Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse

* Галерея

ромашка

Просмотров: 354
Автор: Любаша

* Последние сообщения

С днём рождения!
от Иришк@ | Сегодня в 08:05:52
Не поняла, в днях рождения и о погоде&nbs...
Дворянские посиделки - 3 (разговоры обо всём на свете)
от Иришк@ | Сегодня в 08:03:38
https://vk.com/gencleankrasЯ пока еще учусь.  Фар...
Условно "Томатный дворик"
от Любовь | Сегодня в 05:30:11
Девочки открыла наконец свои списки&nbs...
Тыква
от Галина Михайловна | Сегодня в 00:49:50
Галина Михайловна, вот Вы все смеётесь...
Re: Мои грабли
от Росинка | Сегодня в 00:38:39
Ну да, и я раньше писала карандашом, а в...

КУПИТЬ СЕМЕНА

Элком Семена - семена оптом, семена почтой, интернет-магазин. БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск

АгроПоиск - аграрная поисковая система

Автор Тема: Гибридные сорта томатов  (Прочитано 23522 раз)

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Гибридные сорта томатов
« Ответ #270 : Ноябрь 08, 2018, 19:29:28 »

А мне он не понравился :(
Мне тоже ))) Почему-то думала, что он покрупнее, а выросла такая мелочь...

Из гибридов-детов сажала в этом году Яки, Пинк Буш, Хайнц, и кажется GT-Ir 2 тоже дет.  Сажала их в виноградную теплицу, результатом довольна. Пинк Буш и Яки успели дать два урожая, в начале августа оборвала все томаты, в том числе и зелёные, навязали ещё кучу и часть успела вызреть.  Пинк Буш съели, очень нравится консистенция и вкус. Яки на вкус никакой, но в заготовках самое то- плотные, выровненные и неожиданно вкусные.
    Гибриды-индеты выручили в теплицах, в конце мая рассада очень пострадала от перегрева, подгорела и на сортах по большому счету завязалась только первая кисть, остальные от жары все осыпались, а гибриды в большинстве своём нормально жару перенесли. Очень понравился Грифон, хорошо наросли Пинк Парадайз, Пинк Мэджик, Мажор, GT-Ir 1
  Не  понравились Вологда -град, Стеша, Страус, Челябинский метеорит.  Дебютантка. Но повторять их все равно буду, потому что это лето для томатов в теплицах у меня было очень сложным, до этого росли хорошо.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508

Ольга_

• Дежурный дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
Гибридные сорта томатов
« Ответ #271 : Ноябрь 08, 2018, 19:38:35 »

Татьяна, а можно про Стешу немного поподробнее, вот смотрю на её фотки - нравится, хочется попробовать...
Пинк Буш F1 я тоже растила, в 2016 году, на вкус мне он понравился, в теплице не болел КС, хотя в тот год рядом с ним соседи очень пострадали, но из - за того, что он дет, отказалась от него

Галина Михайловна

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
Гибридные сорта томатов
« Ответ #272 : Ноябрь 08, 2018, 20:59:32 »

Мне Яки тоже понравился, он и в замороженном виде хорош, я даже после неокончательной разморозки порезала кружочками и использовала для салата, оказался вкуснее магазинной свежей помидорки!

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, Галина П.

Мама Анфиса

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Гибридные сорта томатов
« Ответ #273 : Ноябрь 08, 2018, 23:02:34 »

Садила только 1 гибрид - Сокровище инков. В пакетике было 5 семян. взошло 3. До высадки в грунт дожило 2. Ну что сказать? Странный помидор, странный. Ну очень мне не терпелось его попробовать и несколько штук сорвала недозрелыми. Муж когда ел - говорит, что на помидор и не похоже, больше на персик. А когда созрел - фруктовая нотка пропала - просто вкусный помидор, в меру сладкий, очень мясистый, крупный,красивое ровное сердце. Ах, да, уже в июле сорванный пасынок воткнула там же, в теплице. В августе пасынок завязал 2 помидорчика, к концу вегитации эти два помидорчика достигли веса в 300 гр. каждый. Если найду в этом году семена - буду повторять.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Веруня, elena0508, Галина П., Tusico

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Москва, дача в Чеховском районе
Гибридные сорта томатов
« Ответ #274 : Ноябрь 08, 2018, 23:19:44 »

Лен, а семена с него не собрала? Надо было попробовать, F2 часто повторяют характеристики F1. А иногда бывает, что под видом гибрида продают сортовые томаты. Это скорее всего в коммерческих целях.
Какой фирмы был этот гибрид?

Мама Анфиса

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Гибридные сорта томатов
« Ответ #275 : Ноябрь 08, 2018, 23:27:49 »

Лен, а семена с него не собрала? Надо было попробовать, F2 часто повторяют характеристики F1. А иногда бывает, что под видом гибрида продают сортовые томаты. Это скорее всего в коммерческих целях.
Какой фирмы был этот гибрид?

Фирма Партнёр. Семена конечно собрала. Самой интересно попробовать, что вырастет.
Когда у меня на руках одни козырные карты, жизнь начинает играть со мной в шахматы...

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #276 : Ноябрь 08, 2018, 23:28:53 »

Посмотрела в интернете на это сокровище. udivit: Впервые вижу гибрид-биколор. Да ещё с такими характеристиками! :+)
Надо будет поискать его. :mne Очень заинтересовал. scratch

Мама Анфиса

• Хочу прописки
  • Оффлайн Оффлайн
  • Елена Нижний Тагил
Гибридные сорта томатов
« Ответ #277 : Ноябрь 08, 2018, 23:47:30 »

Посмотрела в интернете на это сокровище. udivit: Впервые вижу гибрид-биколор. Да ещё с такими характеристиками! :+)
Надо будет поискать его. :mne Очень заинтересовал. scratch

Ага, я его когда увидела - прямо заболела. arcanumclub arcanumclub arcanumclub Купить в нашем городе было не реально, приятельница очень удачно ездила в Москву, купила на ВДНХ. Сейчас он появился и в большой продаже. Если Вас не смущает, что это гибрид - могу семушек на "разгибритизацию" отправить. Самой интересно, повторит ли он родительские качества.

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #278 : Ноябрь 08, 2018, 23:50:24 »

Ленусь, я сначала на ВДНХ посмотрю, и если не найду, тогда попрошу, ладно? Время пока терпит. :-)
Спасибо за предложение!!!  thanks thanks thanks

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Мама Анфиса

crimpy

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наташа. Москва. Дача перед Чеховым
Гибридные сорта томатов
« Ответ #279 : Ноябрь 09, 2018, 00:04:42 »

Галь, если увидишь - мне пакетик купи пожалуйста! И я тоже тебе.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Галина П.

crimpy

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наташа. Москва. Дача перед Чеховым
Гибридные сорта томатов
« Ответ #280 : Ноябрь 09, 2018, 00:12:26 »

Вот вы меня заразили то! Инками своими - хочу! На сайте Партнера есть адрес в Москве:
Фирменный оптово-розничный салон "Семена Партнер"
г. Москва ул.1-ая Останкинская, д.53 (метро ВДНХ) ,ТЦ "Рапира" павильон 26Е. Часы работы: ПН.- ВС. 09.00 - 18.00.
Тел. 8 (499) 677-62-42
Двойной пакет 10семян стоит 100р. Можно пополам если что. Кто-нибудь поедет на вднху?

Галина П.

• Модератор
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Гибридные сорта томатов
« Ответ #281 : Ноябрь 09, 2018, 00:36:25 »

Можно перед встречей Ларису-калинку попросить, она там рядом живёт. :-)

Дона

• Живу здесь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна Дача под Лугой
Гибридные сорта томатов
« Ответ #282 : Ноябрь 09, 2018, 16:49:02 »

Татьяна, а можно про Стешу немного поподробнее, вот смотрю на её фотки - нравится, хочется попробовать...

Оля, ничего не могу сказать, . В рассаде была повреждена, сажала "огрызок", сидела она в самом жарком углу почти на муравейнике, почти не выросла в высоту, завязала одну кисть. Но помидорки очень красивые и вкусные, мясистые. На следующий год посажу опять.
Пинк Буш сажаю в виноградной теплице, индеты виноград "забивают", поэтому только деты.

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Гибридные сорта томатов
« Ответ #283 : Ноябрь 09, 2018, 16:55:50 »

Почитала я информацию, отзывы про гибриды и пришла к мнению, что лучше сажать среднеранние. Вкус у них лучше, чем ранние.  mail

Веруня

• Старожил
  • Огородный старожил
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Москва, дача под Чеховым.
Гибридные сорта томатов
« Ответ #284 : Ноябрь 09, 2018, 17:09:06 »

БИГ-БИФ F1
Очень крупные плоды, богатый урожай.  Среднеспелый  индетерминантный гибрид для выращивания в пленочных теплицах и в  открытом грунте. Созревание плодов наступает через 73-75 дней  после высадки рассады. Растение требует подвязки. Плод плоскоокруглый,  слаборебристый.

Томат понравился, хочу его.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: elena0508