Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

* Последние сообщения

С днём рождения!
от LLL | Сегодня в 00:20:29
Танюша-Дона! С днем рождения!!! thanks thanks t...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Галина Михайловна | Вчера в 23:41:44
...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от LLL | Вчера в 23:21:47
Слав, так подписать две тысячи стаканч...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от tomatinca | Вчера в 23:10:37
А у нас уже час ночи, и я просто пойду в ...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 22:46:14
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Прошлое надо знать. История нашего края.  (Прочитано 430 раз)

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • я Валентина Живу в Хакасии . Это Сибирь...)))
Прошлое надо знать. История нашего края.
« Ответ #45 : Октябрь 24, 2016, 09:29:40 »

0-) мы как то присмотрелись и практически не замечаем красот  ;) А свежему взгляду видать . Зимой у нас тоже есть где отдохнуть . Горнолыжный курорт Гладенькая . И Ергаки от нас не очень далеко 180 км , но это уже Красноярский Край .

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
« Ответ #46 : Октябрь 24, 2016, 18:45:38 »

Валюш, а расскажи нам, как твои предки оказались в хакасии или они у тебя коренные жители хакасы?

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • я Валентина Живу в Хакасии . Это Сибирь...)))
« Ответ #47 : Октябрь 24, 2016, 19:36:56 »

Добрый день  thanks .Нет мои родители не коренные хакасы - я русская .Мама родом из под Воронежа деревня Марки. Её  с семьей  сослали в Сибирь  в село Борец . Мой дед был агроном и что то было с урожаем не так ....вообще хорошо хоть не расстреляли ...тогда же это было запросто . Потом его забрали на ВОВ и он погиб под Сталинградом . Бабушка вскоре умерла . Мама была старшая в семье и сама поднимала младших . Про отца очень мало что знаю. Как то не распространялся он у нас . Знаю только что дед по отцовой линии служил в Чапаевской Дивизии . Про бабушку вообще ничего не знаю . Родителей уже давно в живых нет . Так что мои родственники как и многие в те времена попали под гребенку тотального режима . Ну а для меня и моих сестёр. Хакасия самый родной и красивый уголок земли . Вот так как то ...не очень интиресно , но то что знаю...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, ДенИрина, Галина П., Tusico, Басетка, Любовь, oleynik, Lenka

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #48 : Октябрь 24, 2016, 21:40:45 »

Добрый день  thanks .Нет мои родители не коренные хакасы - я русская .Мама родом из под Воронежа деревня Марки. Её  с семьей  сослали в Сибирь  в село Борец . Мой дед был агроном и что то было с урожаем не так ....вообще хорошо хоть не расстреляли ...тогда же это было запросто . Потом его забрали на ВОВ и он погиб под Сталинградом . Бабушка вскоре умерла . Мама была старшая в семье и сама поднимала младших . Про отца очень мало что знаю. Как то не распространялся он у нас . Знаю только что дед по отцовой линии служил в Чапаевской Дивизии . Про бабушку вообще ничего не знаю . Родителей уже давно в живых нет . Так что мои родственники как и многие в те времена попали под гребенку тотального режима . Ну а для меня и моих сестёр. Хакасия самый родной и красивый уголок земли . Вот так как то ...не очень интиресно , но то что знаю...

Почему же  очень даже интересно!!!  Спасибо за рассказ и фото!
Я Лена. Меня на "Ты"