Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

* Последние сообщения

С днём рождения!
от LLL | Сегодня в 00:20:29
Танюша-Дона! С днем рождения!!! thanks thanks t...
Малиновый рай (или долгая дорога от F1 до ……сорта)
от Галина Михайловна | Вчера в 23:41:44
...
Томаты и перцы Веры Волчинской
от LLL | Вчера в 23:21:47
Слав, так подписать две тысячи стаканч...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от tomatinca | Вчера в 23:10:37
А у нас уже час ночи, и я просто пойду в ...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 22:46:14
...

* Поиск

* С нами на Дворике

Ради Сада - цветник, сад, огород. Садоводу и огороднику.

ГИМН НАШЕГО ТОМАТНОГО ДВОРИКА!

1.Ваше благородие, дворик наш Томатный. Каждый, вновь прибывший, - житель нам приятный, Общность интересов на Дворике найдешь, Если ты пришел к нам, дружбу обретешь!

2. Ваше благородие, наша ты Веруня. Под твоей опекою На Дворике пируем. Разные рецепты пишем для еды. Коль не консервируем, Так печём торты.

3. Ваши благородия, господа Томаты. Вас мы очень любим, Наша вы отрада. Письма счастья мчатся к нам со всех сторон. И шуршат пакеты, и мало нам окОн))

4. Ваше благородие, госпожа Рассада. Ты весной в квартире устроила засаду. Мы чуток потерпим, малость подождём. Но в конце июня спелый плод сорвём!

Припев: Наш томатный дворик, Ты нас подружил. Я не понимаю, Без тебя как жил!

Слова: Tomatanya, Галина Михайловна Музыка: из кинофильма "Белое солнце пустыни"

Автор Тема: Ещё рассказ. Триллер. П.В.  (Прочитано 114 раз)

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
Ещё рассказ. Триллер. П.В.
« : Март 27, 2017, 08:37:36 »

ПИСТОЛЕТНЫЙ  ВЫСТРЕЛ.

От автора: все материалы для данного рассказа были переданы мне около десяти лет назад знакомым журналистом, к которому они в свою очередь попали спустя год после  этого таинственного происшествия. Дело так и не было раскрыто, все документы переданы в архив, а незаконченная статья как эксклюзивный материал автора оказалась у меня. Поскольку. Как я уже сказала, раскрыть дело не удалось, никакие имена или фамилии не могут быть упомянуты мною. Более того, я взяла на себя смелость вообще исключить все догадки и предположения следственных органов и заострить ваше внимание исключительно на показания свидетелей этого события, которые собрал мой знакомый неутомимый журналист.

СВИДЕТЕЛЬ № 1:
Замечательная пара! Я лично знала их больше десяти лет. Да, да, замечательная пара, особенно он. Если уж говорить откровенно, я частенько ей завидовала, и совершенно не могла понять: что он в ней такого нашел. Он такой умный, общительный, компанейский, а она мрачная всегда... нелюдимая. В ней было что то такое ...тягостное. Уж, не знаю, чего его держало? Она, конечно, умела себя преподнести, но не было в ней настоящей женской мягкости. Всегда ощущался какой то стальной каркас..что ли. Да и вообще!

СВИДЕТЕЛЬ №2:
Я служил вместе с ними и несколько раз бывал на совместных заданиях в горячих точках. Мы тогда работали в (место назначения  вычеркнуто цензурой), она работала снайпером, он - аналитиком. Оба прекрасные солдаты. Насколько мне известно, пойти по контракту в армию было его идеей. В компании и он и она были отличными собеседниками. Нет, не могу сказать о ней ничего такого, работу мы, конечно же, не обсуждали, а в остальном она веселилась нормально как все, и выпить могла нормально. Дебошей правда пьяных не одобряла, споров там всяких или шума какого. Так на то она и женщина. Убивать? Конечно, странный вопрос. Она же снайпером была, а не медсестрой. Как женщина была очень интересной, но ничего такого себе не позволяла, да и держалась все время поближе к мужу. Разногласий у них, по-моему, не было.

СВИДЕТЕЛЬ №3:
Да. Я как врач составляла психологические портреты обоих, а так же проводила собеседования до и после заданий. Сколько они работали? Нет, я не могу вам ответить. Да, много. Инициатором поступления на службу был муж. После проведения тестов я определила ее как снайпера - отличные показатели по стрельбе и великолепная нервная система, а он был поставлен к ней в пару как координатор и аналитик. У него так же прекрасные показатели. Она довольно холодный человек, он более эмоционален, но тоже в рамках. Они очень хорошо подходили друг - другу, прекрасно ладили и в быту и на службе. Оба они имели примерно одинаковые ценности в жизни и одинаковые устремления. После предпоследнего задания у нее был небольшой (уничтожено цензурой) не очень серьёзный... но, Вы ведь понимаете, что солдаты таких специальностей не работают вечно, нервы у всех живые. Контракт они дослужили и уволились. Насколько мне известно, после увольнения они занялись бизнесом. Она исчезла, где- то через год. Нет ни о каких суицидальных наклонностях и речи быть не может. Я совершенно уверена, что ее исчезновение никак не связано с работой. А с ее сердцем можно было еще прожить много лет.

СВИДЕТЕЛЬ № 4:
Год назад, вы говорите? Ну да конечно я уже был участковым. Что- то я не припомню этого дела. Какие бумаги? Ах, вот вы о чем. Ну, хорошо. Мы назвали это дело " дело в Ротонде". Я очень хорошо помню все происшедшее. Та старушенция, что милицию вызвала так нас всех тогда просто достала с этой таинственной девушкой, что мы все просто обалдели. Потом еще начальство нервы трепало из-за ненайденной пули.
 А главное гильза использованная валяется на полу от пистолета, а не тела, ни крови, ни пули. Мы все там облазали, чуть ли не с микроскопом. Ни черта! Видите ли, только это не для печати конечно, про Гороховую улицу вообще много слухов ходит. И эта чертова ротонда под крышей как кость в горле. Уж сколько про неё страшилок ходит, особенно среди наркоманов и неформалов разных. Дом то старинный, уцелел во время войны. А в самой ротонде на самом верху, где лестница кончается как будто дверь заложенная. Может когда-то давным-давно там окно было такое, до полу, или балкон какой хотели пристроить, да не успели.. Черт его знает! Вот про эту дверь и бают байки. Нет, вы это не записывайте! Говорят что, мол, некоторые люди проходят в эту дверь и исчезают навсегда. Это я вам не для газеты, а так для информации. Так вот, а в реальности так: старушенция звонит нам тогда и давай лопотать про какую-то девушку. Мол, прошла наверх к той самой двери стоит, плачет. А в руке у нее пистолет. Мы то сначала послать бабульку хотели, не к черту так к врачу, а как про пистолет услышали - Сразу сорвались. А приехали и никого там нет только гильза стрелянная. Да, гильзу ту забрали у нас. А дело закрыли.

СВИДЕТЕЛЬ №1:
Ах. Вот оно как... Ну, если это не для газеты. Хорошо. Я была тогда в клубе и случайно слышала их разговор. Я говорила Вам уже, что она ему совершенно не подходила. Тогда в клубе все веселились, а она сидела кислая в углу и все морщилась. Когда думала что на нее никто не смотрит, а я смотрела. Я все хотела на танец его пригласить, выбирала момент. Потом смотрю, они разговаривают, ну я подошла и встала за колонной. Она просила увезти ее домой, а он говорил, что здесь теперь ее дом. Потом она на сердце жаловаться стала, а чего с ее сердцем может быть в ее то возрасте и при ее то жизни, она за мужем как за каменной стеной.
 Что? нет. Я не знаю, где они работали эти несколько лет, он говорил, что были за границей. Ну, так вот он говорит, что надоело, мол, твое сердце, оно, мол, у тебя по-прежнему на войне, а я уже вернулся. Нет, у тебя сил так не следовало и браться, а теперь твое сердце, как камень на шее у тебя и у меня. Наверное, тоже разглядел, наконец, что она ему не подходит. Тут я и вышла из-за колонны. Думаю момент подходящий, позову его танцевать, пусть развеется. А я - говорю - совершенно здорова и очень хочу танцевать. Он повернулся ко мне несколько растерянно, а она побледнела. Он тряхнул головой и говорит: ну и, слава богу, что ты здорова! А она услышала. Развернулась и пошла к выходу. Он искал ее после танца, злился, да так и не нашел. И никто ее не нашел.

СВИДЕТЕЛЬ №5:
Да. Я помню эту девушку. Парадная дверь внизу хлопает громко на всю лестницу, и я всегда смотрю в глазок - кто идет. А тогда вижу девушка. Я и вышла. Она поднимается медленно белая вся, словно у ней с сердцем плохо и глаза совсем пустые. Я спросила: что там да как?. А она попросила воды. А я снова спрашиваю: все у тебя в порядке?. А она говорит: все как надо, мать.
 А как надо? Кому надо? Ничего не понятно. Постояла она напротив меня и говорит: ну я пойду, мать. И стала подниматься. Я спрашиваю: куда ты, там же нет ничего. А потом смотрю: Батюшки, а в руке то у нее пистолет. У меня и закостенело все внутри. Стою -  как померла. Она поднялась на площадку и ладонью о дверь ту заложенную оперлась. Потом пистолет к голове приставила и на курок нажало. Качнулась и упала внутрь, словно там и вправду дверь какая есть, а там в6едь просто стена, мне ли не знать. И ни звука никакого, ни от выстрела, ни от падения, словно уши мне заложило. Не знаю уж, как и очухалась, я и милицию вызвала. Но никого они не нашли.
 Нет ничего она не говорила, только это: все как надо, мать. Вот и все. А что надо? Кому?
Может ты сынок знаешь?
Приглашаю читать мой блог! https://dachadecor.ru/entry/ruchnye-chervi-sozdateli-zhivoj-zemli

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, elena0508, Галина П., Tusico, Басетка, Jannulia, oleynik, Лена, Галина Михайловна, Алина, Avrora, georginka

Любаша

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любовь г.Подольск, дача рядом
« Ответ #1 : Март 27, 2017, 08:59:19 »

Аля,интересный рассказ, хорошо закончен... каждый может сам подумать и построить окончание рассказа.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Март 27, 2017, 09:13:30 от Любаша »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: stounns

Валя-Хакасия

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • я Валентина Живу в Хакасии . Это Сибирь...)))
« Ответ #2 : Март 27, 2017, 11:00:55 »

Ух....на одном дыхании рассказ прочла.... apl: Захватывающе и жутко страшно  maus Ну и конечно  на придумывала себе  Бог весь чего !  Так и задуманно наверно  :+)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #3 : Март 27, 2017, 11:52:57 »

Аля, СПАСИБО!!!! Прочла с удовольствием (если это слово здесь к месту будет). Очень мне нравятся твои рассказы! Про дверь...Вспоминаю детство.  У нас с братом 1,5 года разницы. Он младше. Вот на соседней улице был каменный забор, длинный, а в нём - проём,  забитый досками, как дверь. Я брату говорила, что это волшебная дверь, и туда могут входить только избранные люди, я входила, а там... В общем варианты были разные, он слушал и верил laugh. И старался мимо этой двери не ходить, на другую сторону улицы переходил laugh И теперь иногда вспоминает, как я ему "голову морочила". А я тогда и сама верила всему, что говорила ;-}
« Последнее редактирование: Март 27, 2017, 12:00:10 от Галина Михайловна »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Галина П., Jannulia, Валя-Хакасия, stounns

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #4 : Март 27, 2017, 13:28:54 »

Аля,  спасибо! Рассказ очень необычный по построению и от этого становится более интересным, а сюжет интригующим.  rose thanks

stounns

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Деревенька в лесах Новгородчины. Алевтина.
« Ответ #5 : Март 27, 2017, 18:48:38 »

Спасибо, девочки, мне очень приятно!
Кто из Питерских, те наверняка знают Ротонду на Гороховой, и дверь вникуда там тоже есть. ;-))
Приглашаю читать мой блог! https://dachadecor.ru/entry/ruchnye-chervi-sozdateli-zhivoj-zemli

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Валя-Хакасия

Tusico

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #6 : Март 27, 2017, 21:14:25 »

Друзья мои! Чтобы почувствовать атмосферу происходящего в рассказе Али, посмотрите эту ссылку http://www.liveinternet.ru/users/ninapr/post347073377,   там про Ротонду много интересного узнаете

Вот она лестница

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., oleynik, Лена, Галина Михайловна, Валя-Хакасия, Алина, Avrora, нинок