Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

первые нарциссы 10 см

Просмотров: 112
Автор: ДенИрина

* Последние сообщения

Ирисы
от LLL | Сегодня в 22:10:01
Это из сибирских ирисов какой-то сорт. ...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от oleynik | Сегодня в 21:18:34
...
Исмене
от НаталЬя | Сегодня в 20:56:51
ну очень красивый цветок  apl:...
Пион - король цветников
от LLL | Сегодня в 20:41:32
Хоть я их и не особенно, но такие есть.ht...
Что у вас на даче за обедом, ужином?
от Лена | Сегодня в 18:02:58
Ага! hug на редкость, все для жаркого лет...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Избежать опадание цветков и завязей у томатов  (Прочитано 7504 раз)

ЛенаКёниг

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лена, Калининград

Ленок, вот не могу сказать даже, в принципе заменить можно. Маг бор это более концентрированный препарат.
Борную надо будет рассчитать тогда. Обычно её берут на 1 л. 0,2 гр. А для опрыскивания тогда надо будет 1 гр, на 1 л.воды.
А у вас посылки принимают с химией ?
Замена отменяется, кто ищет, тот всегда найдет, или почти всегда YAHOO YAHOO Оказывается есть и у нас, в ВК девочки на местный магазинчик указали, позвонила  -  есть говорят!! tanez:  Верочка, буду пробовать по твоему проверенному рецепту, а то "падеж" этот напрягает уже rid

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П., Tomatanya

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, дача под Чеховым.

Отлично Ленок  :+)

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Это всего лишь мой опыт, борную кислоту не использую во время цветения, есть причины и наблюдения. А вот почему я поливаю по литру под каждый куст? Не только поверхностный слой земли смачивается, снабжение водой стволового элемента. А листья опрыскиваются и им хватает во время цветения это. Влажность ни чуть больше не повышается. А вот корням как раз во время завязывания не надо много воды, можно сказать на полуголодном пайке должны быт . А потом корням воды hug листья сухие.
В какой-то теме для повышения ночной температуры в теплице рекомендовалось установить бочку с водой, а чтобы не повышалась влажность, бочку надо закрывать крышкой. А вот в этом посте говорится о необходимости выливать на грядки по нескольку десятков литров воды, но влажность от этого не повышается. Что интересно - жители форума и в том и в другом случае благодарят авторов сообщений. Что это: или невнимательность при прочтении сообщений или благодарность из вежливости? По-моему, благодарить надо только в том случае, если в сообщении содержится интересный или полезный материал.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина Васильевна

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Саня, а знаете я в жаркое лето поливала сверху и дорожку и землю слегка и поняла, что это бесполезно. Влажность не повышается, увы.
Чтобы её повысить, вот именно надо хорошо пролить или правильно поставить бочку с водой. Вода должна быть постоянно там. Или постоянно проливать по чуть,  а вот от такого количества воды, как советует Огородник, толку и правда не будет для повышения влажности.
Вы сами то подумайте над этим, чтобы повысить влажность ставят целую бочку. Как от 1 л. под кусты (смотря какая теплица, у меня 3×4, в ней около 30 кустов)  повысится влажность? Да пока я полью 5 кустов, первый высыхает мгновенно при тем.32-35 °

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Что интересно - жители форума и в том и в другом случае благодарят авторов сообщений. Что это: или невнимательность при прочтении сообщений или благодарность из вежливости? По-моему, благодарить надо только в том случае, если в сообщении содержится интересный или полезный материал.
Я считаю благодарить надо за любой материал. Это говорит о том, что человек старался, писал и мы обозначаем что прочли.
А вот хочешь ты принимать это, интересно для тебя это или нет это твоё. В любом случаи всегда кто не согласен спросит.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508, Галина П., Алина, ЛенаКёниг

Саня

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн

Саня, а знаете я в жаркое лето поливала сверху и дорожку и землю слегка и поняла, что это бесполезно. Влажность не повышается, увы.
Чтобы её повысить, вот именно надо хорошо пролить или правильно поставить бочку с водой. Вода должна быть постоянно там. Или постоянно проливать по чуть,  а вот от такого количества воды, как советует Огородник, толку и правда не будет для повышения влажности.
Вы сами то подумайте над этим, чтобы повысить влажность ставят целую бочку. Как от 1 л. под кусты (смотря какая теплица, у меня 3×4, в ней около 30 кустов)  повысится влажность? Да пока я полью 5 кустов, первый высыхает мгновенно при тем.32-35 °
Во-первых, Огородник советует поливать ПОД КАЖДЫЙ куст по одному литру. Во-вторых, площадь испарения у бочки не более одного квадратного метра, а площадь испарения Вашей теплицы - 12 кв.м. Кстати, как это куст "высыхает мгновенно" ? Вы что, поливаете куст по листьям? Поливать томаты следует только "под корень", точнее - вокруг стебля. Количество воды на один куст - 4-5 литров.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Во-первых, Огородник советует поливать ПОД КАЖДЫЙ куст по одному литру. Во-вторых, площадь испарения у бочки не более одного квадратного метра, а площадь испарения Вашей теплицы - 12 кв.м. Кстати, как это куст "высыхает мгновенно" ? Вы что, поливаете куст по листьям? Поливать томаты следует только "под корень", точнее - вокруг стебля. Количество воды на один куст - 4-5 литров.
Я поняла, что советует Огородник,  прошу прощения за тавтологию, не куст, а земля во круг куста.
Добавлю, полив после высадки на пмж, через 10 дней делаю методом дождевания, по листьям.

Огородник

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петрович

В какой-то теме для повышения ночной температуры в теплице рекомендовалось установить бочку с водой, а чтобы не повышалась влажность, бочку надо закрывать крышкой. А вот в этом посте говорится о необходимости выливать на грядки по нескольку десятков литров воды, но влажность от этого не повышается. Что интересно - жители форума и в том и в другом случае благодарят авторов сообщений. Что это: или невнимательность при прочтении сообщений или благодарность из вежливости? По-моему, благодарить надо только в том случае, если в сообщении содержится интересный или полезный материал.
Коллега, вы попробуйте. Когда в теплице температура достигает почти до 40 градусов, то по 1 л. в итоге 20-25 литров, это очень быстро проходит. И влажность не повышается как положено. Это не о чём для такой температуры. Чтобы повысить, это другие способы есть.

Мишико

• Живу здесь
  • Онлайн Онлайн
  • Одинцовский район, дача

На инфо. МагБор есть в магазинах Седек Русский огород. 1 пакетик 28 руб

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Avrora

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе

Я поняла, что советует Огородник,  прошу прощения за тавтологию, не куст, а земля во круг куста.
Добавлю, полив после высадки на пмж, через 10 дней делаю методом дождевания, по листьям.
Верусь, я никогда не поливаю томаты методом дождевания. Мне кажется, что как-раз это им вредно. Из-за этого мне не нравится пленочная теплица, т.к. с утра при ветреной погоде, с пленки "идет дождь" на мои помидорки. И уже два года, думаю, по этой причине рано начинается кладоспориоз. :(

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: НаталЬя

Jannulia

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жанна Сев Италия Альпы

Верусь, я никогда не поливаю томаты методом дождевания. Мне кажется, что как-раз это им вредно. Из-за этого мне не нравится пленочная теплица, т.к. с утра при ветреной погоде, с пленки "идет дождь" на мои помидорки. И уже два года, думаю, по этой причине рано начинается кладоспориоз. :(
Галюнь посмотри этот способ.Я сама заметила что на старой клеёнке почти нет конденсата.
https://www.youtube.com/watch?v=j9WShRgcEII
В горе не унижаться, в счастье не возвышаться.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П., Татьяна

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Жаннуль, СПАСИБО!!! thanks thanks thanks thanks thanks
Только завтра смогу посмотреть, все легли спать, и я не могу звук включить. :-)

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье

Жаннуль,посмотрела.Интересно,а если теплицу из ПК обработать,будет конденсат или нет scratch

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Галюсь, я это делаю не постоянно, но возьму на заметку. Не буду вообще так поливать, только если опрыскивать надо будет.
А КС  у меня нет и ТТТ ни разу не было  net:

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Галюсь, я это делаю не постоянно, но возьму на заметку. Не буду вообще так поливать, только если опрыскивать надо будет.
А КС  у меня нет и ТТТ ни разу не было  net:
Тебе просто везло. :-)