Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

Иваныч F1

Просмотров: 211
Автор: Любаша

* Последние сообщения

У вас есть "Хочушки"? Тогда мы идем к вам!
от Алина | Сегодня в 13:09:35
Любаша,какая хорошая и нужная тема  ...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Tusico | Сегодня в 11:24:32
...
Гуси
от Tusico | Сегодня в 10:42:41
...
С днём рождения!
от НаталЬя | Вчера в 19:05:18
Мирослава, с днём рождения!  thanks...
Донской казачий.
от NAD | Вчера в 08:01:48
У кого можно пару семечек попросить? ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Природные лекарства  (Прочитано 2339 раз)

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северо-восточное подмосковье
Природные лекарства
« Ответ #15 : Февраль 03, 2016, 13:18:12 »

Я думаю, что Ваш опыт многим может быть полезен. Поискал книгу в сети. Попалась только "Грибы-убийцы недугов и болезней" Владимир Баженов. Про мухоморы, мне попадалась информация, что для лечения используют только красные.

Напишите, пожалуйста, рецент настойки на полыни. У меня её 5 разных видов растёт на участке.
Да, Ильюш, эта книга наверное так и называется, она у меня гуляет по рукам. Полынь я не настаиваю, а делаю сухую смесь. Взвешиваю на аптекарских весах т.н. "дозы". Возможно я точно не знаю как называется эта полынь, но отличить её очень легко от того же чернобыльника. Она очень декоративная особенно в период цветения. На серебристом фоне множество жёлтых шариков. Напоминает мимозу. Срезаю в начале цветения, сушу в вениках, потом обтрушиваю и храню в банках. Так же сушу пижму, потом обрываю жёлтенькие цветочки-пумпочки. Полынь и пижму пропускаю через кофемолку. Третий компонент - гвоздика. Сначала покупала молотую, а теперь покупаю гвоздиками и прошу при мне смолоть. Итак. 1 доза равна: полынь - 0,3 гр., гвоздика - 0,5 гр., пижма - 1 гр. Делаю маленькие бумажные пакетики и потихоньку сижу вешаю. (Главное не чихнуть) Принимать по одной дозе за полчаса до еды три раза в день. Высыпаю пакетик прямо на язык и запиваю водой.
 Период приёма от двух недель до трёх месяцев, в зависимости от загаженности организма. На третьем месяце может появиться лёгкое головокружение - это нормально. Обязательно увеличить в этот период употребление ПРОСТОЙ ЧИСТОЙ воды. Полынь и пижма убивают грибки и паразитов. Гвоздика расплавляет оболочку яйц. Эти гадости начинают сдыхать, разлагаться.(Да,да! А куда они денутся?) От разложения образуются токсины и если их не вымыть водой организм будет отравляться. При чистке могут быть разные явления. Например у свекрови моей сестры выскочили по всему телу здоровенные фурункулы, настолько организм был загажен. Известный паразитолог Свищёва считает что 80% шизофреников это токсоплазмы в мозгах и рекомендует как раз полынную тройчатку. А ещё полынь действует и на полевых паразитов, т.е. находящихся в наших энергоционных полях. Для профилактики можно проходить по курсу из трёх недель весной и осенью. Также использую полынь для ножных ванночек. Завариваю в тазике. Через ноги тоже много грязи из организма выводится. Например у моей мамульки после 5-10 ванночек шишки на венах значительно уменьшаются.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Iriskaskv, Елена Б, allochka, Лена, Галинка, ilja, Петровна

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Природные лекарства
« Ответ #16 : Февраль 03, 2016, 14:30:20 »

Фотографии из инета. Полынь горькая

А это полынь обыкновенная

У нас обыкновенная, горькой как то не видела.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Alenaskv, Лена

ilja

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клинский район, МО
Природные лекарства
« Ответ #17 : Февраль 03, 2016, 14:53:15 »

У нас обыкновенная, горькой как то не видела.

Обыкновенная - это скорее всего чернобыльник. У меня есть горькая, высокая (божье дерево), Людовика и ещё два декоративных вида.

Алёна, спасибо большо за рецент! Ещё очень хочется узнать про грибы.
Илья. Мои семена томатов https://korolevsad.ru

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Alenaskv

NAD

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Екатеринбург
Природные лекарства
« Ответ #18 : Февраль 03, 2016, 16:04:05 »

У меня такая полынь под деревьями растет - вроде бы тлю отгоняет. И размножается по всему участку.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: ilja

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Природные лекарства
« Ответ #19 : Февраль 03, 2016, 16:04:55 »

И размножается по всему участку.
Надюш, как избавляешься? Или не трогаешь?

LLL

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вячеслав г. Ленинград
Природные лекарства
« Ответ #20 : Февраль 03, 2016, 16:40:53 »

У меня такая полынь под деревьями растет - вроде бы тлю отгоняет. И размножается по всему участку.
Так первая или вторая? :-)
Знай и люби свой город и свою Родину - СССР.

NAD

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Екатеринбург
Природные лекарства
« Ответ #21 : Февраль 03, 2016, 16:47:39 »

Так первая или вторая? :-)
Первую садила, вторая из леса прилетает. Есть еще божье дерево куст и декоративная , похожая на цинерарию.
Что делаю - полю. Оставляю несколько штук.

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #22 : Февраль 03, 2016, 18:10:52 »

Да, Лен. У меня как раз такая как на первом фото. Кустики растут разные: от половины до двух метров. Бывает секатор не берёт, приходиться ножовкой. Оставляю на семена две-три веточки, остальные срезаю. Кустики растут по всему саду, но иногда некоторые резко пропадают. Может вымерзают, может вымокают.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена Б, ilja

ilja

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клинский район, МО
Природные лекарства
« Ответ #23 : Февраль 03, 2016, 18:20:21 »

Да, Лен. У меня как раз такая как на первом фото. Кустики растут разные: от половины до двух метров. Бывает секатор не берёт, приходиться ножовкой. Оставляю на семена две-три веточки, остальные срезаю. Кустики растут по всему саду, но иногда некоторые резко пропадают. Может вымерзают, может вымокают.

Я ещё заметил, что эта полынь горькая предпочитает песок. У меня на участке суглинок. Поэтому её самосева практически нет.
Илья. Мои семена томатов https://korolevsad.ru

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Природные лекарства
« Ответ #24 : Февраль 03, 2016, 18:52:00 »

[
Татьяна, у моего девясила листья другой формы (более вытянутые) и матовые. Вот такие:

[/quote]

Илья! Моя картинка девясила не точная. Мой девясил очень похож на Ваш. Вспомнила,  что листья были широкие и матовые. Достаточно было 2-3 листьев, чтобы обматать ступню. Извините, что ввела в заблуждение, давно это было.
А с Любашой абсолютно согласна, травы надо применять очень осторожно. После лечения петрушкой (вычитала рецепт чистки организма) мой интерес к травам сильно поугас. Два года мучалась последствиями. Врачи не могли помочь. Правда, сама себя вылечила, опять же травами. Но знахарки из меня не получилось.

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Природные лекарства
« Ответ #25 : Февраль 03, 2016, 19:25:53 »

Таня, всё хорошо в меру. Знаю, что петрушка при болезнях почек применяется. Но аккуратно, чаёк заваривать.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, ilja

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Природные лекарства
« Ответ #26 : Февраль 03, 2016, 19:53:22 »

Леночка, вот я и заварила....  :'(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Елена Б

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #27 : Февраль 03, 2016, 22:22:22 »

Так, теперь о красных мухоморах. Сейчас только соберусь с мыслями.

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #28 : Февраль 03, 2016, 22:43:48 »

Позвольте сначала предисторию. Было время когда я помимо основной работы подрабатывала несколько лет водителем в ночном такси. И пришла к нам в 2004 году новая диспетчерша. Заехала я как то в период затишья в диспетчерскую кофейку попить. Надюшка начала жаловаться, что анализы плохие, скоро на операцию и много денег уходит на какое то там америкосовское средство от онкологии. Показывает пузырёк размером с корвалольный. Вот, говорит, 600 рублей стоит (2004 год!), а таких на месяц надо несколько штук. Я от нечего делать стала читать аннотацию: вытяжка красного мухомора, витамин такой-то, витамин сякой-то, витамин ещё какой-то и т.д. Я даже на мат перешла.  Надь, говорю, и ты за эту х-ню платишь такие деньги? Ты, говорю, понимаешь, что здесь действующее вещество только мухомор, а остальное куча витаминов? Да у меня банка поллитровая такой бурды в холодильнике стоит! Ну вообщем решила она с операцией пока повременить и уговорила меня (а я стараюсь своё никому не давать, считаю пусть кому надо сами себе делают, что бы потом обвинений никаких не было) ей помочь. Сначала она пропила курс полынной смеси, а потом курс мухоморной настойки. Естественно начинали капельками постепенно увеличивая дозу. И ещё насыпала ей банку сушёных. Результат: после нескольких проверок её сняли с онкоучёта и на днях она станет мамочкой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Iriskaskv, Галина П., Tusico, Елена Б, allochka, Галина Михайловна, ilja, Петровна

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #29 : Февраль 03, 2016, 23:02:59 »

И ещё о "сильной ядовитости" мухоморов. В былые голодные времена держали мы коз. Было несколько дойных и козёл. Я с ними часто ходила гулять в лес, а там естессно росли мухоморы. Коз я старалась от них отгонять, а козёл был любитель полакомиться ими. Как то я насчитала четырнадцать! штук подряд съеденных этих грибочков. А разве у него не такой же живой организм как у нас? А попробуйте набрать ведро мухоморов. Проблематично! Большинство будут червивые! Собирая везде информацию я узнала, что неподготовленному человеку можно съесть спокойно  три - четыре гриба. Если съесть больше то появиться лёгкое опьянение как от рюмочки водки, если ещё больше то уже и глюки пойдут, ну а что бы впасть в кому надо ведро осилить. Я думаю вряд ли кто мухоморы вёдрами лопает. Кстати к ним идёт привыкание и со временем никакого отравляющего признака не возникает. Я знаю любителей жареных мухоморчиков. Да, что касается настойки, то там всё в концентрированном виде и надо конечно соблюдать осторожность и последовательность. Любой яд в малых дозах это лекарство, любое лекарство в больших дозах это яд! Никто же не будет принимать за один приём то, что врач выписал на две недели. 

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Iriskaskv, Галина П., Tusico, Елена Б, allochka, Галина Михайловна, ilja