Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

перчики

Просмотров: 102
Автор: oleynik

* Последние сообщения

Перец. Выбор и обсуждение сортов.
от Ольга_ | Вчера в 22:14:12
Оля, f2 перчики сажаешь? Или только перв...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Ольга_ | Вчера в 22:09:28
Я голодная не засну  ;-} ...
Отец заката
от Веруня | Вчера в 21:17:47
...
Зверобой
от Веруня | Вчера в 21:14:21
Рита, это для того чтобы насушить. ...
Рассчитываем меры веса и дозы подкормок
от Веруня | Вчера в 21:04:49
А как рассчитать дозу подкормки тогда?...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Сортовые семена - товары для сада БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Глазки завидущие, ручки загребущие...  (Прочитано 13726 раз)

ДенИрина

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
Глазки завидущие, ручки загребущие...
« Ответ #15 : Январь 14, 2016, 22:07:56 »

Я тоже сегодня посетила магазинчик с семенами.Продавец подошла-вам помочь?.Неет,говорю,я пришла стресс снимать,сама все осмотрю,пощупаю YAHOO 0-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Администратор, Любаша, Таня, Галина П., Татуня, Alenusik

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы
« Ответ #16 : Январь 14, 2016, 22:33:16 »

Я тоже  иду в семенной магазин с чувством примерно как на массаж или в сауну стресс снимать....А посажу или нет видно будет.Главное удовольствие от процесса laugh Люди в кинотеатры ходят, а я их с детства не переношу ;-}
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #17 : Январь 14, 2016, 22:58:40 »

А я стойко держусь.... 0-)
Верунь, я сегодня, проезжая мимо Касторамы, обеими руками за поручень держалась, что бы из маршрутки не выпрыгнуть :-| 0-)

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #18 : Январь 14, 2016, 23:02:53 »

Галочка неееее, я спокойно....настрой себе дала. А вот весной и летом за цветами, вот где буду ХОТЕТЬ!
Розы и хосты особенно 0-)

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #19 : Январь 14, 2016, 23:07:07 »

Галочка неееее, я спокойно....настрой себе дала. А вот весной и летом за цветами, вот где буду ХОТЕТЬ!
Розы и хосты особенно 0-)
Верочка, тебе легче.. с настроями... Ты - профессионал в этом деле!!! А хосты... жалко, что не рядом живем, я бы с тобой поделилась. У меня 4 вида растут... В прошлом году лилейниками заболела...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 23:07:32 от Галина Михайловна »

allochka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Пушкино Московская область
« Ответ #20 : Январь 14, 2016, 23:20:48 »

А я в семенной магазин пойду со списком 8). У нас в семенном магазине хозяйка "наш человек"- все пакетики за прилавком-не пошуршишь, выдает по названиям сортов. Читает форум ТП. Все нужные сорта в наличии. Так что никакого релакса, все по делу.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
« Ответ #21 : Январь 15, 2016, 00:13:18 »

Верочка, тебе легче.. с настроями... Ты - профессионал в этом деле!!! А хосты... жалко, что не рядом живем, я бы с тобой поделилась. У меня 4 вида растут... В прошлом году лилейниками заболела...
Галочка и я бы с тобой поделилась с удовольствием...да вот и лилейники ещё хочу...

Fotinia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Fotinia, солнышко..
« Ответ #22 : Январь 15, 2016, 02:35:21 »

Я зимой люблю достать пакетики с семенами. Распределить по месяцам. И подписать где буду сажать. Распределяю на балкон, в ог. и на две могилки.
Могилки? ;-} А так пошуршать сёмками приятно, сразу столько сил приходит,хоть сейчас в бой, то есть сажать на грядку! rose
Доброе солнышко...

Иришк@

• Повар-универсал Дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть на свете рай- это Краснодарский край
« Ответ #23 : Январь 15, 2016, 07:49:47 »

я очень хочу рябчиков. :-)
Я тоже хочу рябчика тигрового, мне пообещали, надеюсь..
 А зашла в магазин и купила перец Какаду, так два дня на работе лежал пакетик перед глазами, Пощупаю почитают, на линейке меряю длину и душа радуется

Vera

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вера Нижегородская область
« Ответ #24 : Январь 15, 2016, 11:01:25 »

У меня тоже пакетиков с семенами, как у дурачка фантиков  0-) Но как только попадаю в семенной магазин, удержаться не реально. И ведь там я серьезно думаю, что все это мне просто необходимо. Уже дома приходит отрезвление, зачем брала :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #25 : Январь 15, 2016, 15:25:11 »

Я сегодня поехала навещать подругу-она заболела. На обратном пути, проезжая Нарвские ворота, что-то меня подняло, и я выскочила из автобуса. Там у нас самый большой семенной базарчик на Промышленной улице. Садоводы все его знают. Ну прям затмение нашло. Мне давно  уже ничегненадо. Подумала, что куплю только астры и усе... Щасс!  Астры -три вида, конечно, купила. Но еще два вида однолетних флоксов Друммонда, вербена 2 вида, неизвестную мне лабулярию и много еще чего. С чувством исполненного долга и в хорошем настроения (сразу давление пришло в норму) возвратилась домой. Так что сам процесс выбора и покупки семян очень даже полезен, все для здоровья. Это же так здорово, когда есть какие-то желания, когда чего-то хочется. У меня есть престарелые подруги, у которых давно нет никаких желаний. Это ужасно! Если со мной такое случится, значит я умерла.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, ДенИрина, Галина П., Alenaskv, Анжела, irina58, oleynik, Лена, Галина Михайловна, Alenusik

ВалентинаМ

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санкт-Петербург, дача в Финляндии.
« Ответ #26 : Январь 15, 2016, 15:36:56 »

Танюша как раз завтра собралась на Промышленную настроение поднимать. Как много ли там тусуется  садо-огородо-цветозависимых laugh.
Счастье-это процесс, а не результат.

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
« Ответ #27 : Январь 15, 2016, 15:46:33 »

Валюша! Я была в 11.00, а народу уже hug hug hug Публика очень оживилась перед посевной.

радуга-ирина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ирина. Дача около Рязани
« Ответ #28 : Январь 15, 2016, 15:50:42 »

Как у всех похоже-диагноз то один.Мне было очень тяжело осенью ,когда захотелось всего,а в магазинах пустовато.Сказали- ждите завоза.С трудом дождалась.Ездила в разные магазинчики-ассортимент разный,хоррошо...Потом знакомая узнала,что я со списочком,попросила и ее иметь в виду.Тут уж я руки развязала-на двоих- то можно еще больше купить....Ух,погуляла.Теперь на душе легче.Но я больна только помидорками,цветочки в прошлом,пусть сами растут.Даже розы не укрываю уже три года. Девочки, держитесь,скоро другие заботы.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ДенИрина

Lenka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • СПБ. Лен обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка
« Ответ #29 : Январь 15, 2016, 17:01:41 »

Я зимой люблю достать пакетики с семенами. Распределить по месяцам. И подписать где буду сажать. Распределяю на балкон, в ог. и на две могилки.
Могилки? ;-} А так пошуршать сёмками приятно, сразу столько сил приходит,хоть сейчас в бой, то есть сажать на грядку! rose

Свекрови нет с нами как три года. Туда я сею однолетники. И ещё на могилку её мамы с папой. Вот так то
Я Лена. Меня на "Ты"