Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
collapse collapse

* Последние сообщения

Лунный календарь
от Лена | Сегодня в 00:58:28
АПРЕЛЬ                &n...
Дворянские посиделки -5
от Саня | Вчера в 20:37:16
Я слышала про свиной и птичий и ещё как...
Моя рассада помидоров (фото)
от LLL | Март 26, 2020, 00:55:17
Теперь поняла, в литровых до высадки в ...
Что сейчас цветет у вас?
от Fotinia | Март 24, 2020, 02:01:04
...
Наши кошки и коты
от НаталЬя | Март 22, 2020, 18:41:20
...

Автор Тема: Удивительная фауна.  (Прочитано 13022 раз)

georginka

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга дача в д.Лузгарино
Удивительная фауна.
« Ответ #195 : Август 23, 2018, 11:45:59 »

Алин, а почему неожиданные? У меня на участке этих ящериц ну очень много, везде шныряют. Муж сейчас дорожки делает, так замучился из песка выбирать их яйца.

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Ольга_

Алина

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зауралье
Удивительная фауна.
« Ответ #196 : Август 23, 2018, 12:18:56 »

Оль,просто давно не видно было.Какое-то время назад жила пара-зелененькая и серая,потом куда-то делись.И вдруг вчера в тазике три мелочи.Дети что ли их.

Ольга_

• Дежурный дворика
  • Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга
Удивительная фауна.
« Ответ #197 : Август 23, 2018, 14:11:26 »

Милые ящерки! В последнее время их редко вижу у себя на огороде  :-)

Лена

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва Дача - Тарусский район
Удивительная фауна.
« Ответ #198 : Август 23, 2018, 14:36:31 »

У меня в теплице живёт такая, весной часто вижу, а прошлым летом даже сделала фото, когда у неё скоро должно было потомство появиться, на солнышке на досках грелась. Я это фото в конкурсе показывала в прошлом году .

Avrora

• Огородный старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Татьяна, Москва, дача МО, Дмитровский р-он
Удивительная фауна.
« Ответ #199 : Март 16, 2019, 12:13:04 »

Стырено с просторов ФБ. Автор Елена Остудина.
Няхай жыве і пасецца беларуская птушка бусел!
Аист (по-нашему бусел) символ Беларуси. Птичка красивая, ничего не скажешь, но, сука, противная. Хорошо на них посмотреть, а жить бок о бок не всегда безопасно, особенно собачникам, а ветеринарам так вообще жопа. Сейчас объясню почему.
Года 3 назад один аист решил забить на строительство гнезда и поиск пары и тупо стал прилетать ко мне во двор тырить мясо у собак. Мне не жалко, если че, для птички 3 кг говядины в день (или жалко все-таки), но жрет он, как не в себя. Только поражалась, как он после этого взлетал. А еще, если ему не выделишь его пайку, то он ее отберет у собак. Собаки, как вы понимаете, пайкой делиться с этим гадом не особо хотят, а наглая тварь без боя не сдается, халява даже пернатых портит. Так вот эта птичка, которую мой муж нарек Буся, вступала в драку с боксерами! А боксерам что? Они за любой кипишь, кроме голодовки. Но бой оказывается не равный. Не соблюдает пернатая мразь бойцовского этикета! Во-первых, у него клюв длинный и мощный, представляет опасность для собак и нехилую, во-вторых, он взлетает при первой же опасности. Короче, у собак никаких шансов на победу. Бой с аистом выглядит, как поединок рыцаря с мясорубкой против джедая. Поэтому приходилось кормить эту птичку одновременно с собаками.
А еще аисты воруют щенков и жрут их. У соседки аист йорка-щенка прямо во дворе схватил и унес. Правда не сожрал, а уронил в поле. Но один фиг, собака не выжила. А у другой соседки месячного щенка дворняжки украл и съел прямо на глазах. Явление это не массовое, но имеет место быть. Так что те, кто верит в байку про то, что вас аист принес, радуйтесь, вам повезло, что вы не стали для этого перевозчика младенчиков завтраком.
А вот, как ветеринар, аистов я просто возненавидела лютой ненавистью. Скорее не самих птиц, а ситуации с ними связанные. На фоне вселенского зоозащитного движения народ свихнулся окончательно. Прошлым летом нам в лечебницу ежедневно поступало от 2 до 10 звонков от «сердобольных» граждан по аистам. Да ладно бы звонили по ветеринарным вопросам, а то все звонки приблизительно одного характера:
- Аистенок из гнезда выпал! Вы ДОЛЖНЫ предпринять меры!
Я – Какие?
- Не знаю, вы же ветеринары!
Я – Да, мы ветеринары, но мы не ОРНИТОЛОГИ. Что прикажете нам делать с этими птенчиками?
Дальше визг и проклятия в трубке. Потом эта «вселенская добродетель» звонит в райисполком, те опять звонят нам и в МЧС, и мы вынуждены реагировать на звонок. У нас даже был врач дежурный по аистам, во где придурь! Ладно нам, ветам, халатик накинул и в путь, а прикиньте как МЧС-никам! Ребята на любой вызов должны в полной экипировке ехать и бегать по полям-лугам в костюмах, шлемах и со всякими своими профессиональными приблудами за удирающими от них аистятами-тинейджерами. Очень разумное использование бюджетных средств!
Народ, вы в принципе в курсе законов природы? Вы понимаете, что сами по себе птенцы из гнезд просто так не падают? Родители-аисты выбрасывают из гнезд лишние рты. Естественный отбор в действии. А если вы такие уж жалостливые, то забирайте домой и выхаживайте птичек, кто вам мешает? Или вы реально считаете, что сделали «доброе дело» позвонив и обматерив ветеринаров? Доброе дело будет плюсиком к карме, если сам эту птичку выходишь и адаптируешь к жизни в дикой природе, а не 2-минутный звонок и ты уже герой. Ни чего ты не герой, а чмо последнее с очень высоким самомнением!!!
Кстати, один такой сердобольный самостоятельно аистенка решил в гнездо вернуть, лесенку прислонил к стеночке, полез в гнездо детку вернуть – получил клювом в глаз и чуть его не лишился, упал с крыши и повредил спину. Ничему людей жизнь не учит!
« Последнее редактирование: Март 24, 2019, 10:44:30 от Iriskaskv »
 Татьяна, ко мне на "ты"

Пользователи, сказавшие спасибо за этот пост: Iriskaskv, Галина П., Tusico, Алина

* Галерея

26.03.20.

Просмотров: 22
Автор: Саня

* Купить семена

БИКЕЙ - Торфяные грунты и субстраты, удобрения, средства защиты растений Королевский сад Ильи Королева Чудо-огород - советы садоводам и огородникам

* Поиск