Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

21.07.18

Просмотров: 60
Автор: Любаша

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Иришк@ | Сегодня в 07:50:46
...
С днём рождения!
от georginka | Вчера в 21:29:25
ЖАННА и НАДЕЖДА! Девочки, с ДНЕМ РОЖДЕН...
Погода
от LLL | Вчера в 20:37:36
Вот и осень. :'( С утра было тепло , а в...
Собираем грибы
от LLL | Вчера в 20:31:04
Слава, а куда их? Ведро я засолила, свеж...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от Дона | Вчера в 11:39:54
Я неделю назад всё в большой  теплиц...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: "У нас в Сибири"  (Прочитано 1807 раз)

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новосибирск, дача у озера.
"У нас в Сибири"
« : Октябрь 07, 2016, 16:20:36 »

Наступают долгие осенние и зимние вечера, интересно узнать что происходит нового-интересного  вокруг нас, давайте делиться:
Сегодня у нас:
Манка и тихий час: житель Новосибирска открыл детсад для взрослых.

Житель Новосибирска Евгений Пятковский открыл первый в городе и, по его словам, в России детский сад для взрослых. Мужчина рассказал, что натолкнул его на подобный шаг разговор с друзьями. "Мы с друзьями как-то тоже рассуждали, когда чувствовали себя счастливыми, и сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве", — рассказал он.

Автор проекта также подчеркнул, что взрослые нуждаются в отдыхе от привычного ритма жизни – они проходят квесты, психологические тренинги. Достойной альтернативой этому может стать детский сад, считает Пятковский.

Мужчина рассказал, что в меню садика для взрослых будут каши, запеканки, какао. Также предполагаются занятия с воспитателями. В группах из десяти человек, которые примерно подбираются по возрасту, "детсадовцы" будут петь, лепить из пластилина и заниматься другими видами творчества.

Отмечается, что стоимость пребывания в детском саду составляет три тысяч рублей в день. Пока интерес к новому проекту проявили мужчины возрастом от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2807445

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2016, 05:17:50 от Веруня »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Jannulia, Дона

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
У нас манка и тихий час, а у вас?
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2016, 16:46:45 »

А ещё у нас самый большой аквапарк России официально открылся в Новосибирске, общая площадь спортивно-оздоровительного центра составляет 100 тыс. кв. метров, из них непосредственно аквапарка — 40 тыс. кв. метров.
Спортивно-оздоровительный центр «Аквамир» включает самое большое в России искусственное море площадью 1000 кв. метров, 153 аттракциона, 70 бассейнов и джакузи, 13 горок общей протяженностью 1 километр, три из которых — размером с гигантской крыло самолета Манта, состоящая из трех полусфер — Аквасфера и экстремальная — водная петля.Три этапа строительства включают крытый аквапарк с термальным комплексом, SPA-центр, четырехзвездочную гостиницу на 150 номеров, паркинг в общей сложности на 1100 машиномест, оздоровительный центр и пляж.
Самый дорогой билет на весь выходной день обойдется сибиряку в 1550 рублей.
Фоторепортаж http://www.nsk.kp.ru/photo/67248/1219142/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Дона

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2016, 16:49:38 »

Ой, Люба, хочу в детский сад, пусть меня спать уложат... Это наверное после обеда меня развезло  ;)

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2016, 19:37:23 »

А я никогда не посещала детский сад и чего-то не хочется. Не дай, господи,  впасть в детсво на старости лет ... Какое это несчастье для родных... А аквапарк - это здорово!

Дуся

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2016, 19:40:52 »

В садик ходила, но помню не в восторге была. Скучала всегда по маме.
Учиться никогда не поздно!

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2016, 21:38:11 »

Я смотрела передачу про ДЕДО сад (или похожее название).Это как детский только для стариков.Их утром привозят ,приводят или кто сам приходит.А вечером домой.Старики довольны и их детям удобно т к спокойно могут идти на работу или по своим делам.К сожалению пожилой (не люблю слово старик) бывает проблемой для семьи :(
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Васильевна

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2016, 02:01:45 »

Что интересно это детский сад не для пожилых, первые посетители банкиры, это своеобразный релакс. В планах Евгения Пятковского открыть такие детские сады в Москве и Санкт-Петербурге.

http://argumenti.ru/society/2016/10/469925

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Дона

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2016, 13:01:22 »

Ага,хочется иногда в детство.Вернуться,но не впасть  0-)

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2016, 17:08:58 »

Да уж, чем бы здоровые дяди не тешились  smiles, лучше бы на эти деньги построили действительно Дедосад или что-то в помощь старикам :(
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Галина П., Jannulia, Дона

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2016, 15:33:35 »

В субботу, 15 октября, в Ростове собрались замужние красавицы со всех уголков страны: именно там прошел финал конкурса «Миссис Россия International». Среди участниц была и наша землячка - 28-летняя Виктория Кисловская. Сибирячка - заместитель руководителя в оптовой компании, вместе с супругом Дмитрием растит трехлетнего сынишку Арсения.

Для творческого номера Вика выбрала одну из самых любимых народных песен - "Валенки".

- Я из Сибири, где холодные зимы, так что для того, чтобы представить Новосибирскую область, эта песня очень подходила, - поделилась девушка.

Вокальные способности Вики жюри оценило по достоинству: она стала вице-миссис конкурса. Кроме того, она стала лучшей в интернет-голосовании, а также по мнению воспитанников детского дома, который участницы посетили накануне финала.
http://www.nsk.kp.ru/online/news/2540837/
http://news.ngs.ru/more/50101813/
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2016, 15:35:24 от Любовь »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Галина П., Дона, Дуся

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 17, 2016, 12:12:53 »

Не могу не поделиться: Теплую остановку с туалетом, кухней и душем открыли в Новосибирске. Интересная особенность остановочного пункта в том, что здание остановки включает отапливаемый зал ожидания на 40 человек и кондиционирование, бесплатный туалет для ожидающих, отдельный туалет для инвалидов, комнату отдыха водителей с кухней и душем и помещение охраны. 15 октября состоялось торжественное открытие. Располагается остановка на Толмачевском шоссе в Новосибирске. Она станет конечным остановочным пунктом автобуса № 28.

Ежедневное информационное обозрение: http://evo-rus.ru/avto/exluzive/novosibirsk-tepluyu-ostanovku-s-tualetom-kuhnej-i-dushem-otkryli-v-gorode.html
© evo-rus.ru
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 12:14:40 от Любовь »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, NAD, Галина П., Tomatanya

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2016, 17:00:22 »

Верунь можно переименовать тему на "У нас в Сибири"? Ни присоединились форумчан, буду делиться событиями нашего региона. Сегодня сделала несколько снимков в Первомайском сквере, вот такая у нас осень. Вышла из метро и привлекли звуки музыки, чистый звенящий голос исполнял "Я свободен" не могла пройти мимо, ребята так великолепно пели, маленький концерт с аплодисментами и даже танцующими. На скамейках о чём то весело беседуют пенсионеры. Листья опадают зелёными. И рябина совсем не готова к зиме. Действительно у природы нет плохой погоды, ляпота.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2016, 17:06:02 »

В дали  Часовня Святого Николая — православная часовня в Новосибирске, расположена на Красном проспекте. Часовня является одним из символов города, на 1913 год считалась географическим центром Российской Империи.В 1929 году «по просьбам трудящихся» часовню взорвали и снесли. Позднее здесь установили скульптуру молотобойца, а затем — фигуру Сталина. Фигуру убрали в 1956-м.
Оперный театр "Нават", Здание Новосибирского театра оперы и балета представляет историко-культурную ценность, являясь уникальным сооружением, в архитектуре которого воплотились монументальные формы неоклассицизма первой половины ХХ в. Это одно из крупнейших театральных зданий не только России, но и всего мира, в котором реализованы достижения научно-технического прогресса своего времени. Является памятником архитектуры федерального значения. Открыт в мае 1945года.
На площади Ленина митинг, обманутые дольщики привлекают внимание властей города. Телевидение снимала, а я зевака, не заметила, поди в кадр попала. 0-)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2016, 17:24:19 от Любовь »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
А у нас в Сибири
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2016, 19:45:44 »

Любашенька, название поменяла. А я сюда и с тем названием заходила и думала, что ты про свой регион рассказываешь и не думала даже писать что у нас  :-)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
"У нас в Сибири?"
« Ответ #14 : Октябрь 18, 2016, 19:49:33 »

Любаш, я знаю что у вас мостов много, соединяющих берега. А вот сколько их всех?