Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

ЧЁРНАЯ СОСУЛЬКА 16.07.2018

Просмотров: 73
Автор: Ольга_

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Ольга_ | Сегодня в 18:44:29
Получила посылку с черенками и что я с ...
Помним, Скорбим
от Tusico | Сегодня в 18:15:49
Какая трагедия случилась в Керчи! Скол...
Сорта на 19-й год
от georginka | Сегодня в 12:23:25
...
С днём рождения!
от Iriskaskv | Октябрь 15, 2018, 17:06:23
Леночка, с Днём Рождения. thanks thanks thanks...
Баклажаны в маслянном маринаде.
от Иришк@ | Октябрь 14, 2018, 19:11:07
Ириш, а в готовом виде как употреблять ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Все о любимых огурчиках ( выращивание, уход, подкормки и др.)  (Прочитано 51003 раз)

Алена°

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дача под Истрой

. И как вы думаете, что он выбрал для себя, куда корни пустить? В картошке проращивается 0-)
Вот чудеса какие. Постараюсь фото сделать.
Вы оставите в картошке пока? Пересаживать будете?

Оля

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн

У меня в этом году что-то не так со всходами, обычно толстенькие огурчики вылезают, а здесь прям тонюсенькие какие то и стволики и листья. Что может быть?

КлунЯ

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дальний Восток

Возможно у вас грунт мёртвый, у вас покупной ?
Я Олеся.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург

Ребята! Здесь можно скачать бесплатно брошюру про огурчики https://www.ogorod.ru/forum/files/file/19-ogurtsyi-sekretyi-horoshego-urozhaya/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Басетка, Jannulia, Лена, amarant, Tomatanya, Алена°, stasya90, olgasl

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Почитала эту брошюрку.   https://www.ogorod.ru/forum/files/file/19-ogurtsyi-sekretyi-horoshego-urozhaya/ Вполне достойный материал. Узнала много полезного для себя. Всем советую скачать и иметь в своей библиотечке. Например, я впервые узнала, какие типы рубашек есть у огурцов. Параметр, на который стоит обращать внимание, это рисунок
кожуры. По нему можно безошибочно определить, для чего предназначен тот или иной сорт или гибрид, даже не зная его названия.
Немецкая рубашка
У огурцов этого типа мелкие и расположенные вплотную друг к другу бугорки, а также огромное количество шипиков. Причем шипики усеивают не только бугорки, но и пространство между ними, делая плоды «пушистыми». Огурцы могут иметь короткие продольные полоски. Этот тип считается идеальным для маринования, т.к. рассол быстро и равномерно проникает через микроотверстия в кожуре.

Голландская рубашка
Такие огурцы немного крупнее предыдущих и имеют цилиндрическую форму. Бугорки округлые и их меньше, чем у «немецких». Шипики расположены только на бугорках. Еще одна отличительная черта «голландцев» – часто они характеризуются букетным плодоношением, когда в пазухах листа образуется до 10 и более завязей. Эти огурцы также отлично подходят для маринования.

Русская (славянская, восточная) рубашка
Зеленцы небольшого размера, с крупными
и редкими бугорками, плотной мякотью, а также небольшими черными или белыми шипами, расположенными исключительно на бугорках. Такие огурцы можно солить, консервировать, мариновать, а также добавлять в салаты. При засолке они получаются вкусными и хрустящими.

Азиатская рубашка
На этих огурцах вообще отсутствуют бугорки и шипы. Плоды гладкие и вытянутые. Имеют очень нежный вкус, их рекомендуется употреблять в свежем виде и добавлять в салаты. Для засолки и консервирования не пригодны

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Басетка, Jannulia, Елена, Лена, НаталЬя, нина, Tomatanya, Дона, Мишико, Алина, georginka, Люда И.

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район

Спасибо, Танюша!  thanks Теперь я знаю в каких рубашках ходят мои любимые  0-)
моя любовь именно так и распределяется Немецкая потом Голландская  kivok: остальные не по мне  mad

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Натуль, у меня такие же предпочтения. Но на салаты все же пару кустиков Изумрудный поток сажаю.

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район

ну да, Изумрудный тож сажаю, спасибо за напоминание, нужно самосборные семки достать  kivok:
Девчата, кому давала семки, начинаем эксперимент  sekret:  mad

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино

В теплице начали всходить огурчики. Кстати, Эколь из 5 штук пока проросли 4 семечка. Я и не ждала, прочитав, что у многих именно Эколь не взошла. А вот Гармонист разочаровал - из 20 семян пока взошли только 3  :( Почти все взощли Дамские пальчики и Клавдия.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

А кто то в ог посадил семенами?
У меня в стаканчиках ещё стоят, пока не высадила.

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край

Я посадила проростки огурцов и они исчезли... Вылезло только штуки 4 ,садила две пачки. Так обидно  :( посадила по новой в ячейки,но уже другие сорта. А то жалко :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы

Мне тоже жалко мои патиссоны и огурцы.Уезжали был снег и -1,приехали через 2 недели +27 неделю держалось.Я посадила прямо в грунт.Погода поменялась,уже 2 недели +8 +10 и каждый день дождь вот они и сгнили  :'( .
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Tomatanya

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

Я вчера утром на работе замочила в ватные диски по сортам, сегодня привезла с собой на дачу, бОльшая часть уже проклюнулась, буду сажать завтра. Вот только подумаю - в стаканы или сразу в теплицу  scratch
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Jannulia

ОльгаМ

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУБАНЬ - Каневская

Первый сбор, самые вкуснуе Герман и Бьёрн. Беттина пухлячки по вкусу хуже (кожура самая жесткая из всех), а Артист будет позже...
« Последнее редактирование: Май 10, 2018, 15:03:34 от ОльгаМ »

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Любаша, Иришк@, Галина П., Tusico, Басетка, Jannulia, amarant, НаталЬя, Tomatanya, Алина, Галина Васильевна, Люда И.

Tomatanya

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город святого апостола Петра

И я Бьёрн буду сажать. Артист мне по вкусу не нравился, в этом году Анзор сажаю, он типа улучшенный Артист, посмотрим.
Учись прощать, молись за обижающих, зло побеждай лучом добра (с)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Jannulia, Галина Васильевна