Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Бельмонте

Просмотров: 293
Автор: allochka

* Последние сообщения

С днём рождения!
от Avrora | Сегодня в 01:08:38
https://fresh-cards.ru/resized/images/stories/virtuemart/product/otkry...
Встречи в Москве
от Avrora | Сегодня в 00:46:32
...
Я здесь живу, и здесь красиво!
от Галина П. | Сегодня в 00:23:02
...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Галина П. | Вчера в 22:31:03
  Наташ, ты бы еще первый посмотрела...
Притчи
от Tomatanya | Вчера в 22:09:14
В некоем монастыре видел монах, как в в...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Кто у вас помощники  (Прочитано 1770 раз)

Дуся

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
Кто у вас помощники
« Ответ #45 : Декабрь 18, 2016, 22:17:35 »

Галя, Лена какие у вас помошники славные  :+)
Лен, это шпиц?
Учиться никогда не поздно!

Alenusik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лена, дача в М/О
Кто у вас помощники
« Ответ #46 : Декабрь 18, 2016, 23:24:56 »

Да, шпиц. После посещения салона красоты.

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Кто у вас помощники
« Ответ #47 : Декабрь 18, 2016, 23:29:34 »

Красава! :+) ;)

Мирослава

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
Кто у вас помощники
« Ответ #48 : Февраль 12, 2017, 17:47:09 »

На огороде только мы с мужем вдвоем, он всю тяжелую работу, вспахать, вскопать , скосить, приварить и т. д ., а я сажу, поливаю, пропалываю, собираю . Дети и внуки пока только строго в выходной, если есть работа - помогут, а в основном по сбору продукции-ягоды, овощи, цветы.
Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Галина П., Tomatanya

Белка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я - Елена, дача в Чехове
Кто у вас помощники
« Ответ #49 : Май 13, 2017, 22:47:36 »

В основном я сама везде. Но иногда дочка прополет, а зять главный по чистоте. Муж по всякой технике, но уже умеет пасынки рвать YAHOO.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Галина П., Jannulia, Tomatanya

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Кто у вас помощники
« Ответ #50 : Май 14, 2017, 18:33:20 »

У меня муж тоже главный по технике, но пасынки рвать - для него это высший пилотаж! Да я и не доверю - без томатов останемся! laugh

georginka

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино
Кто у вас помощники
« Ответ #51 : Май 14, 2017, 20:00:00 »

Я тоже сама управляюсь с огородно- цветочными работами. Муж только пашет землю и делает грядки. Иногда косит, но сейчас сын подрос, поэтому траву косит сынуля. Когда сын на даче, то помогает мне поливать, но только огород  :-) к цветам не подпускаю. Правда, еще полив в теплице он освоил, научила его как поливать томатики и огурцы. Но все делает с неохотой, как из-под палки. Быстрее сделать и уехать в город гулять с друзьями. Строительными работами тоже муж занимается. Вот приедет и начнет пристройку кухни к дому.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tomatanya

XELEN

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Кто у вас помощники
« Ответ #52 : Январь 09, 2018, 11:32:35 »

У меня много помошников. Главная кошка Муся.без нее никуда
А если серьезно.то муж и дети.хотя я люблю все делать сама. Остальных привлекаю только когда аврал
О.внучка еще любит со мной работать. С полутора лет помогает.обычно мы с ней пасынки обрываем и урожай собираем. Приучила ее. а то встает очень рано.часов в 6.а все еще спят.беру ее и иду в теплицу
Теперь сама приходит и говорит пойдем листочки обрывать

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Jannulia, Tomatanya, Дона, Алина, Галина Васильевна

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Кто у вас помощники
« Ответ #53 : Январь 09, 2018, 14:15:32 »

Огородничаем мы вдвоём со свекровью. Так уж сложилось, что у нас разделение труда. На мне вся рассада, помидоры, перцы, тыквы, кабачки и всякая экзотика. На ней картошка, морковка, лук, свёкла, капуста, чеснок. Огурцами занимаемся вместе. Цветами тоже вместе занимаемся. Заготовки - это моя вотчина, люблю это дело)))
Сын помогает, когда нужна мужская сила - грядки сооружает,  ямы посадочные копает, землю, песок привозит на грядку, теплицу соорудил. Дрова тоже на нём. Занимается он этим с переменным успехом- когда с видимым удовольствием, а иногда из дома не выгнать.
  Муж на даче бывает редко, поэтому его основные обязанности - привезти-увезти

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Иришк@, Галина П., Jannulia, Tomatanya, Алина