Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

роза

Просмотров: 401
Автор: Галина

* Последние сообщения

У вас есть "Хочушки"? Тогда мы идем к вам!
от Алина | Сегодня в 13:09:35
Любаша,какая хорошая и нужная тема  ...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Tusico | Сегодня в 11:24:32
...
Гуси
от Tusico | Сегодня в 10:42:41
...
С днём рождения!
от НаталЬя | Вчера в 19:05:18
Мирослава, с днём рождения!  thanks...
Донской казачий.
от NAD | Вчера в 08:01:48
У кого можно пару семечек попросить? ...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Природные лекарства  (Прочитано 2340 раз)

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северо-восточное подмосковье
Природные лекарства
« Ответ #30 : Февраль 03, 2016, 23:42:38 »

А теперь сама настойка. Набираю ведро красных! мухоморов. Беру только молодые у которых шляпка ещё домиком и желательно чистые от земли. Дома перебираю, отрезаю ножки, обмахиваю тряпочкой и шляпки плотно укладываю в трёхлитровую банку (утрамбовывать не надо). Закрываю обыкновенной пластмассовой крышкой. А затем надо поместить в холодное тёмное место на два, два с половиной месяца. Можно закопать поглубже в землю (предварительно завернув банку в несколько пакетов) а можно поставить в холодный, тёмный погреб. Происходит естественная ферментация в собственном соку. Когда банку вынимаю там получается примерно поллитра тёмной, резко пахнущей жидкости. Это надо процедить через несколько слоёв марли. Остаётся примерно грамм четыреста. Разбавляю пополам спиртом для консервации, переливаю в тёмную посуду и ставлю в холодильник. Обязательное условие - холод и темнота! И таким же образом подготовленные шляпки надсекаю в нескольких местах и сушу. Мне нравится на верхних полках на кухне, а то в духовке можно и перегреть. Вычитала, что кусочек сухого мухомора размером с современный рубль надо принимать каждый день в течении всей жизни для поддержания иммунной системы. Что я и делаю вот уже несколько лет. А насчёт приёма настойки каждому надо определиться самому. В самых запущенных случаях, когда человека уже отправляют домой умирать, некоторые и ложками начинают пить. И что удивительно - выкарабкиваются! YAHOO YAHOO YAHOO

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Iriskaskv, NAD, Tusico, Елена Б, allochka, ilja, Петровна, Мирослава

ilja

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Клинский район, МО
Природные лекарства
« Ответ #31 : Февраль 04, 2016, 00:11:09 »

Алена, спасибо большое за реценты!  thanks Теперь я из леса без грибов возвращаться не буду. Ещё не было такого случая, чтобы мне хотя бы пары мухоморов ни попалось, в то время когда обычные грибы уже все выбрали  :-)
Илья. Мои семена томатов https://korolevsad.ru

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Alenaskv

Alenaskv

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северо-восточное подмосковье
Природные лекарства
« Ответ #32 : Февраль 04, 2016, 00:46:20 »

Алена, спасибо большое за реценты!  thanks Теперь я из леса без грибов возвращаться не буду. Ещё не было такого случая, чтобы мне хотя бы пары мухоморов ни попалось, в то время когда обычные грибы уже все выбрали  :-)
А ещё надо конечно обратить внимание на веселку. Жалко что это "блуждающий" гриб. Я чаще всего ищу его по запаху. Хожу по лесу и принюхиваюсь. Если пахнёт тухлятиной (а так пахнет взрослый гриб), значит на верном пути. Собираю только в стадии яйца, можно с небольшими трещинами. Обтираю влажной тряпочкой, складываю в банку, заливаю водкой и в холодильник. Часто гриб вырастает прямо в банке. Это нормально. Можно банку заполнять постепенно. Положил грибочки и долил водочки. Если срочно надо, то принимать можно уже через неделю. А так чем дольше стоит, тем лучше. Грибы постепенно растворяются и остаются от грибов только тоненькие стеночки. Их можно сушить, но мне не понравилось. Можно есть сырыми, можно готовить салаты, можно вместо крема. Эти абсолютно безвредные. Главное действующее вещество - перфорин, названный так за способность продырявливать (перфорировать) раковую клетку, в следствии чего она погибает. Мне лично не очень нравится в веселке такой специфический привкус, который ощущаешь некоторое время. А некоторым наоборот - нравится.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Таня, Iriskaskv, NAD, Елена Б, Галина Михайловна, ilja

NAD

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
Природные лекарства
« Ответ #33 : Февраль 04, 2016, 08:48:40 »

Первый раз слышу про грибы веселка. Надо детом посмотреть в лесу.

Елена Б

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Кострома Елена
Природные лекарства
« Ответ #34 : Февраль 04, 2016, 09:24:09 »

Алёна, спасибо, что поделилась опытом.  thanks
В прошлом году я услышала про "пчелиный подмор". Полезла в интернет, оказывается это мёртвые пчёлы. Когда пасечник делает уборку в ульях, он их выгребает оттуда - кто продаёт, кто выбрасывает. Пчелиный подмор в своем составе имеет меланин, хитозан, поэтому его используют в лечебных целях. Хитозан поможет быстро заживить кожу после ожога, это одно из лучших кровоостанавливающих, обезболивающих средств.
Меланин – это надежная защита для кожи, с помощью его можно предотвратить негативное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей. Также он имеет бактерицидные свойства, поэтому применение дает положительные результаты. За счет таких компонентов, пчелиный подмор снижает уровень холестерина, улучшает кишечную работу, борется с интоксикацией в организме. Это лучшее лекарственное средство, оно поможет облегчить симптоматику при атеросклерозе, сахарном диабете.
Я попросила у соседа подмор, сделала настойку на водке, стоит уже пол года. Принимать в каплях столько, сколько тебе лет. Цвет тёмного чая, вкус нормальной водки.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, Iriskaskv, Alenaskv, ilja

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентина, восточное Подмосковье
Природные лекарства
« Ответ #35 : Февраль 04, 2016, 12:10:14 »

Алена, спасибо за рецепты. Вот не знала, что мухоморовую настойку хранить в холодильнике. Она у меня в темном месте, под кухонным окном. я читала, что эта настойка очень хороша при раке груди. Вот только количество капель от одной до 10 и обратно.  а наружно - для суставных болей. Я мажу косточку на большом пальце ноги и колени

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico, Alenaskv, ilja

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Санкт-Петербург
Природные лекарства
« Ответ #36 : Февраль 04, 2016, 12:30:17 »

Алена, спасибо за рецепты. Вот не знала, что мухоморовую настойку хранить в холодильнике. Она у меня в темном месте, под кухонным окном. я читала, что эта настойка очень хороша при раке груди. Вот только количество капель от одной до 10 и обратно.  а наружно - для суставных болей. Я мажу косточку на большом пальце ноги и колени

Валюша! Каковы результаты? От косточки мухомор  помогает? Может быть у кого-нибудь есть опыт лечения косточки?

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #37 : Февраль 04, 2016, 16:00:19 »

Танюш, настойка очень быстро снимает боль. Приостанавливает ли рост- сказать не могу. Мне иногда кажется, что косточка осталась такой же. Специалисты говорят, что это не отложение солей, а поперечное плоскостопие

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #38 : Февраль 04, 2016, 16:08:41 »

Да я в курсе, что это не отложение солей, вот как убрать эту гадость? Уж очень не хочется хирургическим путем. У нас мухоморы есть в лесу, но не каждый год. Их мало. А вот веселку не встречала.

oleynik

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #39 : Февраль 04, 2016, 16:18:20 »

Танюш, тогда специально по твоей ножке ортопед. стельку. Но в каждую обувь свою, и коррекция стельки раз в 2-3 месяца. Получается очень дорого, я на это забила, собираю мухоморы. Идем с мужем за грибами, у меня отдельный для них пакет. 2 последних года, я свежие заливаю прошлогодней настойкой.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Tusico

Tusico

• Лектор дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Природные лекарства
« Ответ #40 : Февраль 04, 2016, 16:38:33 »

Танюш, тогда специально по твоей ножке ортопед. стельку. Но в каждую обувь свою, и коррекция стельки раз в 2-3 месяца. Получается очень дорого, я на это забила, собираю мухоморы. Идем с мужем за грибами, у меня отдельный для них пакет. 2 последних года, я свежие заливаю прошлогодней настойкой.

Стельки я "проходила". Хватило одной пары, а постоянно  менять- дюже дорого.

Таня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Природные лекарства
« Ответ #41 : Февраль 06, 2016, 12:31:51 »

Моя мама тоже делает настойку из мухоморов - именно ярко красных. Только она просто заливает их водкой и в шкаф настаиваться, а потом наружно для суставов, хондроза  :+) и мне баночка перепадала  :-)

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Tusico, ilja

Дуся

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж
Природные лекарства
« Ответ #42 : Октябрь 06, 2016, 16:10:10 »

Знаю точно, что отвар от одуванчиков помогает при изжоге.
Учиться никогда не поздно!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Иришк@, elena0508, Iriskaskv, Галина П., Tusico, ilja

elena0508

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена г.Нижний Новгород
Природные лекарства
« Ответ #43 : Март 09, 2017, 15:20:06 »

Вот

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: oleynik, Алина

Галина Васильевна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Кондрово, Калужская обл.
Природные лекарства
« Ответ #44 : Март 09, 2017, 16:11:28 »

Мои рецепты, уже и не помню, что от чего или для чего, просто принимаю для профилактики, и  всё.
1. После новогодних праздников:
 По 50 гр: семя льна+ кориандр+семена фенхеля+семена укропа. Перемолоть. Смешать. Чайную ложку смеси залить 200 мл воды, если с вечера, то комнатной, если утром, то горячей. Выпить жидкость. Я оставляю гущу, не могу выпить. Так две недели.
2. Конец мая:
Листья лопуха собираю где-нибудь подальше.
Ополоснуть, дать подсохнуть, подвялиться.
Прокрутить в мясорубке малыми порциями, а то сломается нож.  Отжать сок. Грамм 500-600. Добавить мед по вкусу. Постоит на столе часа 4-6, чтоб созрело, потом в холодильник. Пить по два глотка утром и днем. Хватает на две недели.
3. Летом:
Мокрицу собрать, подсушить(подвялить), мелко порезать. На литровую банку травы добавить чайную ложку черного острого перца и 3 зубчика чеснока мелко изрубить. Смешать. Утрамбовать в банку. Поставить в холодильник. Употреблять 1 раз в день или с утра столовую ложку запить водой, или в салат добавлять.
Гоню самогон. Делаю настои на 50%:
Сирень белая свежие соцветия
Цветы картошки свежие
Ноготки цветки подсушенные
Мята подсушенная
Сабельник, корни осенью собираем на болоте, сушу, режу, летом настаиваю.
И что бы ни случилось с нами завтра, у нас в запасе есть сегодня и сейчас!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Jannulia