Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Томаты 2018г 30.07.18

Просмотров: 144
Автор: Росинка

* Последние сообщения

Роза - символ красоты, изящества и любви. Само совершенство.
от Иришк@ | Вчера в 23:31:01
Солнце до обеда, тень после обеда.Внач...
Пион - король цветников
от Люда И. | Вчера в 23:26:30
Люда, привет.  helloЖаль, что тебя не бы...
С днём рождения!
от Лена | Вчера в 20:50:33
...
Все о любимых огурчиках ( выращивание, уход, подкормки и др.)
от Алина | Вчера в 18:51:02
Я тоже один огурчик уже сорвал.У меня т...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от tomatinca | Вчера в 17:48:44
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)  (Прочитано 58451 раз)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Алинчик,  очень сочувствую вашему климату. Как Алла написала . ....Радуешься и ждёшь каждую растюху,  а тут погода не даёт. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Алина

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Девочки,да, последнее время погода сильно чудить стала.Заморозки у нас были всегда,но не так критично.И жары в начале мая за 30 не было.Практически две недели простояла жара,все растюхи повылазили,деревья зацвели и на тебе...Заморозки и холодрыга.Утром ехали на дачу было +8, к вечеру +5  :-|Все,кто не замерз,маются под укрытием - двойным,тройным.Огурцы в бочках практически под шубой. Пять слоев нетканки.Живы.Грустят,но живы.Очень жалко лилии,но может очухаются.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Мама Анфиса

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Добрый всем вечер!
Да, климат нас не балует. Алина, сочувствую. У нас всегда не ровная погода. И летом тоже. То жара несколько дней, то холод. Сегодня было +23 днём, так нам уже жарко работать. Ждём вечера. Заморозки по северу области были вчера. Нам вроде пока не обещают. Но скоро похолодание.
Я почти всё высадила, кроме цветов некоторых, пусть подрастут маленько.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай святым  лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Алина

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Всем привет, была сейчас в огороде (ну не спится мне с такими прогнозами 0-))половина участка покрыта лёгким инеем. Красиво конечно же, но совсем не радует. Спанбонд над над томатами и кабачками тоже покрыт коркой. В общем пробежалась, на всё посмотрела и домой в тёплую постельку. Потери будут видны только после 10-11 часов. :-| Хорошо хоть что пока пасмурно и растюхи будут постепенно отходить от низкой температуры, а не сразу нагреваться на солнце.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik, Галина Михайловна, Алина, georginka, Е Лена

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

Доброе утро дворик! Кофе и кашка и всем хорошего дня!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik, amarant, Алина, georginka, Тыквоед, Е Лена

oleynik

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье

Доброе утро, дворик!
Что у нас сегодня по расписанию? 17:00 - 19:00 - подвиг 0-) О поеду 2 часика сныть в цветнике подергаю

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, Tomatanya, Алина, georginka, crimpy, Тыквоед, Е Лена

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.

Всем доброго утра и хорошего дня hello

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: amarant, georginka, Тыквоед

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район

Приветики, други  heart heart heart простите что редко забегаю, закрутилась немного  ;-}  thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, amarant, Алина, georginka, Мама Анфиса, Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Ну что, дождалась 11 часов и ещё раз внимательно осмотрела все посадки. Ущерб от заморозка минимальный, что очень радует. Подмёрз один листочек на тыкве, хоть и была укрыта пластиковым ведром и несколько макушек вылезшей картошки. И главное только которые недалеко от тыквы. Сегодня ещё одну такую же ночь обещают, так что придётся пробежаться по картошке и окучить. Хорошо что вылезла пока только местами и совсем низенькая.
А вот высаженные вчера 4 томата и 4 экспериментальных перца и стоящие совсем без укрытия совсем не пострадали. Правда возможно сбросят уже появившиеся бутоны.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна, georginka, Люда И., Е Лена

Тыквоед

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

У меня тыква и картошка еще не взошли. И бутонов на перцах нет. Хотя я не поздно сажал по местным меркам
« Последнее редактирование: Май 20, 2019, 13:20:33 от Тыквоед »

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

У нас на ближайшие три ночи до -5  uzas: Я уже и не знаю чего ждать.

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

У нас на ближайшие три ночи до -5  uzas: Я уже и не знаю чего ждать.

Нам сейчас МЧС предупреждение разослало о заморозках в ночь с 20 на 21 до -2 в воздухе и до -4 на почве. uzas:  Всё таки придётся на кабачки дополнительный укрывной накинуть. Картошку сейчас подокучу, а вот что с лилиями делать ума не приложу их уже больше 30 шт и некоторые по 40-50 см. Три сорта новых, так хочется увидеть цветение. Может хоть их укрыть.
Хорошо что в субботу в запале дыни с арбузами не высадила. :-|

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Тыквоед

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Укрывной обязательно. Прикуплю че нить сегодня...

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Над нами погода конкретно издевается.Сегодняшние фотки из ВК.Надеюсь,что нас пронесло.Завтра узнаю.

А на завтра до -5  maus

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Лена, amarant, НаталЬя, georginka

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород

Ох и насмеялась я сейчас над собой laugh окучивая картошку.
Утром думала что её морозом прихватило. Ещё удивлялась, почему в одном ряду только. И когда дошла до неё, то вспомнила что в этом, последнем ряду я посадила 18 шт. экзотических 9 фиолетовой и 9 розовой. Так вот, у фиолетовой, как и у синюков томатов, листва и стебли с синевой. Красивенькие такие и лист резной немного по другому. А мне со страху подумалось что её заморозком побило. mad
Кабачки укрыла, сейчас пойду самые желанные лилии чем нибудь накрою.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Лена, НаталЬя, Алина, georginka, Люда И.