данные официальные — из ЕГРН Росреестра и подтверждены электронной цифровой подписью регистратора (ЭЦП). Отказать в выдаче не могут — согласно статье 6 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...» регистрация носит открытый характер. Отсюда следует, что любое физическое и юридическое лицо имеет право получить нужную информацию о землевладении, обратившись в ЕГРН. Выписка будет содержать описание земельного участка, в том числе его адрес, площадь, права землевладельцев, наличие ограничения прав (обременений) и ФИО правообладателя.

Способ 2 — обратиться в налоговую службу
Чтобы узнать хозяина участка по кадастровому номеру, обращаемся в службу налоговой инспекции и, предоставив инспектору выписку из ЕГРП, объясняем: «Хочу купить земельный участок, он вроде продаётся. Я хочу, чтобы сделка была прозрачной.» От убедительности будет зависит результат — предоставят вам данные о владельце из Единого ГосРеестра налогоплательщиков или нет. В любом случае, как искать владельца земельного участка через налоговую вы поняли: нужен тот, кто платит за землю налог.
Источник: https://zembaron.ru/ekonomiya

Всё узнаётся, только всё зависит от того, к кому обратитесь.
Конечно, просто так нельзя придти в полицию и заявить, дайте всю информацию про соседа. Но, если это касается земли, то любой участок внесён в реестр и обозначен владелец. Далее дело техники.
Сейчас у нас есть база, в открытом доступе, должников.
1. Алиментщики
2. Должники по ЖКХ
3. Налого-не платильщики
и т.д.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Басетка, Jannulia, Lenka, Мишико

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Покупаем дачу
« Ответ #63 : Февраль 15, 2018, 00:13:08 »

Валька

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Покупаем дачу
« Ответ #64 : Февраль 15, 2018, 12:19:06 »

Нет. Вера, ты не права. Никто нам не даст справку о чужой собственности , только по запросу нотариуса, если намечается сделка и т.п., или по доверенности.
Да, вы что?  udivit:
А нотариус то при чём тут? Завещание что ли запрашивает.
Участковый ещё я понимаю, юрист (адвокат). Вы не правы.