Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Черри Ира F1

Просмотров: 140
Автор: Avrora

* Последние сообщения

Мадди Мамба (Muddy Mamba) США
от Галина П. | Сегодня в 22:36:07
МАДДИ МАМБА (Muddy Mamba) (США)- высокорослый...
Зверобой
от oldtomat | Сегодня в 22:30:13
а все эти манипуляции были для чего? Дл...
Перец. Выбор и обсуждение сортов.
от Люда И. | Сегодня в 21:58:13
...
С днём рождения!
от Лена | Сегодня в 21:44:11
Лена! Миша! С днем рождения!!! Всех благ!...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Fotinia | Сегодня в 21:18:24
А я с маринованными помидорчика и и с Д...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Георгины  (Прочитано 15401 раз)

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Георгины
« Ответ #30 : Январь 04, 2016, 15:37:41 »

Девчата,залезла в подпол и однолетние георгины прорасли и выпустили зелень,уже см на 10 точно.Стоят тонюськи. Что делать то? Блин,им бы ещё пару месяцев хотя бы в спячке пробыть. :-|
У меня такая же фигня с гладиолусами. Тоже начинают просыпаться. Стоят у постоянно открытого окна, т.е. в хорошей прохладе.
Что-то все цветы решили взбеситься в этом году. Может, весна ранняя будет? Хотя, если судить по Пасхе, не такая, уж, и ранняя получается.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Георгины
« Ответ #31 : Январь 04, 2016, 15:40:22 »

Ирин сажай в землю....Галюсь, да уже по всем приметам не веришь..Пасха поздняя, а весна может быть и ранняя...

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимирская обл. г. Александров
Георгины
« Ответ #32 : Январь 04, 2016, 15:45:07 »

У меня такая же фигня с гладиолусами. Тоже начинают просыпаться. Стоят у постоянно открытого окна, т.е. в хорошей прохладе.
Что-то все цветы решили взбеситься в этом году. Может, весна ранняя будет? Хотя, если судить по Пасхе, не такая, уж, и ранняя получается.
Галин, я про весну пока говорить не берусь. Вот как гуси первое яйцо снесут,тогда можно будет.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 15:47:41 от Iriskaskv »

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Георгины
« Ответ #33 : Январь 04, 2016, 15:46:31 »

Поддержу Славу, если сейчас посадить в землю, всё равно вытянутся и могут загнуться. Света мало, пусть спят ещё.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Георгины
« Ответ #34 : Январь 04, 2016, 15:47:25 »

Ирин сажай в землю....Галюсь, да уже по всем приметам не веришь..Пасха поздняя, а весна может быть и ранняя...
Верунь, я как то белый посадила в феврале в землю.Так такой "спрут" вырос,что пол окна занял. Они очень ломучии, очень тяжело потом пересадить не пообломав.

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Георгины
« Ответ #35 : Январь 04, 2016, 15:47:43 »

Галюн, я про весну пока говорить не берусь. Вот как гуси первое яйцо снесут,тогда можно будет.
Ириш, что там с яйцами? Гуси весной несутся?

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Георгины
« Ответ #36 : Январь 04, 2016, 15:50:18 »

Ирин, а они не загнуться без земли, если прорастать начали? У меня вот так канна прорастать начала.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Георгины
« Ответ #37 : Январь 04, 2016, 15:53:09 »

Вера, ростки обломить аккуратно и пусть клубни лежат в темноте. Сейчас толку не будет. С каннами не связывалась, не знаю.

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Георгины
« Ответ #38 : Январь 04, 2016, 15:54:09 »

Ириш, что там с яйцами? Гуси весной несутся?
Ленчик, в сезоне 2014 первое яйцо было снесено 28 января- весна была тёплой и довольно таки ранней. В сезоне 2015 первое яйцо было снесено после 14 февраля- весна была хоть и ранняя,но неочём.(холодная и дождливая) Вот теперь посмотрю когда снесут в сезоне 2016.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Елена Б, allochka, Галинка

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача за Серпуховым
Георгины
« Ответ #39 : Январь 04, 2016, 15:56:31 »

Иришка, теперь все будут ждать твоего отчета о гусях - яйцах, что они о весне нам скажут! ;)

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Георгины
« Ответ #40 : Январь 04, 2016, 15:56:52 »

Ирин, а они не загнуться без земли, если прорастать начали? У меня вот так канна прорастать начала.
Веруньк,они у меня песком пересыпаны. Кстати ,георгины многолетние которые сажались корешком,продолжают спать. Выходит,что период покоя разный у георгин которые считаются однолетками.Может поэтому их и сажают каждый год. Надо ещё канну и каллы глянуть будет попозже.

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Георгины
« Ответ #41 : Январь 04, 2016, 15:57:04 »

Вон как интересно. Ты всё записывай и делай выводы, пригодится.

Iriskaskv

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Георгины
« Ответ #42 : Январь 04, 2016, 15:59:14 »

Иришка, теперь все будут ждать твоего отчета о гусях - яйцах, что они о весне нам скажут! ;)
Да, природу не обмануть. Надо будет гнёзда подготавливать.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Георгины
« Ответ #43 : Январь 04, 2016, 16:07:06 »

Галя, я фотку у Татьяны скопировала. У меня такие же. Да, сейчас прочитала, не понятно, что фото её  scratch
Девочки! Это фотографии моих  родных георгинов.  Почему у Лены возникли сомнения, мне не ясно. Есть и другие сорта, но выложить фотографии не получается, говорят больше 700 Кбайт.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Георгины
« Ответ #44 : Январь 04, 2016, 16:45:24 »

Галя, я фотку у Татьяны скопировала. У меня такие же. Да, сейчас прочитала, не понятно, что фото её  scratch
Девочки! Это фотографии моих  родных георгинов.  Почему у Лены возникли сомнения, мне не ясно. Есть и другие сорта, но выложить фотографии не получается, говорят больше 700 Кбайт.
Танюш, ты не поняла Ленуську. :-) Лена имела виду, что из ее сообщения, в которое она вставила твою фотографию, можно не понять, что это не ее личная фотография, а твоя. Поэтому Ленуся отредактировала свое предыдущее сообщение и убрала твою фотку из него. :-)
Танюшик, а ты решила, что у Леночки возникли сомнения по поводу авторства твоей фотографии? 0-) 0-) 0-) Нет-нет, никто не сомневается в этом! thanks thanks thanks thanks thanks