Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

встречи в москве

Просмотров: 62
Автор: Саня

* Последние сообщения

Перец. Выбор и обсуждение сортов.
от Галинка | Сегодня в 15:08:36
Наткнулась на такой перец.Может сажал ...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Галина П. | Сегодня в 14:40:03
Читала,что в Москве от такой температу...
Чудо Уолфорда ( Wolford Wonder ).
от elena0508 | Сегодня в 14:04:08
...
С днём рождения!
от elena0508 | Сегодня в 08:48:18
Поздравляю именинников с Днем рождени...
Мадди Мамба (Muddy Mamba) США
от Галина П. | Вчера в 22:36:07
МАДДИ МАМБА (Muddy Mamba) (США)- высокорослый...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Ещё рассказ. Хоррор. И.Р.  (Прочитано 430 раз)

stounns

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Ещё рассказ. Хоррор. И.Р.
« : Декабрь 27, 2016, 23:43:27 »

ИНТЕРЕСНАЯ  РАБОТА.
- Послушай, милая, у нас на даче уже есть собственный питомник и в ботаническом и в зоологическом плане. И заботы по участку все на тебе. И хлопоты по дому. Зачем тебе эта работа?
Она была явно смущена. Но ответила достаточно твердо.
- Ты прав. Кругом прав. И про питомник и про дела. Но ведь ты работаешь! И потом ты каждый день говоришь о деньгах. Деньги нужны на то, деньги нужны на это. Я тоже хочу помочь.
- Эти копейки, что тебе заплатят, никаких проблем не решат.- Он резко рассек ладонью воздух.- Я против твоей затеи.
Она покачала головой, но в глазах стояло упрямство:
- Дело не только в деньгах! Эта работа по генетике растений, а меня берут начальником лаборатории. Начальником! Ты сам всегда говорил, как это важно занять свое место в социуме и делать карьеру.
Он протестующее замотал головой:
- я говорил о роли мужа в семье!
- Но я хочу! Я хочу, что бы ты гордился мною! Эта работа мне интересна, я всю жизнь вожусь с растениями. А здесь меня берут завлабом.
- Да-да, завлабом с мизерным окладом.- Он отвернулся, а потом быстро приблизился и обнял ее, крепко прижав к груди.- Родная мы и так мало видимся. У меня график сменный, а здесь пятидневка.- Он посмотрел ей в глаза и вздохнул.- но ты ведь все равно сделаешь по-своему.
- Начальник такая приятная женщина и вежливая,- задумчиво проговорила она.- это даже удивительно. Она действительно очень просила меня прийти. Сказала, что им нужен именно такой человек, как я. То есть я и больше никто. Представляешь?
Он рассмеялся:
- Конечно, представляю! Ты у меня вообще замечательная, единственная в своем роде. Но вот вежливый начальник - это нонсенс. Как- то странно даже. - Он все еще обнимал ее. - Я завтра выходной, провожу тебя и своими глазами взгляну, что там у вас за таинственная лаборатория. Послушай, ты же ни разу в жизни нигде не работала, у тебя даже образования такого нет. И вот тебе раз6 завлаб по генетике растений. Странно как то,- он чуть отодвинулся и внимательно посмотрел на нее - ты заполняла там какие- нибудь анкеты?
 Она рассмеялась:
- О, боже, да целую кучу! Кроме конкретных тестов по предмету, мне пришлось заполнить массу анкет. Какой возраст, чем болела, есть ли дети и другие родственники.- Она, улыбаясь, загибала пальцы на руках.- Очень сочувствовали мне, узнав, что я сирота. Потом спрашивали, когда я последний раз делала флюорографию или рентген. Когда лечила зубы.- Она перечисляла не задумываясь, глядя куда то вверх и глаза ее становились странно пустыми.
- Какие еще зубы?- почти рассержено спросил он.- Ты ерунду какую то несешь. Так на работу не устраивают. О чем ты думаешь?
- Вспоминаю лабораторию.- Мечтательно проговорила она, не замечая его раздражения. -Зубы наверное это из за инфекций. Там же все стерильно. Лаборатория вообще поразительная, словно из другого мира. Словно космический корабль.- Она улыбнулась.- И я буду ее заведующей!
-И много людей там работает?- он усмехнулся.
- Э-э-э, пожалуй что много.- она пожала плечами.- только разве их пересчитаешь? Их друг от друга то не отличишь, все на одно лицо: халаты, шапочки, маски...
- Какие еще маски?
Она рассмеялась:
- Да марлевые же, как у врачей!- И дурачась, она закрыла ладонями пол-лица, оставив на виду только смеющиеся прищуренные глаза.- Да еще большинство в очках. - Она зевнула и прижалась щекой к его плечу.- Милый я устала. Пойдем спать, а завтра проводишь меня , и сам все увидишь. Посмотришь, ты еще будешь мною гордиться.
Она быстро уснула, улыбаясь во сне. А он долго лежал рядом и, приподнявшись на локте, смотрел на ее лицо. От ресниц под глазами залегли тени, от чего лицо выглядело совсем бледным и особенно нежным.
"Как загипнотизировали ее этой работой. Что за ерунда?- Думал он. - Ну ладно пусть попробует и будем надеяться, что ей там не понравиться". Он легонько поцеловал ее в висок и выключил свет.
Утром, без пяти минут девять они стояли перед длинным блочным зданием, на котором висела ржавая металлическая табличка с надписью "ООО Вторсырье".
-Это что за ерунда?- Недоверчиво спросил он. - Здесь находиться лаборатория по генетике растений? Здесь?
Но она только пожала плечами и открыв тяжелую железную дверь. Позвала его:
- Ну идем же.
В длинном бетонном коридоре было почти темно. Коридор заканчивался низкой аркой, за которой угадывался узел водоснабжения. Здесь же, по левую руку находились две железные двери, выкрашенные в синий цвет. Одна из дверей сразу же распахнулась, выпуская женщину в белом халате, марлевой маске и очках, в руках женщина несла еще один халат. Создавалось впечатление, что их ждали.
- Доброе утро. - Сказала женщина низким приятным голосом.- Вот твой халат. Одевайся и проходи скорее. Времени очень мало, а работы много.
Молодые люди переглянулись в растерянности.
- А можно мне тоже посмотреть?- спросил он. Но женщина, ничего не ответив, скрылась за дверью.
-Я не понял,- растерянно произнес он - Это означает нельзя?
- Там же стерильно.
Он обнял и поцеловал жену.
- Ну, вот я и готова. Только маски не хватает и очков. - Она неуверенно улыбнулась
-Милая,- Вдруг решительно заговорил он. - Еще не поздно сбежать! Ну ее к черту эту лабораторию в здании Вторсырья! Пойдем я угощу тебя мороженным, а потом будем долго долго гулять по набережной и целоваться.
Она рассмеялась так радостно и звон5ко, что у него, отчего то, вдруг перехватило дыхание, а сердце испуганно замерло.
-Не соблазняй меня.- Она обхватила его руками и прижалась всем телом.- Я так люблю тебя. Я так хочу, что бы ты мной гордился!
-А я хочу, чтобы ты была рядом.- Он упрямо не отпускал ее, но она отстранилась.
- Тогда можешь встретить меня после работы!
- Заметано. - Преувеличенно бодро сказал он и отпустил ее руку. Она скрылась за той же дверью что и женщина в очках.
Ему стало вдруг невыносимо жутко и одиноко. Так что он едва не рванул следом за ней, и сдержался с трудом. Он вышел на улицу и закурил. Прошел до угла здания и увидел вход в "ООО Вторсырье". Отвратительное  ощущение сделанной ошибки не оставляло его. "Не надо было ей разрешать. Она просто чувствует себя обязанной внести свою лепту в семейный котел. Это все из за разговоров о деньгах. Хватит! С завтрашнего дня хватит и этих разговоров и этой ее работы. Все! Баста!" Он решительно бросил сигарету и затоптал окурок каблуком. От принятого решения настроение его исправилось, и на душе стало очень легко. Из ворот "ООО" вышел старик в грязной спецовке.
-Сынок, нет ли закурить у тебя?
-Кури. - Он щелчком выбил из пачки сигарету и протянул старику. - Дед. А что это у вас за лаборатория за углом?
Старик недоверчиво посмотрел на него, закурил и неспеша убрал спички в карман.
-Опять двадцать пять! Да нету, сынок тут никакой лаборатории.
-Да вот же за углом. Только что жену туда на работу проводил.
-Ага-ага - кивал старик - года два уж ничего не было слышно об лаборатории этой. А тогда тут тоже парень бегал, жену искал. Да не нашел.- старик попятился - Потому что нет тут никакой лаборатории! - Дед вдруг развернулся и, припадая на левую ногу, шустро засеменил к воротам "ООО" и юркнул внутрь.
- Дед! Куда тебя черт понес? - крикнул он в след старику, но того и след простыл.- Что за чушь такая?
Он повернул обратно к темной железной двери, куда десятью минутами раньше проводил жену. Слова старика не шли из головы. И хоть и не верилось им, а жаркий тяжелый ужас перекрывал дыхание и заставлял ускорить шаги. Тяжелая железная дверь поддалась с трудом и распахнулась с противным скрежетом. Он замер на пороге не веря своим глазам.
Полутемный бетонный коридор был все тем же, из-под арки тянуло влажным горячим паром. Но синих дверей слева больше не было. Ни одной. Ни одной.
Мои ландшафтные работы. http://kremneva.ucoz.org/photo/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Басетка, Лелиана, Avrora, нинок

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2016, 00:01:52 »

Алечка, а продолжение... будет? Очень интересно...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

stounns

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2016, 00:34:40 »

laugh Нет. Это же рассказ. Всёёё!

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2016, 02:17:26 »

Я понимаю, что рассказ.... Но все равно - жаль... :( :( :(
Спасибо!!!!! thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ВалентинаМ, stounns

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2016, 09:28:10 »

Аля!!! Ты талантище!!! apl: apl: apl: apl: apl: apl: apl:
Но, как и Галюше, очень хочется продолжения. 0-) Жаль, что это рассказ. :'(
Наш Дворик уже надо слегка переименовать. Томатно-литературный дворик! Уже две писательницы в нашем коллективе!!! А жители дворика - первые читатели этих талантливых девочек!!! YAHOO

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2016, 09:52:09 »

Аля, а я ничего не поняла. Это у него сон был про умершую жену?
Стиль написания замечательный, мне очень понравился.
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

stounns

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2016, 12:13:01 »

Аля, а я ничего не поняла. Это у него сон был про умершую жену?
Стиль написания замечательный, мне очень понравился.
Нет. Люди пропадают, очень часто необъяснимо. Вот и тут пропал человек. Был и пропал.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Васильевна

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2016, 20:19:39 »

Алечка,я привыкла уже,что на дворике можно теперь не только про томаты поговорить,а еще и почитать интересный рассказ,историю из жизни.Спасибо огромное!Жду продолжения или следующего рассказа! :+) :+) :+) rose rose rose

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, stounns

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2016, 20:34:44 »

Алечка, а продолжение... будет? Очень интересно...
А мне тоже хочется продолжения   и конечно счастливый конец  ;-}
Аля браво  apl:

stounns

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2016, 10:51:17 »

Девочки, спасибо за добрые слова! Очень приятно! Только вот, в таком стиле, счастливых концов маловато случается. ;)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2016, 11:04:42 »

Аль, а ты только в этом стиле ?
Здорово  apl:

нинок

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача в Тульской области
« Ответ #11 : Декабрь 29, 2016, 11:09:16 »

Алечка, БРАВО! apl: apl:  Очень интересно! захватывает! Раз продолжения не будет, тогда ждем  Еще !!!!!
С уважением,Нинок. С удовольствием общаюсь на ты!

stounns

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Декабрь 29, 2016, 11:12:06 »

Аль, а ты только в этом стиле ?
Здорово  apl:
Рассказы только в этом.( Ну и ещё смешные-сатирические. mail)

Любовь

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новосибирск, дача у озера.
« Ответ #13 : Декабрь 29, 2016, 15:47:30 »

А мне тоже хочется продолжения   и конечно счастливый конец  ;-}
Аля браво  apl:
И я хочу продолжения! apl: