Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Вигна 2017г.

Просмотров: 56
Автор: Любаша

* Последние сообщения

С днём рождения!
от Avrora | Сегодня в 01:08:38
https://fresh-cards.ru/resized/images/stories/virtuemart/product/otkry...
Встречи в Москве
от Avrora | Сегодня в 00:46:32
...
Я здесь живу, и здесь красиво!
от Галина П. | Сегодня в 00:23:02
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Галина П. | Вчера в 22:31:03
  Наташ, ты бы еще первый посмотрела...
Притчи
от Tomatanya | Вчера в 22:09:14
В некоем монастыре видел монах, как в в...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Какая у вас теплица?  (Прочитано 4233 раз)

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Какая у вас теплица?
« Ответ #60 : Ноябрь 30, 2017, 12:53:10 »

;-} ;-} ;-} теперь могу спокойно сеять в нормальные срока, а в этом году - когда?? Думать буду с вами, с другими всеми. Из-за теплицы сдвинула в том году на срок поздний, 20 марта сеяла томат. И ничего.  0-) Правда, на пасту томата не хватало но прошлогодние остались.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Таня, Галина П.

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Какая у вас теплица?
« Ответ #61 : Ноябрь 30, 2017, 14:17:57 »

Теплица :+)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Татуня

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Какая у вас теплица?
« Ответ #62 : Ноябрь 30, 2017, 14:40:54 »

Татунь, а про обогрев не думали ?

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Какая у вас теплица?
« Ответ #63 : Ноябрь 30, 2017, 15:53:35 »

Не думаю... Т.к. не живем постоянно рядом, и обычно не рано поселились жить. А так спокойны мы к ранним сортам томата, в июне с удовольствием едим "зеленые", это салат, зеленый лук, огурец, даже листья одуванчика.  ;-} И редис... Но все вне теплицы. Мешать мне точно будут, и ... света все равно недостаточно, пусть "жирные" салат в теплице, а недостаток света способствует накоплению нитрита в овощах, особенно в корнеплодах.  :-| Но думать начинаю, как пораньше вынести рассаду на доращивание в теплицу. Но как согреть землю пораньше? - не пойму. Только выкопать хорошо, чтоб воздух греет поглубже?  scratch Мне кажется, только в центре теплицы, там грядка есть.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Какая у вас теплица?
« Ответ #64 : Ноябрь 30, 2017, 16:09:07 »

Не думаю... Т.к. не живем постоянно рядом, и обычно не рано поселились жить. А так спокойны мы к ранним сортам томата, в июне с удовольствием едим "зеленые", это салат, зеленый лук, огурец, даже листья одуванчика.  ;-} И редис... Но все вне теплицы. Мешать мне точно будут, и ... света все равно недостаточно, пусть "жирные" салат в теплице, а недостаток света способствует накоплению нитрита в овощах, особенно в корнеплодах.  :-| Но думать начинаю, как пораньше вынести рассаду на доращивание в теплицу. Но как согреть землю пораньше? - не пойму. Только выкопать хорошо, чтоб воздух греет поглубже?  scratch Мне кажется, только в центре теплицы, там грядка есть.
Надо попробовать поэкспериментировать. Но последнее время погода странная.
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Гога

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нефтеюганск
Какая у вас теплица?
« Ответ #65 : Ноябрь 30, 2017, 16:43:06 »

Какая замечательная теплица.

Татунь, а про обогрев не думали ?
В вашем регионе зачем делать обогреваемую, ведь снег тает быстро и тепло наступает быстро.
Хотя погода сейчас, ух  net:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Какая у вас теплица?
« Ответ #66 : Ноябрь 30, 2017, 17:14:21 »

Надо попробовать поэкспериментировать. Но последнее время погода странная.
Этой весной примерила температуру - без пленки, с пленкой, она на землю, и с пленкой, она на дуге.(все на одном месте, в одном ряду). Теплее там (не на много, где-то 2-3 градуса), где пленка на земле. А под дугой - практически одинаково, что без неё.
Надеюсь, что теплица греть землю раньше времени, а то обычно вообще без крышки, поэтому обычно долго ждали, как греется земля, да после того, как тает снег.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., нина

нина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Башкирия
Какая у вас теплица?
« Ответ #67 : Ноябрь 30, 2017, 17:17:31 »

Этой весной примерила температуру - без пленки, с пленкой, она на землю, и с пленкой, она на дуге.(все на одном месте, в одном ряду). Теплее там (не на много, где-то 2-3 градуса), где пленка на земле. А под дугой - практически одинаково, что без неё.
Надеюсь, что теплица греть землю раньше времени, а то обычно вообще без крышки, поэтому обычно долго ждали, как греется земля, да после того, как тает снег.
Татьяна, получается, что "термос" из плёнки и теплица одинаково?

Татуня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участок на западной МО
Какая у вас теплица?
« Ответ #68 : Ноябрь 30, 2017, 18:16:25 »

Мерила весной этой, а теплицы вообще не было на месте, уже разобрали раньше. Просто кидала кусок пленки на землю, через неделю приехала и мерила.
А так теплица должна греть землю раньше, чем на ОГ. На сколько - посмотрю сама. Также надо посмотреть t почвы в теплице под пленкой и без неё, на сколько...  Имею в виду прозрачной пленки, другой не считаю, считаю бесполезной. Это мое ИМХО.
На счет "термоса" на ОГ - мало греет землю, только может удерживать тепло, если заморозки...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: нина

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Какая у вас теплица?
« Ответ #69 : Ноябрь 30, 2017, 18:32:21 »

Отопление хорошо делать в любом регионе, главное жить на земле....

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Алина