Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Томатный дворик

Просмотров: 59
Автор: Иришк@

* Последние сообщения

С днём рождения!
от LLL | Сегодня в 00:20:29
Танюша-Дона! С днем рождения!!! thanks thanks t...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Галина Михайловна | Вчера в 23:41:44
...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от LLL | Вчера в 23:21:47
Слав, так подписать две тысячи стаканч...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от tomatinca | Вчера в 23:10:37
А у нас уже час ночи, и я просто пойду в ...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 22:46:14
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Сатирический рассказ. Майонез.  (Прочитано 154 раз)

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Сатирический рассказ. Майонез.
« : Декабрь 18, 2016, 19:39:15 »

МАЙОНЕЗ.

Интересный вышел случай.
Как то мы всей семьей, т.е. я, жена и собака рванули в ближайший лесок на шашлычок!.
И вдруг посреди дороги- яма!.
Прям-таки посреди асфальта- траншея- да глубоченная! Собаку вниз сбросишь, так она сама и не вырвется обратно! И что интересно: Дальше сново-здорово ровнеханький асфальт!
..Вот тебе: и пожарили шашлычков у лесочка!!!
Вообще то большинство жителей нашего поселка, норовят свои мангалы рядом с домом ставить, к соседскому забору поближе, чтоб значит двойное удовольствие получить : и попитаться шикарно и соседей ароматами помучить.
А мы свой мангал сложили у леса, за деревней и за колхозными полями. Сложили ладно, из речных окатышей, сверху решетку для барбекю, да и ездили туда себе наздоровье... А тут на тебе - ямина посреди дороги! Все наше - там, а мы с мясом здесь, И не объехать ее никак! Настроение сразу испортилось. Развернули мы машину и поехали в деревню, к колодцу: там всегда деревенский народ собирается на посиделки - так что уж там наверняка разъяснят нам: что к чему. А на душе противно: В багажнике: дрова катаются - корой сыплют, кастрюля с мясом- маринадом брызгает, а тут тебе ни костерка, ни шашлыков и вообще - ни фига!
У колодца на пеньках расселся народ. Мы к ним, и прямо так и спрашиваем: Кто дорогу испортил и с какой целью? Жена еще собаку незаметно щиплет и та в окошко от боли скалится.
Народ перепугался: не наши - говорят – это точно! У нас только один с ковшом - Генка, да его на прошлой недели еще, сами знаете, в вашем поселке отметелили за поднятие цен, он еще лежит,
-Это Майонез! - говорят- Точно. Предприниматели эти с «Майонеза» всю землю колхозную Скупили, переехали туда и окопались.
-С чего вдруг Майонез?
-Точно-точно! Раньше этого майонеза в сельмаге и духу не было, а теперь всякий разный, да еще и разливной!
-Зачем дорогу то портить, асфальт копать?
Народ задумался, переглядываться начал:
-Никак ценности свои решили сберечь?.. Чтоб значит ни свои, ни наши люди не поспирали все. Полями то не больно много вывезешь! Полями то…, конечно..сложно..
Народ заоглядывался и перешептываясь, стал расходиться.
Так что, вернулись и мы в поселок, с новостью о перекопанном асфальте, так и не поев шашлыков..
А поселок наш ЭЛИТНЫЙ, всего на триста участков, под коттеджную застройку.
Правда коттеджей всего три пока, да наш домик. да еще несколько временных досочных коттеджей. Собрали мы всех, будущих домовладельцев, и к Витьке - обговорить ситуацию.
- Вишь, Майонез, какой то, отстроился уже, поди, добра навез, дороги хорошие перекопал!
А у нас у всех недострой. Нам всем надо- чего там у них из строительных и других Майонезных богатств есть!
Так и решили , у Витьки имеется«бычек », а на «бычке» мы и полем проскачем!
«А то ГЛЯДИТЕ - КА : окопались они - добро они берегут, дорогу хорошую испортили!»
Ну, на всякий пожарный случай, дождались, конечно, темноты. Взяли с собой оборудование: мешки пустые, веревки ломики, водку, две берданки. Жена моя собрала аптечку, закусить чем Бог послал.. А как стемнело, мы и поехали в обход. Смотрим: все дороги - поперек прокопаны: значит много у них там добра! Ну мы и дунул  полем по покосам (а покосах сено у них накатано огромными таблетками! Видно какую то новую технологию в этом Майонезе осваивают! Остановились- полюбовались на невиданные накатыши.
-Сена кому надо?- вяло спросил Витька.
Все нерешительно переглянулись. Продукт вроде хороший - да куда его девать? И все дружно пожали плечами.
-Да, я и не потяну его! -Витька решительно почесал затылок почесал —Да и скотины у нас на всех- два пса и три кота.
Дальше летели мимо окошек « буханки» старые колхозные ангары - хранилища.
Двери- навешаны везде новые, но везде но старому: эти двери – незапертые стоят.
Сельхозмашины, сеялки-веялки разные, а отдельно от них- лесопилка.
Вот ведь вещь хорошая- полюбовалисъ вволю- но голыми руками ее не возьмешь.
Дальше еще ангары под зернохранилище: здесь, как говорят, все в одном флаконе: крысы, птицы и зерно под крышей в виде решета.
Здесь, уже кое-как поторкали ломиками, « малой кровью» всколупнули один зерновой холм! Кое как ломиками накололи себе помаленьку. Взяли немного- зимой птицам в кормушки бросатъ. На всех взяли того, что посвежее и без плесени, ну - мешков десять, не больше.
А ценностей все нет и нет!
Свиноферму проехали метеором, при закрытых окнах, а дышать все одно трудно.
У коровника поймали, наконец, сторожа, и так прямо и строго его спрашиваем: «Щас, мол, мало не будет!»
- Мы , мол,- внештатная проверка на счет… пожаробезопастности,да и вообще: где у вас тут что, особенно ТО, из-за чего дороги наши асфальтовые перекопали? Где тут у вас самое ценное? Старик испугался, ружье скинул, только головой качает:
-Ничего кроме коров. Вот разве что селитра! Ее вот под тот бензовоз ссыпали, там где трактора утром заправляются.
И что с ним поделаешь?
Ну ладно, взяли мы этой селитры по мешку, пока она еще бензином вконец не провоняла.
Сторож нам лопаты принес, за что мы взялись и его мешок селитры до деревни довезти.
-А зачем новые хозяева дороги то все перепортили?!
Сторож- старичок пожал плечиками:
-Они сено да навоз берегут от деревенских. Не хотит Майонез, ни как давать! Не  продавать , ни так отдавать! Вот такие они Хозяева Маянезнои! Через так их…!!!!
-Какой еще навоз, Старик?!?
-Да вот такой! Очень даже обыкновенный! Как у вас и у нас!!Да приглядитесь, цыплятки!-объясняет сторож к под ноги себе тычет.
Батюшки! А мы по колено стоим в этом д..обре, благо что свиноферма нам все обоняние напрочь отшибла. И дальше в темноте словно барханы навалило.
Все поиски тотчас прекратились. Возвращались спешно теми же покосами, а тут на полдороге навстречу вереница огней. Остановились. Берданки достали.
Встречные тоже встали. Через минуту бежит с их стороны пес. Смотрим: пес деревенский, его хозяин -из местных пенсионеров-трактористов.
-Дунай!-кричим: Жопа, старик то твой где?
Нас услышали ,и тут то все и разъяснилось.
(Для них, тоже видно разговор у колодца даром не прошел.)
Оказывается народ из деревни( после нашей беседы,) обсудил причину-и-следствие.
В результате- все они прямехонько по нашим следам поперли за чудными БОГАТСТВАМИ!
Встретились: мы на «буханке» и небольшая вереница тракторов .Поздоровались, ружья разрядили и разъехались мирно.
А вот утром и в деревне, и в нашем поселке- не продыхнуть было,(поскольку наш поселок к деревне примыкает) ,а обоняние у нас уже восстановилось.
Тогда мы поняли что ( как и главное-куда) те самые ароматные барханы перекочевали волшебным образом.
Косить деревенские перестали, но на отсутствие сена не жалуются – у всех сеновалов аж крыши повздувало,
А копны у домов все стали удивительно ровными- просто сельская геометрия! -удивительно круглые!
Почти все кто кур не держал( и никогда не думал держать)-завели! Даже Витька завел с десяток, и очень доволен.
А мне, как это не глупо, все покоя не дает: мой мангал. Так хорошо мы его сложили!!.Как то он там сейчас? Кто то им теперь пользуется?

Есть слабая надежда, что Майонез, все поняв, починит дороги. И мы сможем навестить свой мангал? Такой хороший- из гладких речных окатышей..
Приглашаю читать мой блог! https://dachadecor.ru/entry/ruchnye-chervi-sozdateli-zhivoj-zemli

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, elena0508, Таня, Lenka, Светлячок, Avrora

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2016, 20:52:02 »

Аль  :+) 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2016, 21:02:42 »

)): YAHOO
Приглашаю читать мой блог! https://dachadecor.ru/entry/ruchnye-chervi-sozdateli-zhivoj-zemli

Басетка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я Лена, дача на юге....Лен. Обл.
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2016, 21:11:51 »

Аля, спасибо  apl:!
Кто знает все, тому ещё многому надо учится.

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2016, 21:31:04 »

Хороший рассказ о простой деревенской жизни  0-)
Аля, а майонез все выпускают в расфасовке и в разлив?

Avrora

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача МО, Дмитровский р-он
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2016, 22:59:00 »

Пришел муж и спросил: - А чего это я ржу, как лошадь? Да ещё при этом и прихрюкиваю?  laugh
Бесподобный рассказ apl:
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, stounns

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2016, 21:38:41 »

...
Аля, а майонез все выпускают в расфасовке и в разлив?
Не знаю все ли так делают, но некоторые фирмы точно.

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2016, 21:39:45 »

Большое спасибо )): Очень приятно >beer< hello

Светлячок

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будем жить назло врагам.
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2016, 22:14:18 »

Аль, у тебя литературный дар просто  apl:. Очень развеселило  0-). Так живо написано, что я прям как на яву это представила  :+).