Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -4 (разговоры обо всём на свете)
от Тыквоед | Сегодня в 18:32:06
Да в Вацапе общаются, а с нами им не инт...
Как растут наши томаты ( наблюдения, обсуждения, фото)
от LLL | Вчера в 23:44:44
...
Наши томаты в ОГ (фото, разговоры)
от amarant | Вчера в 20:09:14
Верунь, красота. apl:Колись кто ломится. ...
Вставляем фото в темах
от LLL | Вчера в 17:49:32
...
Условно "Томатный дворик"
от Саня | Вчера в 15:28:58
...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Поговорим о картошке?  (Прочитано 30111 раз)

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Поговорим о картошке?
« Ответ #285 : Февраль 17, 2019, 21:42:47 »

.Чтобы не с чужих слов.
  Очень правильное решение! Все советы надо проверять в своих условиях. А где покупали семена картофеля, от какого производителя?

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Поговорим о картошке?
« Ответ #286 : Февраль 17, 2019, 21:59:41 »

А где покупали семена картофеля, от какого производителя?
[/quote]В питерском магазине питомнике "Ника ". По килограмму супер-супер элиты Чароит (Скороспелка Питера) и Коломбо. Оба ранние.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Саня

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Поговорим о картошке?
« Ответ #287 : Февраль 17, 2019, 22:16:04 »

А где покупали семена картофеля, от какого производителя?
В питерском магазине питомнике "Ника ". По килограмму супер-супер элиты Чароит (Скороспелка Питера) и Коломбо. Оба ранние.
  Я имел в виду не семенной картофель, а семена для посева на рассаду, т.е те, которыми обновляют сорта и получают супер-элиту (семена в пакетиках).

Ольга_

• Дежурный дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
Поговорим о картошке?
« Ответ #288 : Февраль 17, 2019, 22:26:39 »

Я имел в виду не семенной картофель, а семена для посева на рассаду, т.е те, которыми обновляют сорта и получают супер-элиту (семена в пакетиках).

Саня, осенью я набрала картофельных помидорок, долго они у меня лежали в бумажном конверте.  Наверно в декабре  я их выпотрошила, промыла семена и высушила. Семена очень мелкие. Хочу попробовать посеять в начале марта в ящичек, после, если они взойдут, высажу в грунт. Надеюсь на свою супер-элиту  ;)
П.С. У меня сорт Журавинка.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

Е Лена

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена. Дача под Лугой.
Поговорим о картошке?
« Ответ #289 : Февраль 17, 2019, 22:28:23 »

Смесь сортов "Салют" от "Гавриш". Много где продаются в интернете.  Я  покупала  в обычном магазине семян в Казахстане.

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Поговорим о картошке?
« Ответ #290 : Февраль 17, 2019, 22:51:19 »

Смесь сортов "Салют" от "Гавриш". Много где продаются в интернете.  Я  покупала  в обычном магазине семян в Казахстане.
  Я в интернете ничего не покупаю, разве что технику самовывозом, чтобы можно было до покупки пощупать и проверить.
 Семян хороших сортов в магазине не встречал, надежда - на ярмарки-выставки в марте или съезжу в Коренево, в магазин при институте
им. Лорха, там же продают и  разные сорта на посадку.

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Поговорим о картошке?
« Ответ #291 : Февраль 18, 2019, 05:54:50 »

Оль,с картохой,как с томатами надо.Посев,пикировка,все дела ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Поговорим о картошке?
« Ответ #292 : Март 03, 2019, 18:32:44 »

друзья, я тут нашла закладочку свою, я там покупала картофель пару сезонов назад, выбор очень и очень, может кому надо, правда далековато наверно, мне недалеко  ;-} https://kartofel.top/catalog/semennoy_kartofel/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена, Люда И.

Люда И.

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва ЮАО Раменский район
Поговорим о картошке?
« Ответ #293 : Март 03, 2019, 23:54:03 »

Я послезавтра в Коренево поеду. :-) Заказала  себе в интернет-магазине Гулливер,Вымпел и Сюрприз красномясый  0-)  самовывозом.А больше ничего интересного для себя не нашла . Что хочу, того нет. net: В самом магазине носом повожу. Я там ещё ни разу не была.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Лена, НаталЬя, Е Лена

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
Поговорим о картошке?
« Ответ #294 : Март 10, 2019, 07:25:39 »

Вчера,9 марта, высадила я свою картошку в землю под души. Проращивала дома в ящике. После Наталкиного видео с соломой, накрыла я его старой простыней. Ну что бороды из корешков были,но не у всех, таких картошек было меньше. Ждём всходов.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Jannulia, Елена, Лена, НаталЬя, Алина, Люда И., Е Лена

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Поговорим о картошке?
« Ответ #295 : Март 10, 2019, 22:26:47 »

Даа, Кубань! :+). А у нас везде снега по колено hug, не раньше мая  ;)
Что бы ты не выбрaл, - это твой выбор.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Алина, Е Лена

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
Поговорим о картошке?
« Ответ #296 : Март 11, 2019, 07:50:30 »

Леночка, да ничего хорошего, вторая зима очень тёплая. В этом году даже толком мороза не было. Травы в огороде море.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Лена

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Поговорим о картошке?
« Ответ #297 : Март 11, 2019, 09:05:04 »

Иришка,у нас зимы морозные,а толку? Снег сойдет и тоже травы в огороде море будет ;)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Галина П.

Огородник

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петрович
Поговорим о картошке?
« Ответ #298 : Март 11, 2019, 12:33:16 »

Добрый день, огородники. Наверное я в этой теме поделюсь своим опытом выращивания картошки. Выращиваю её не много, т.к. не тратить много сил. Поэтому выработал несколько правил, подчеркну, что эти правила на моей земле существуют. При их использовании я собираю с ведра 12 л. 2- 2,5 мешка.
Правила:
1. Картофель не переносит заморозков и  жару для него она губительна. Поэтому планирую сроки  посадки картофеля.
2. Потребность во влаге у картошки зависит от стадии его созревания. Молодые побеги не требуют много влаги, а вот отцвётшая картошка очень нуждается.
3. В период цветения растение очень требовательно к количеству влаги, её недостаток напрямую отразится на урожае. Я стараюсь поливать кусты, из расчёта 3 л воды на каждую лунку через день.
4. Картофельные грядки располагаю с севера на юг, тогда солнечный свет будет попадать на растение дольше, и стебли не вытянутся, от его недостатка.
5. В качестве подкормки для картофеля обязательно использую минеральные удобрения: азот, фосфор и калий. За весь период подкармливаю 3 раза.
6. Глубина лунок зависит от состава почвы, я закапываю на 7-10 см.
Вот эти правила вам в помощь!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Любаша, Иришк@, Галина П., Tusico, Jannulia, Галина Михайловна, НаталЬя, Люда И.

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Поговорим о картошке?
« Ответ #299 : Март 15, 2019, 20:25:57 »

Добрый день, огородники. Наверное я в этой теме поделюсь своим опытом выращивания картошки. Выращиваю её не много, т.к. не тратить много сил. Поэтому выработал несколько правил, подчеркну, что эти правила на моей земле существуют. При их использовании я собираю с ведра 12 л. 2- 2,5 мешка.

Судя по этому сообщению, у Вас богатый положительный опыт в выращивания картошки. Но вот что Вы писали 16 марта 2018г.:
"Да вот не получается она у меня. Сажал почти целое ведро и получал столько же. Испробовал разные методы, даже в мешках сажал. Не знаю почему она со мной не дружит."
  В каком же сообщении правда?