Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Томат Юннат

Просмотров: 36
Автор: Лена

* Последние сообщения

Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Любаша | Вчера в 22:32:44
А я только что освободилась от домашне...
Встречи в Москве
от LLL | Вчера в 22:01:45
С телефона удобнее снимать, но качеств...
P-20 + Beuty King (П-20 + Бьюти кинг)
от Иришк@ | Вчера в 20:22:16
...
Сибирский тигр
от Ольга_ | Вчера в 17:49:55
...
Flanders Contrast ( Контрастный из Фландрии)
от Ольга_ | Вчера в 15:39:07
ждем урожай след года  :+)  на одну ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Чеснок озимый  (Прочитано 6535 раз)

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Чеснок озимый
« Ответ #165 : Декабрь 01, 2018, 16:02:11 »

pavel, а Вы можете поподробнее рассказать нам о Шадейке? Он действительно такой крупный? Как он зимует в МО? И насколько он подвержен болезням? В сети о нём пока ещё очень мало информации, но судя по описанию очень перспективный и достойный сорт.
присоединяюсь, а может не только про этот сорт рассказать и не только про чеснок...

Таня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Чеснок озимый
« Ответ #166 : Декабрь 01, 2018, 16:29:15 »

И я сходила, посмотрела, вот только не нашла ничего про минималку.

pavel

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Чеснок озимый
« Ответ #167 : Декабрь 01, 2018, 19:49:17 »

pavel, а Вы можете поподробнее рассказать нам о Шадейке? Он действительно такой крупный? Как он зимует в МО? И насколько он подвержен болезням? В сети о нём пока ещё очень мало информации, но судя по описанию очень перспективный и достойный сорт.
Здравствуйте, Сорт Шадейка - самый новый сорт чеснока озимого, внесен в реестр в 2018 году, Автор сорта Сузан Владимир Григорьевич, выращивается на базе хозяйства близ деревни Шадейка, Пермского края.
Стрелкующий. Луковица массой до 145 гр., число зубков 5-7. Вкус острый. Урожайность 3-5 кг/м2. Сорт зимостойкий. Очень лежкий , лучше остальных озимых форм.
Сухого вещества 38,4%, общего сахара 13,5%, Аскорбиновой кислоты-10,2мг%

Зимовать в Московской области он будет хорошо, климат несколько мягче.
Агрофирма СибНИИРС, семеноводство овощных культур
https://sibseed.ru/

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Таня, Галина П., Tusico, Avrora

pavel

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Чеснок озимый
« Ответ #168 : Декабрь 01, 2018, 19:50:30 »

присоединяюсь, а может не только про этот сорт рассказать и не только про чеснок...
Рассказать то могу но сортов много и вопрос очень общий у вас получился, мне бы уточнить что именно интересует :-) 

pavel

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Чеснок озимый
« Ответ #169 : Декабрь 01, 2018, 19:52:38 »

И я сходила, посмотрела, вот только не нашла ничего про минималку.

Правильно, потому что ее нет :-)   Единственное что является некоторым ограничивающим фактором - доставка считается отдельно, по этому 1 пакетик семян например заказывать не всегда оправданно, но в целом стараемся сделать так чтобы вам было удобнее и не ограничиваем лишний раз

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Галина П., Tusico, НаталЬя, Avrora

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Чеснок озимый
« Ответ #170 : Декабрь 01, 2018, 19:57:33 »

Рассказать то могу но сортов много и вопрос очень общий у вас получился, мне бы уточнить что именно интересует :-)
ну например, у вас есть что-то новое и по описанию супер-пупер)))... Огурец, Томат, Лук, Чеснок, Перец...в соответствующем разделе открываете тему и расхваливаете  Огурец, Томат, Лук, Чеснок, Перец
мы читаем, задаем вопросы и если нравится бежим покупать...в течении сезона от посева до сбора урожая пишем то, что видим на самом деле  ;-}

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, pavel

Галина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Галина Москва дача Крекшино
Чеснок озимый
« Ответ #171 : Декабрь 01, 2018, 19:58:39 »

и  :-| я
1. Я, любимая  mad
2. Любаша
3. Лена
4. НаталЬя
5.Галина
[
/quote]

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Avrora

pavel

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Чеснок озимый
« Ответ #172 : Декабрь 01, 2018, 20:15:18 »

ну например, у вас есть что-то новое и по описанию супер-пупер)))... Огурец, Томат, Лук, Чеснок, Перец...в соответствующем разделе открываете тему и расхваливаете  Огурец, Томат, Лук, Чеснок, Перец
мы читаем, задаем вопросы и если нравится бежим покупать...в течении сезона от посева до сбора урожая пишем то, что видим на самом деле  ;-}
Хорошо, подумаю чего полезного я смогу написать.
По бульбочкам был еще вопрос по телефону о том как хранить и когда садить, на него тоже отвечу тут для всех читателей:

Воздушные луковички сеют осенью на 5-7 дней раньше, чем зубки или рано весной, в конце апреля - начале мая, тогда к концу июля - начала августа формируются однозубковые луковицы, как при выращивании лука-севка из семян. Урожайность и качество севка (из бульбочки получится в первый год однозубковая луковица, по этому мы называем ее севком по аналогии с луком) при весеннем посеве зависит от температуры хранения. Ранневесенний посев воздушных луковичек после холодного хранения (при температуре +2...+5°С) дает такие же результаты, как и осенний посев: цикл развития заканчивается быстро (50...60 дней), урожайность 300-400 г/м2 севка. При хранении в тепле (+18...+20°С) и раннем посеве весной период вегетации увеличивается до 70-80 дней. Вырастает более крупный севок диаметром до 2 см, урожайность до 700 г/м2.
Оптимальный режим хранения воздушных луковичек для весенней посадки следующий: первую половину зимы соцветия нужно хранить при комнатной температуре (+18...+20°С), а с конца февраля, когда луковички выходят из состояния покоя и начинают сильнее дышать и испарять влагу, переносят в холодное место с температурой около 0°С и влажностью 75-80 %.
Высевают воздушные луковички в бороздки, размещенные через 15-20 см, в ряду - через 1-2 см. На 1 м2 должно быть к уборке около 300 растений. Глубина заделки при осеннем посеве 4-5 см. Грядку полезно замульчировать торфом 1-3 см. При весеннем посеве глубина бороздки 3-4 см. Весовая норма высева зависит от размера бульбочек и составляет от 30-50 г/м2. (в нашем случае оптимальным будет 40г/м2  - калибровка 5мм)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Таня, Tusico, Галинка, Avrora

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Чеснок озимый
« Ответ #173 : Декабрь 01, 2018, 20:21:48 »

Спасибо большое rose
И... очень хорошо, что Вы появились на нашем форуме. )):
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: pavel

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Чеснок озимый
« Ответ #174 : Декабрь 01, 2018, 21:05:18 »

Девочки, надо открыть отдельную тем у по этой фирме. Там Павел сможет рассказывать о новинках. :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя, pavel

НаталЬя

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Солнечногорский район
Чеснок озимый
« Ответ #175 : Декабрь 01, 2018, 21:06:14 »

Девочки, надо открыть отдельную тем у по этой фирме. Там Павел сможет рассказывать о новинках. :-)
Согласна mad

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Чеснок озимый
« Ответ #176 : Декабрь 01, 2018, 21:28:35 »

Надо сделать тему этой фирмы, где можно будет обсуждать, да и с/з можно сделать у них.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Чеснок озимый
« Ответ #177 : Декабрь 02, 2018, 09:33:58 »

Павел! Добро пожаловать  на наш форум! Если Вам не трудно, расскажите о новинках о своей фирме в отдельной теме. Нам интересно все. Будем очень благодарны.  thanks

pavel

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Чеснок озимый
« Ответ #178 : Декабрь 02, 2018, 10:28:47 »

Павел! Добро пожаловать  на наш форум! Если Вам не трудно, расскажите о новинках о своей фирме в отдельной теме. Нам интересно все. Будем очень благодарны.  thanks

А в каком разделе можно создать тему ?

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Чеснок озимый
« Ответ #179 : Декабрь 02, 2018, 10:34:56 »

А в каком разделе можно создать тему ?