Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

* Последние сообщения

С днём рождения!
от LLL | Сегодня в 00:20:29
Танюша-Дона! С днем рождения!!! thanks thanks t...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Галина Михайловна | Вчера в 23:41:44
...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от LLL | Вчера в 23:21:47
Слав, так подписать две тысячи стаканч...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от tomatinca | Вчера в 23:10:37
А у нас уже час ночи, и я просто пойду в ...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 22:46:14
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Все профессии нужны, все профессии важны!  (Прочитано 500 раз)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород

Название темы - перефразированные строчки известного стихотворения С.Михалкова.
Давайте, познакомимся поближе, расскажем о себе, какая у нас профессия, (или профессии. чем занимались в жизни)
И так, начну с себя.
Сейчас уже трудно сказать, какая профессия основная. До пенсии половина трудовой жизни прошла в строительстве ( работала инженером - строителем), вторая половина - в образовании (преподавала в лицее кружевоплетение, затем - работала методистом).
А вы?

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Все профессии нужны, все профессии важны!
« Ответ #1 : Февраль 08, 2017, 18:01:42 »

А я всю трудовую жизнь проработала на комбинате медицинских препаратов и изделий.Что я только ни делала -настойки,таблетки,мази,присыпки.Теперь на пенсии,ушла по первому списку.

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #2 : Февраль 08, 2017, 18:04:32 »

Как здорово, у нас на Дворике, оказывается, свой фармацепт есть! YAHOO

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Lenka, Марина55

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
« Ответ #3 : Февраль 08, 2017, 19:07:02 »

А у меня это наверно единственный не удовлетворённый вопрос от жизни :'( .Муж был офицером а из этого следует что жила и работала где придётся.Начинала инженер-метролог,а потом .....няня в дет саду,воспитательница,лабарантом,управляющая на кондитерской фабрике,зав магазином и ....сиделка.А сейчас свободный художник -огородник
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Veronika

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва
« Ответ #4 : Февраль 13, 2017, 11:05:33 »

А у меня первое образование инженер-технолог, по специальности "технология пластических масс", но не работала по диплому, практически. Наверное 3 месяца только,  трудно было тогда и меня устроила мамина подруга в магазин. Вот с тех пор я и работаю продавцом.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Tusico, Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Lenka, Алина, Марина55

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра
« Ответ #5 : Февраль 13, 2017, 19:42:16 »

Ой, а мне кем только не пришлось работать  smiles, вообще по специальности я товаровед книги, им и работала до декрета, ушла в 92 году, как раз такие дела пошли в стране  :-|, в общем, стала не нужна, вместо нашего нотного магазина на Желябова открыли антикварный. После декрета с работой стало плохо совсем, мама устроила к себе на завод в компрессорную, потом работала на конвейере на Северном сиянии ( там брали по мере необходимости на временную работу), потом опять-таки мама пристроила меня вместо себя на тот же завод лаборантом в котельную, потом эту котельную прикрыли, я пошла в другую, там начальник меня отправил на курсы операторов, проработала там 7 лет, эту котельную тоже закрыли ( район Охта-центра), теперь я в третьей  котельной четвёртый год обитаюсь, и тоже грозят скоро закрыть, будут на нашем месте жилые дома строить  :'( Снова надо искать работу на старости лет  :(
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #6 : Февраль 13, 2017, 19:59:06 »

У меня тоже несколько профессий. Техническое. Контролёр ОТК. по металлу и слесарных, токарных работ.  Работала на машиностроительном заводе. Зрение стала портить ушла. Потом выучилась и получила красный диплом. Педагог организатор - Соц педагог. для выпускников детских домов. Работала много лет . В Судостроительном лицее  соц. педагогом. На мне было 250 чел . мальчиков от 16 до 20лет. Выпускники детских домов , которые получали профессии.
Я Лена. Меня на "Ты"

Елена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Воронежская обл.
« Ответ #7 : Февраль 13, 2017, 20:03:51 »

Первая профессия - инженер микроэлектронной техники. Отработала 3 года на закрытом предприятии. Вышла замуж за ветврача. Уехали в деревню. Пришлось получать другую специальность. Окончила Культпросвет училище. До пенсии проработала в библиотеке.

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #8 : Февраль 13, 2017, 20:08:05 »

Забыла написать. Теперь я работаю в больнице на Травме. Просто сестра хозяйка. Могу там и полы помыть. Самое главное в работе трудолюбие и уважение окружающих!!!
Я Лена. Меня на "Ты"

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
« Ответ #9 : Февраль 13, 2017, 20:27:59 »

Ой, а мне кем только не пришлось работать  smiles,
Что-то маловато. :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #10 : Февраль 14, 2017, 13:33:51 »

Начала свою трудовую деятельность в 14 лет. В летние каникулы с подружкой из класса работала нянечкой в ясельной группе в садике.
После окончания школы (10 классов) работала помощником геодезиста.
Потом учеба в Московском авиационном институте на вечернем отделении, работала в это время на авиационном заводе распредом.
Потом учеба в строительном техникуме "Промышленное и гражданское строительство", работала после окончания инженером производственного отдела в Домостроительном комбинате.
Потом вышла замуж, поменяла место жительства. Устроили по блату работать секретарем  0-), потом перешла в отдел кадров инспектором, потом перевели бухгалтером. Потом в 99-м году предприятие сначала было ОАО, потом ООО, потом обанкротилось и я сидела один год дома без работы.
Через год устроилась работать на небольшой завод бухгалтером. Потом этот завод купила Москва  :(. Потом было ООО, ИП, ну это все из той же серии, народ тот же работал  :-).
В 35 лет поступила учиться в Архитектурно-строительный университет. В 40 лет с отличием защитила дипломную работу. В 2004 году перевели работать главным бухгалтером, которым и работаю по сей день.
Ну как-то так. 0-)

« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 14:52:08 от Овечка »
Я-Людмила)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, elena0508, Таня, Галина П., Jannulia, Галина Михайловна, Галинка, Lenka, Tomatanya, Алина, Марина55

Галина П.

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
« Ответ #11 : Февраль 14, 2017, 14:16:52 »

Людмилка, какая богатая история у твоей трудовой книжки. 0-) mad thanks thanks thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Овечка

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #12 : Февраль 14, 2017, 15:09:40 »

Людмилка, какая богатая история у твоей трудовой книжки. 0-) mad thanks thanks thanks thanks thanks
Галин, и не говори. Одно только переименование организаций сколько листов заняло  0-).
Я-Людмила)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #13 : Февраль 14, 2017, 16:30:53 »

И дипломов -  hug hug hug thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Овечка

Мишико

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одинцовский район, дача
« Ответ #14 : Февраль 14, 2017, 16:39:50 »

Те, кто работал в 90-ые и в начале 2000-ых это и швец и жнец и на дуде игрец. Знал ли я офицер ВС  что буду все подряд продавать от молочных продуктов до оборудования..