Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Картофель из семян 05.04.2019

Просмотров: 190
Автор: Ольга_

* Последние сообщения

Дворянские посиделки -5
от радуга-ирина | Вчера в 22:34:11
...
Погода
от oleynik | Вчера в 20:37:01
Танюша, тепло у Иришки. У нее уже сады ц...
Благодарность
от Веруня | Апрель 19, 2021, 16:21:10
Почему то заглохло. :-)Нет не заглохло......
Альбомы форумчан (вопросы, обсуждения)
от Веруня | Апрель 19, 2021, 16:18:53
...
Моя рассада помидоров (фото)
от радуга-ирина | Апрель 19, 2021, 11:49:02
У меня просто караул с рассадой  :-| ....

* Поиск

Автор Тема: Вопросы, обсуждения  (Прочитано 24867 раз)

Саня

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы, обсуждения
« Ответ #195 : Апрель 05, 2021, 19:38:37 »

Татьян, я гибриды выращиваю 5 лет. Вот честно скажу, не замечала что им нужно больше есть. Я всем одинаково даю, плюс изначально заправляю грядки. Потом опрыскивание только.
  Хоть я и не Татьяна, но все же задам вопрос: а как же можно заметить, что им нужно больше есть, если всех кормят одинаково. Вот если хотя бы нескольким гибридам увеличили пайку, то может быть у них резко вырос урожай. Повторю, что я никогда не выращивал гибриды, просто очень интересно знать, правы ли специалисты, утверждающие, что гибридам необходимо значительно больше питания, чем сортам.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина Михайловна

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Вопросы, обсуждения
« Ответ #196 : Апрель 05, 2021, 20:49:58 »

Хоть я и не Татьяна, но все же задам вопрос: а как же можно заметить, что им нужно больше есть, если всех кормят одинаково. Вот если хотя бы нескольким гибридам увеличили пайку, то может быть у них резко вырос урожай. Повторю, что я никогда не выращивал гибриды, просто очень интересно знать, правы ли специалисты, утверждающие, что гибридам необходимо значительно больше питания, чем сортам.

Да в том то и дело, что я тоже не замечала их особую прожорливость.
Может это актуально для профессиональных теплиц. Там ведь высота намного больше и томаты растут до 3-4 метров. Естественно таким монстрам усиленное питание требуется. По этому и сложилось у многих такое мнение. Вот например у меня два года рядом сидели сорт Славянки и гибрид Бонапарт. Так оба были плодами увешаны с низу и до потолка. Кормила естественно одинаково. Так же и с другими гибридами.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Е Лена

amarant

• Профессионал
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алла. Нижний Новгород
Вопросы, обсуждения
« Ответ #197 : Апрель 05, 2021, 20:54:36 »

В основном отличие гибрида от сорта в том, что хорошо вяжут в любую погоду и болячек меньше.
Конечно же вкусовые качества у сортовых на высоте и разнообразнее. Хотя в последнее время появляется всё больше гибридов с очень достойным вкусом.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, allochka, Е Лена

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Вопросы, обсуждения
« Ответ #198 : Апрель 06, 2021, 08:57:28 »

Саня, ты думаешь я не пробовала.....результата не увидела.